ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить с детьми в Мюнхене?

Страны / Отдых в Германии / Мюнхен / Вопросы туристов
Елена:

Летим всей семьей в Мюнхен на 3-4 дня. Муж будет занят своими делами, а мне придется развлекать двух детей 6 и 12 лет. Чем их может заинтересовать этот большой немецкий город? Куда нам стоит обязательно сходить?

Ответы туристов:
оценить

Начните свое знакомство с Мюнхен с центральной площади города Мариенплац. На этой площади есть много интересных достопримечательностей, но для детей интересно будет увидеть, как заводят свою музыку часы Глокеншпиль, и в распахнувшихся окошках появляются кукольные фигуры. Часы находятся на здании Новой ратуши, а это интересное действо происходит ежедневно в 12:00 и 17:00 часов и длится 15 минут. Здесь же с башни Новой ратуши можно полюбоваться великолепными видами города со смотровой площадки, расположенной на 56 этаже. В Старой ратуше ищите небольшую дверцу, которая ведет в музей игрушек. Здесь Ваши дети смогут посмотреть разнообразнейшую коллекцию игрушек. А после музея игрушек можно посетить магазин игрушек Obletter, расположенный недалеко от станции метро Karlsplatz. Музей игрушек работает ежедневно с 10:00 до 17:30.

На северо-западе Мюнхена расположен дворец Нимфенбург, это очень роскошный дворец с несколькими музеями. С детьми можно посетить музей карет, музей природы и великолепный ботанический сад. С апреля по октябрь дворец открыт для посещений с 9:00 до 18:00, а в остальное время года с 10:00 до 16:00.

Если Ваши дети интересуются машинами, то стоит заглянуть в музей BMW. Здесь находятся потрясающие коллекции автомобилей и мотоциклов. Работает музей со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник выходной.

Недалеко от музея BMW на берегу озера Олимпия находится Аквариум Sea Life. В этом аквариуме живет более 4500 видов морских обитателей. Здесь Вы сможете увидеть много интересных представителей разных морей, подержите в руках морских звезд и крабов, увидите как кормят акул и черепах. Работает аквариум ежедневно по будним дням с 10:00 до 17:00, а по выходным до 19:00.

В этом же районе расположен и Олимпия-парк. На его территории есть стадион, каток, бассейн и различные поля. На паровозике можно проехать весь парк и заглянуть в понравившиеся места.

Если погода будет позволять, обязательно загляните с детьми в зоопарк TIERPARK HELLABRUNN. Это второй по величине зоопарк в Европе, в котором будет интересно и взрослым и детям. В этом зоопарке нашли свой дом более 18 тысяч различных животных. Зоопарк красивый, чистый ухоженный, со всей необходимой инфраструктурой. Работает зоопарк ежедневно с апреля по октябрь с 9:00 до 18:00, а в остальное время года до 17:00.

Все дети любят посещать аквапарки, и в Мюнхене Вы сможете посетить аквапарк GALAXY. Правда он находится в 39 км от центра города в Эрдинге, но при желании добраться до него будет не сложно. Работает аквапарк ежедневно с 14:00 до 21:00, а в выходные и каникулы с 9:00 до 23:00.

Хорошо провести с детьми время можно в игровом центре Coco Loco. Добраться до него можно на трамвае 25, до остановки «Ludwig Thoma straße». Если на улице будет плохая погода, то здесь дети смогут попрыгать на батутах, заняться скалолазанием или другими играми и перекусить в местном кафе. Работает центр в будние дни с 14:00 до 19:00, а по выходным с 10:00 до 19:00.

Анна
оценить

В Мюнхене сосредоточено огромное количество детских развлечений и за время пребывания в городе вы сможете посетить только их небольшую часть. У ваших детей очень интересный и любознательный возраст, поэтому начните свою развлекательную программу с Мюнхенского зоопарка, который был открыт более 100 лет тому назад. На сегодняшний день это второй по величине зоопарк Европы и данный факт говорит сам за себя. Чтобы в полной мере познакомиться с этой достопримечательностью вам придется потратить большую часть дня. На территории зоопарка проживает более 18 тысяч животных, которые относятся к 650 видам. Для удобства отдыхающих вся территория разделена на отдельные зоны (континенты). Наибольший интерес у посетителей вызывает процесс кормления животных, который проходит по расписанию.

В Мюнхене есть океанариум Sea Life. Аквариумы этой сети представлены в разных странах мира. Посещение мюнхенского океанариума будет интересно не только детям, но и взрослым, тем более что в этом месте есть прекрасная возможность увидеть тех обитателей, которые в природе встречаются крайне редко. С некоторыми обитателями есть возможность познакомиться поближе, подержать в руках, погладить. Прогулка по стеклянному туннелю не оставляет равнодушным ни одного посетителя. После информативной и насыщенной экскурсии можно пообедать в местном кафе и обсудить все увиденное.

Музей игрушек это еще одно место, которое будет интересно посетить всей семьей. В музее собрана большая коллекция всевозможных игрушек, некоторые из которых не больше нигде не увидите. У каждого ребенка есть свои предпочтения, а многие взрослые в первую очередь обращают внимание на самодельные игрушки, напоминающие им об их детстве.

Если дети у вас слишком активные, то тогда можете сходить с ними в Центр скалолазания, который был открыт в 1989 году. Это не просто развлекательный центр, но и место в котором тренируются профессиональные спортсмены (для детей предусмотрена отдельная зона). Скалодром занимает внушительную площадь (около 6500 квадратных метров). На открытой игровой площадке для детей расположена крепость и пиратский корабль. Посетить это место ежедневно с 8 до 23 часов.

В свою развлекательную программу вы можете включить посещение цирка «Кроне». Это современный комплекс, который радует посетителей невероятными представлениями. Одновременно посетить цирковое представление могут примерно пять тысяч человек. Цирковая программа совмещает в себе современные шоу и цирковые номера. Впечатляют выступления воздушных гимнастов, которые показывают свои трюки на высоте около 15 метров. Не обходится представление и без участия животных, в том числе зрители могут редкого белого льва.

Виктория
оценить

Я думаю, что детям будет интересно в Английском саду. Это один из самых больших городских парков в мире (площадь - более 4 км2, протяженность - свыше 5,5 км). Площадь парка превышает знаменитые Центральный парк в Нью-Йорке или Гайд-парк в Лондоне. В парке очень много ручьев и водоемов (Айсбах, Швабингер-бах, Оберстегермайстербах), есть Озеро Клейнхессенлое и множество достопримечательностей. Например, Китайская башня высотой в 25 метров (построена в конце 18 века), Моноптер (ротонда в греческом стиле), Японский чайный домик (вместе с японским садом построены на острове, созданном в 1969 году среди расширенного в этом месте до небольшого озера Швабингербаха), Памятник Фридриху Людвигу Шкелю, который основал этот парк, Румфордхаус (здание в палладинском стиле), Каменная скамья, Оленья долина (идеальное место для семейных пикников и гриля), Мост Сант-Эммерам, Амфитеатр. Будьте аккуратны: в парке есть четыре пивных сада и зона для отдыха нудистов.

Не будет скучно в королевском парке Ховгартен, основанном в 17 веке. Вокруг этого сада находятся мюнхенская резиденция и немецкий музей театра, а в центре располагается Храм Дианы.

Сердцем города называют центральную площадь Мариенплац. Здесь можно и поиграть у фонтана, и перекусить, и покататься на велорикше. Наверняка детям будет интересно в Музее игрушек, расположенном в здании Старой ратуши. На самой площади вы удивитесь живым статуям и посмотрите представления уличных актеров.

Должно быть интересно и в мюнхенских музеях. Например, в Музее BMW. Здесь можно найти автомобили и мотоциклы марки BMW, двигатели и пропеллеры от самолета. Немецкий музей - крупнейший в мире музей науки и технологии. Экспонаты в музее связаны с энерготехнологиями, геодезией, компьютерными технологиями, астронавтикой и астрономией, строительством, химией, физикой, цифровыми технологиями, электроснабжением, печатью, фармакологией и медициной. Здесь можно увидеть первые компьютеры и космические «капсулы», первый фен для волос и очки в оправе или первые обезболивающие лекарства. Если Ваши дети любят искусство, то им должно понравиться во всех музеях Мюнхена - в Старой и Новой пинакотеке (картинные галереи), Баварском археологическом музее, Баварском национальном музее, Глиптотеке, Музее пяти континентов, Городском музее и прочих.

Замки Нимфенбург и Блютенбург не оставят Ваших детей равнодушными.

Специально для детей в Мюнхене также построено немало. Например, посетите зоопарк Хеллабрунн - самый большой в Европе. Среди его обителей 14500 животных, принадлежащих к 650 видам. Розовые фламинго, обитатели джунглей, шимпанзе, водный мир Аквариума, верблюды, черепахи, леопарды, пони - всех животных не перечесть. В зоопарке есть детская площадка и ресторан. На площадке организовали «лазалки», а также детский мини-зоопарк с овцами и козами, которых можно погладить и покормить.

Еще один парк, правда, для морских животных, под названием SeaLife München находится в Олимпийском парке. В Палеонтологическом музее расскажут о динозаврах и покажут похожие на них экспонаты.

Замок Нимфенбург порадует интерактивным Музеем человека и природы. А вот в В Музее игрушек (Spielzeugmuseum) нельзя касаться экспонатов. Только для детей магазин Brauseschwein, где продаются как сладости, так и игрушки.

Марина
оценить

Елена, возьмите нас с собой! Кельн, Мюнхен и Берлин - трио моих любимых городов. Во-первых, погулять по городу. Вы попадаете на католическое Рождество, а там будет необыкновенно красиво! Все в иллюминациях, деревянные домики, гастрофестиваль, божественные немецкие сосиски под острыми соусами, сладости и какао для детей, выставки, парки - все это стоит увидеть!

Обязательно выделите пол дня на посещение Wildpark Poing, это микс зоопарка и парка, здесь удивительная флора и фауна, редкие виды животных, птицы гуляют по пешеходным тропам с туристами, животные в открытых вольерах. На территории есть кафешки для перекуса.

Для младшего я бы посоветовала парк Лего Страна (LegoLand), весь парк построен из лего деталей. Мальчишкам будет особенно интересно. В парке уйма развлечений. можно покрутить самостоятельно детали, построить авто или сконструировать своего кумира, В Лего Стране много спортивных уголков, аттракционов, парков, есть боулинг и железная дорога.

Если детки любят игры, играют в профессии, тогда могу порекомендовать Coco Loco.

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.