ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое пиво попробовать в Баварии?

Страны / Отдых в Германии / Бавария / Вопросы туристов
Леонид:

Для меня пиво напиток №1 и если друзья хотят увидеть красоту этого региона, то я хочу попробовать вкусного и настоящего пива. Понимаю, что сортов очень много и хочу узнать какое пиво стоит попробовать в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Мы с мужем были в Мюнхене и конечно прошлись по местным пивным заведениям, было очень интересно почувствовать особую атмосферу и попробовать знаменитое пиво. Первое место, которое мы посетили, была знаменитая пивная Хофбройхаус. Обстановка на первый взгляд очень хаотичная, толпы людей, официантов, музыка, длинные столы, деревянные лавки, пиво, запахи. Но потом привыкаешь и поддаешься общему веселью. В этом месте можно попробовать темное пиво «Hofbräu Dunkel», светлое «Hofbräu Original» и пшеничное пиво верхового брожения «Münchner Weiße». Расположена эта пивная по адресу Platzl 9, работает ежедневно с 9:00 до 23:00.

Вкусно бюджетно пообедать и попробовать пиво Augustiner можно в Augustiner Bräustuben. Ресторан находится недалеко от Центрального железнодорожного вокзала города по адресу Landsbergerstr.19. Здесь совершенно другая атмосфера, уютная обстановка, приятное обслуживание, вкусная еда, бюджетные цены и отличное пиво. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 24:00.

Быть в Мюнхене и не посетить пивные сады или Биргартены невозможно. Обязательно загляните в Английский сад, там расположено четыре пивных сада. У Китайской башни подают пиво «Хофброй», немного дальше у озера пивной сад «Зеехаус», пиво Spaten Вы сможете попробовать в саду Хиршау, а светлое пиво Хофброй в саду Аумайстере. В этом месте мужу понравилось темное пиво Hofbräu Dunkel, а мне коктейль из пива и лимонада Radler.

Разнообразного пива в Мюнхене очень много и, как известно на вкус и цвет товарищей нет. У каждого свой вкус и Вы старайтесь попробовать, как можно больше сортов пива и определитесь, какое Вам наиболее понравится. Нашим фаворитом стало известнейшее баварское пиво Paulaner, его подают во многих заведениях города. Так же у них есть и отдельные пивные Пауланер.

Анна
оценить

Есть несколько основных видов баварского пива. Dunkel - это темное пиво, но с мягким вкусом. Weißbier - белое пшеничное пиво, в котором вместо солода использовали пшеницу. Helles принято считать лагерным светлым пивом. Его вкус мягкий и сладкий и оно совсем не хмельное. Pilsn, пожалуй, самое крепкое из них, но встречаются различные вариации с более мягким вкусом.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?