ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что и где попробовать в Вюрцбурге?

Страны / Отдых в Германии / Бавария / Вопросы туристов
Михаил:

В каких заведениях города вкуснее всего готовят блюда национальной кухни? Всей семьей любим вкусно поесть и просим подсказать, что нужно обязательно попробовать?

Ответы туристов:
оценить

Вюрцбург старинный город во Франконии с богатой архитектурой, множеством церквей и вина. Это пятый по величине город в Баварии и столица региона Нижняя Франкония.

Баварская кухня очень сытная и высококалорийная, а город Вюрцбург порадует туристов большим количеством хороших ресторанов и кафе. Национальная кухня здесь простая и сытная, а цены в ресторанах высокие, так что готовьтесь заплатить за ужин от 60 евро на двоих. Кроме ресторанов с национальной кухней в городе есть много заведений французской, итальянской и мексиканской кухни. Самое большое количество ресторанов находится в Старом городе и на набережной. Из национальной кухни обязательно стоит попробовать мясо в горшочках, рульку, колбаски, кислую капусту, картофельный салат и винный суп.

Из первых блюд особое внимание заслуживает винный суп. Попробовать его рекомендую в винном ресторане Бюргершпитал. За одну порцию этого супа придется заплатить от 12 евро. Так же заслуживает внимания баварский суп Leberknödelsuppe. Это суп с печеночными клецками, в который кладут картофель, печень или мясо. Любителям тяжелой калорийной пищи можно порекомендовать на обед традиционный айнтопф, который баварцам заменяет и первое и второе блюда. В это блюдо кладут различные мясопродукты, картофель и макароны, бобовые и всякие овощи. Суп получается густым и наваристым.

Из мясных блюд стоит отдать предпочтение жареной, пареной, маринованной и тушеной свинине, вкуснейшей рульке и различным колбаскам и сосискам. Попробовать блюда национальной кухни можно в ресторане Nikolaushof. Находится ресторан по адресу Albert-Günther-Weg 1. Здесь прекрасная кухня, расторопные официанты, хороший выбор местных вин и вкусная кухня. Рекомендую попробовать тыквенный суп, жаркое со свинины, свиную рульку и домашний лимонад. Ужин на двоих обойдется здесь от 80 евро.

Так же попробовать местную кухню можно в ресторане Alte Mainmuhle, он расположен рядом с мостом, который ведет к крепости Мариенберг. Здесь большой выбор мясных блюд, большие порции, очень вкусные колбаски, сосиски и большой выбор вина и пива. Кроме вкусной еды из этого ресторана открываются красивые виды на город. Средний счет на одного человека с вином от 40 евро.

Немного меньшие цены в ресторане Zum Lammle, который расположен в центре города на площади Marienplatz. Здесь Вы сможете так же попробовать блюда немецкой кухни, выпить пива и местное вино. В этом ресторане стоит обедать, ведь именно в этом заведении предлагают большой выбор супов, вкуснейшую рульку и хорошее пиво.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?