ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками в Аугсбурге?

Страны / Отдых в Германии / Бавария / Вопросы туристов
Анжела:

Вообще, насколько интересен шоппинг в этом немецком городе? Есть ли там достойные бутики, магазины, торговые центры, рынки? Куда посоветуете в первую очередь отправиться туристам, которые впервые приезжают в этот город?

Ответы туристов:
оценить

Если смотреть с точки зрения шоппинга, то в Германии есть куда более интересные и заслуживающие внимания города. Взять, к примеру, тот же Мюнхен, но это вовсе не означает, что в Аугсбурге нет хороших магазинов и торговых центров. Самый оживленный торговый район города называется Инненштадт, где сосредоточено более 800 магазинов с большим ассортиментом разных товаров. Здесь расположены как бутики всемирно известных брендовых производителей, так и магазины немецких фабрик, которые предлагают не менее качественный товар по более приемлемым ценам. Именно в этом районе самая известная торговая улица города – Annastrabe.

Если вас интересуют какие-то эксклюзивные покупки, то за ними стоит отправляться в исторический район. Именно в Старом городе расположены многочисленные сувенирные лавки и разные магазины, в которых представлены товары, которых в обычных магазинах города вы не встретите. Кроме этого Старый город славится своими уютными кафешками и ресторанчиками, которые местные жители посещают целыми семьями.

В Аугсбурге заслуживают внимания не только разные бутики, но и местные рынки, которые отличаются своим колоритом и большим выбором разных товаров. Особого внимания заслуживает главный рынок города под названием Stadtmarkt. Чаще всего сюда приходят за свежими овощами, фруктами, разными фермерскими продуктами, также здесь можно за умеренную плату попробовать разные блюда национальной кухни. Кроме продуктов здесь можно купить сувениры, посуду, разную домашнюю утварь.

Возвращаясь к торговым центрам города нельзя обойти стороной самый посещаемый торговый комплекс города под названием City Galerie Augsburg. В стенах этого центра сосредоточено более 100 магазинов разной направленности. Сюда часто приходят любители модных, дизайнерских вещей и не только потому, что здесь есть ряд интересных бутиков, но и потому, что здесь часто проходят показы мод.

Вы не уточнили, какие именно товары вас интересуют в Аугсбурге, и на какую сумму вы рассчитываете, но если в финансах вы особо не ограничены, то вам стоит заглянуть в салон Oro Vivo, который специализируется на продаже ювелирных украшений, в том числе и эксклюзивных. Здесь представлен большой выбор авторских изделий, выполненных не только из золота, но и из серебра. Цены в магазине высокие и если у вас в кармане меньше 50 евро, то вряд ли вы сможете что-то приобрести.

За разными вкусностями и сладостями стоит отправлять в кондитерский магазин Hussel, который является одним из самых популярных в городе. В этом магазине представлен широкий выбор разных конфет, печенья, шоколада и других сладостей. Специально для туристов предусмотрены красивые подарочные упаковки, которые можно рассмотреть в качестве оригинального подарка для близких и друзей.

Большой выбор товаров разных ценовых категорий представлен в ТЦ City Galerie. Это современный комплекс с большим количеством магазинов разных ценовых категорий. Здесь широко представлены спортивные товары, обувь, одежда для детей. С точки зрения бюджетного шоппинга это один из лучших магазинов города.

Среди самых дорогих (брендовых) магазинов города стоит выделить магазин Prestige. Здесь представлены бутики самых популярных и в то же время самых дорогих мировых брендов. Среди них Pinko, D&G и другие. Свои вещи здесь представляют и молодые дизайнеры, одежда которых понравится тем, кто любит разные нестандартные решения.

Ирина
оценить

Шоппинг в Аугсбурге это одно сплошное удовольствие. Главное, что здесь Вы найдете большой выбор качественных хороших вещей, и все магазины компактно расположены в пешей доступности друг от друга. Сам город небольшой, но очень интересный и в плане достопримечательностей и в плане покупок.

Самым основным торговым районов города считается район Innenstadt. Здесь Вы сможете посетить огромное количество различных магазинов, где можно купить товары известных мировых брендов и продукцию местных производителей. Обратите внимание на красивую современную одежду, обувь, косметику и ювелирные украшения.

Аугсбург издавна славится ювелирными мастерскими, и сейчас в городе Вы сможете купить прекрасные ювелирные изделия от местных производителей.

Женщин наверняка заинтересует косметическая продукция. Вы сможете купить продукцию известных марок, таких как Nivea и Schwarzkopf и недорого приобрети натуральные средства от Lavera, Logona, Dr. Haushka. Хотя первые для марки широко известны в нашей стране, здесь цены на эту продукцию очень приемлемые, и ассортимент довольно большой.

Одним из самых практичных подарков из Германии считаются ножи, ножницы и маникюрные наборы под маркой Solingen. Стоят они недешево, но обладают непревзойденным качеством и поразительной остротой.

Из больших магазинов в городе стоит посетить «City Galerie Augsburg». Он расположен Willy-Brandt-Platz 1, добираться до него можно на трамвае №1, остановка Fuggerei. На территории этого торгового центра есть большой выбор различной одежды и обуви, товаров для дома, косметики, украшений и сувенирной продукции. Работает торговый центр с понедельника по субботу с 9:30 до 20:00.

Возле железнодорожного вокзала города находится хороший торговый центр "SaleWahaus". Это очень популярный торговый центр у туристов и местных жителей. Выбор товаров здесь большой и очень часто бывают скидки.

Из съедобных покупок в городе Вы сможете купить шоколад, марципаны, различные копчености, колбасы, сыры и немецкую горчицу.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.