ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем привлекательность и популярность Кельна среди туристов?

Страны / Отдых в Германии / Кельн / Вопросы туристов
Ника:

Нередко наталкиваюсь на информацию о разных событиях, происходящих в Кельне. А насколько этот город интересен в плане достопримечательностей, музеев, экскурсий? По какой причине его ежегодно посещает огромное количество туристов?

Ответы туристов:
оценить

Немецкий город Кёльн располагается в западной части страны на территории федеральной земли Северная Рейн-Вестфалия на берегах прекрасного Рейна. В период Второй Мировой войны этот замечательный город был разрушен почти что до основания, исключением стал лишь великолепный Кёльнский собор.

Для многочисленных туристов Кёльн открывается целым калейдоскопом абсолютно разных обличий и настроений. Гостей города привлекают светлые и ухоженные улочки своими уютными кафе и пабами, а шедевры романской и готической архитектуры поражают величием и строгой красотой. Ну а кафедральный Кёльнский собор — это вообще практически целый город с его впечатляющими размерами, роскошным внутренним и внешним убранством и невероятной энергетикой. При виде этого громадного собора просто захватывает дух.

Ценителей искусства несомненно должны привлечь к себе сокровища уникальных Кёльнских музеев, бизнесменов — выставки и конференции, ну а любителей тусовок закружат в своем вихре вечеринки и карнавалы.

На втором месте по своей популярности после кафедрального собора Кёльна находится Ратушная площадь, которая находится в самом центре Старого города. Можно сказать что фасад этой теперешней Ратуши является своеобразным синтезом башни пятнадцатого века, старинного здания и новой деловой пристройки. Все это вместе украшено 124 каменными статуями. Если вы заглянете внутрь собора то там сможете полюбоваться парадными залами и подземным музеем с большим собранием всевозможных артефактов как древнеримского так и средневекового периода.

Потом в Кёльне на самом деле очень много красивых храмов. Самым пожалуй эффектным среди них считается церковь Святого Мартина, построенная в романском стиле. Она весьма гармоничным образом вписывается в общегородской архитектурный ансамбль. Церковь Святых Апостолов прославилась своими восхитительными витражами и величественным экстерьером. Ну а церковь Святого Гереона является старейшей романской религиозной постройкой в городе, заложенной еще в далеком пятом веке.

Кёльн приобрел свою популярность также и за счет разнообразия необычных но очень интересных музеев. Лучше всего начать свое обследование с музея Духов поскольку совершенно недопустимо побывать в городе считающемся родиной одеколона и не познакомиться поближе с историей его изобретения.

Затем можно отправиться в музей Шоколада. В здании, напоминающем по своей форме корабль, вы узнаете абсолютно все секреты приготовления столь любимого всеми нами лакомства и даже сможете его продегустировать.

В Музее Людвига у вас будет прекрасная возможность познакомиться с богатейшей коллекцией авангарда, сюрреализма, поп-арта, экспрессионизма и прочих весьма знаковых направлений в современном искусстве. Гордостью этой экспозиции несомненно являются подлинные работы Пабло Пикассо. В следующем музее Вальрафа-Рихарца можно полюбоваться ценной коллекцией живописи и графики, охватывающей период времени от средневековья до девятнадцатого столетия.

Вспомнить о печальном прошлом Германии вы сможете посетив Центр нацистской документации, располагающийся в бывшей штаб квартире гестапо. Если спуститесь в мрачный подвал, то увидите сохранившиеся там до сих пор надписи, сделанные руками узников. Ну и напоследок также можно посетить Этнологический музей Раутенштрауха-Йоста, в котором в весьма популярной форме объяснены законы существования мира людей и осознания Вселенной.

Elena
оценить

Кельн это один из самых красивых и известных городов Германии. Его возраст превышает две тысячи лет. Но, несмотря на это, вокруг Кельна ходит много споров: одни туристы утверждают, что в этом городе можно находиться неделю и все равно все самое интересное не увидишь, а другие называют его городом одной достопримечательности.

Этой достопримечательность является известный далеко за пределами Германии Кельнский собор. Многие туристы приезжают в Кельн именно ради этого храма. Стоит отметить, что собор на самом деле заслуживает внимания, так как выглядит невероятно величественно, поражая взгляд любого туриста. Во время посещения этого храма стоит обязательно подняться на его вершину и насладиться потрясающими видами, которые открываются на город с высоты птичьего полета. Правда для этого придется пешком преодолеть 533 ступени.

Туристы приезжают в Кельн независимо от погодных условий и в большей части это связано с тем, что в городе сосредоточено много интересных музеев. Одни путешественники стараются посетить едва ли не каждый музей, а другие отдают предпочтение только самым интересным (опять же, по их мнению). Но все же к числу наиболее часто посещаемых относится музей шоколада, Римско-германский музей, Олимпийский музей, музей Людвига, музеи пива и горчица и т.д.

Чтобы прочувствовать атмосферу этого города стоит посетить одну из местных пивных и обязательно попробовать знаменитое пиво Кельш. Это пиво имеют право варить только местные пивоварни. Его подают не в традиционных бокалах, а в небольших стаканчиках, объемом 200 мл.

Если вы еще не определились с датой поездки, то советую присмотреться к февралю месяцу. Именно в этом месяце в городе проходит знаменитый карнавал, в ходе которого центр города центр города заполняют люди в ярких, красивых, а порой и необычных костюмах.

Чем еще может заинтересовать Кельн? А тем, что здесь находится старейшее парфюмерное предприятие мира. Первая мануфактура была основана еще в 1709 году и созданные ею духи получили название Eau De Cologne, что переводится как «кельнская вода». Сегодня в здании фабрики расположен интересный музей, рассказывающий об истории производства, здесь представлены разные картины, фотографии, дистилляционные аппараты, внушительная коллекция флаконов и многое другое. Особенностью этого одеколона является то, что на каждом флаконе указывается номер 4711. Это номер здания, в котором расположена самая старая в мире парфюмерная фабрика.

Это далеко не полный перечень причин, по которым туристы приезжают в этот немецкий город, но думаю, что и приведенных выше фактов будет достаточно для того, чтобы убелить вас в том, что этот город достоин внимания.

Женя
оценить

Кельн старинный немецкий город с богатой историей, основанный римлянами в 50 году н.э. Туристов привлекает сюда особая доброжелательная атмосфера, сравнительно для большого европейского города приемлемые цены, большое количество достопримечательностей и мест, где можно хорошо провести время и развлечься.

В этом старинном городе можно увидеть остатки римской цивилизации, старинные церкви, средневековые дома, знаменитый Кёльнский собор, а совсем недалеко ультрасовременные здания, разнообразные музеи, шикарные магазины и художественные галереи.

Гости города с большим интересом посещают величественное здание Кёльнского собора и его сокровищницу. Находится собор в центре города по Domkloster 4. Добраться до собора можно на метро "Dom / Hauptbahnhof". Собор открыт для посетителей ежедневно с мая по октябрь с 6:00 до 21:00, а в остальное время года ежедневно с 6:00 до 19:30.

Так же интересно будет посетить церковь Успения Пресвятой Девы Марии, церковь Святого Пантелейона, церковь Святого Северина, церковь Святой Урсулы и базилику Святого Андрея.

Не меньший интерес представляют Айгельштайнские ворота, башня Боттмюле, величественные ворота Ханенторбург и Кельнская ратуша.

В вечернее время туристы смогут посетить многочисленные театры, кафе, рестораны и пивные города. Так же можно посетить кёльнский концертный зал Musical Dome, в котором идут все знаменитые мюзиклы. Расположен зал на берегу Рейна и особенно красиво его синий купол смотрится с подсветкой в вечернее время.

Неплохо провести вечер можно и в многочисленных пивных барах города. Неповторимая кельнская атмосфера особенно ощущается в уютных пив барах на площадях Альтер-Маркт и Хоймаркт. Здесь Вы сможете попробовать местный национальный напиток разнообразные сорта пива кельш.

В летнее время, когда в городе много туристов и в выходные дни здесь принято проводить свое свободное время в клубах, дискотеках, лаунж-кафе, барах и ресторанах.

Любителям природы можно хорошо провести время в ботаническом саду «Флора», в местном зоопарке или в крупнейшем парке Рейнпарк. Парк расположен на правом берегу Рейна и туда ходит фуникулер. Поездка в кабине над Рейном и виды на город и собор на высоте 100 метров площадки офисного здания Триангл не оставят Вас равнодушными.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кельне:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.