ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Аугсбурге?

Страны / Отдых в Германии / Бавария / Вопросы туристов
Татьяна:

Муж предложил небольшое путешествие по землям Баварии. Начали вместе составлять маршрут и оказалось, что это не так просто, так как красивых мест много, а время ограничено. Стоит ли ехать в Аугсбург? Не разочарует ли нас этот город?

Ответы туристов:
оценить

Аугсбург это один из самых древних и вместе с тем красивых городов Германии. В средние века на этих землях располагалось мощное в экономическом плане государство. Туристы, которые во время своего путешествие по Германии, решают посетить Аугсбург, в итоге остаются довольны, что приняли такое решение.

Сразу хочу сказать, что достопримечательностей в Аугсбурге много, но что вы успеете посмотреть, будет зависеть только от того, сколько времени у вас будет на знакомство с этим городом. Одной из самых значимых достопримечательностей Аугсбурга является собор Девы Марии, построенный в 11 столетии. Храм построен из красного кирпича и имеет квадратные башни, которые покрыты медной плиткой. Интерьер собора выглядит не очень гармонично, что связано с переплетением разных стилей, но именно здесь вы можете увидеть самые древние витражи в Германии и много интересных произведений искусства.

В старом центре города вы можете увидеть комплекс красивых зданий, которые представляют собой резиденцию епископа. Эта достопримечательность впечатляет своей архитектурой, но, как правило, туристы посещают ее в составе экскурсионных групп, чтобы не только архитектурой полюбоваться, но и узнать разные интересные факты.

Интересной и одновременно оригинальной достопримечательностью Аугсбурга является стеклянный дворец Glaspalast. Стеклянным он называется из-за огромных окон, которые были задуманы для того, что максимально эффективно использовать солнечный свет. Строительство было завершено в 1910 и сейчас это здание привлекает туристов не только своими окнами, но и двумя своими башнями, одна из которых служит водонапорной башней, а вторая оборудована лифтом.

В центральном районе города расположена башня Perlachturm. Это одна из самых старых достопримечательностей города. Башня была построена в 1182 году с целью выполнения сторожевых функций. Высота колокольни составляет 77 метров и в ее верхней части оборудована смотровая площадка, подняться на которую не так просто. Это связано с тем, что у башни нет лифта, и придется подниматься по ступенькам. Зато все усилия будут вознаграждены потрясающими видами города, открывающимися с высоты птичьего полета.

Долгое время городская ратуша, построенная в начале 18-го столетия, была самой большой ратушей на территории Германии. Сегодня это здание считается одним из самых красивых к северу от Альп. Изюминкой этой достопримечательности считается «Золотой зал», который получил свое название благодаря невероятно красивым украшениям, покрытых золотом.

Местом для концертов, митингов, демонстраций и просто дружеских (романтических) встреч является площадь Augsburger Rathausplatz (площадь Ратуши). Кроме этого именно эта площадь является отправной точкой для многочисленных экскурсий по городу и его окрестностям. По обе стороны от площади расположены многочисленные кафе, киоски, есть несколько интересных магазинчиков.

У туристов разных возрастов определенный интерес вызывает местный зоопарк, который был основан в 1937 году и по данным местной статистики именно он считается самой популярной и часто посещаемой достопримечательностью города. На территории зоопарка обитателей более 1500 представителей животного мира, многие из которых родились именно в его стенах. Впечатляет и коллекция рептилий. За дополнительную плату в зоопарке можно покататься на слонах.

Советую вам даже не задумываться над тем ехать в этот город или нет, можете не сомневаться – Аугсбург вас не разочарует.

Слава
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?