ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в немецком городе Эссен?

Страны / Отдых в Германии / Северный Рейн-Вестфалия / Вопросы туристов
Оксана:

Хочется надеться, что на этом сайте найдутся туристы или просто те, кто знает, что можно посмотреть в этом городе)) Я буду находиться там три дня и переживаю, что будет очень скучно. Может есть в этом городе какие-то интересные развлечения?

Ответы туристов:
оценить

Эссен является одним из самых красивых городов Германии. Этот деловой центр занимает площадь в 210 квадратных километров. Во время Второй мировой войны город был серьезно разрушен, но впоследствии его практически полностью отстроили заново. Город имеет почтенный возраст, но большого количества исторических достопримечательностей вы здесь не увидите. В тоже время, наряду с широкими проспектами, высотными сооружениями и всевозможными бизнес-центрами, в городе есть ряд интересных достопримечательностей, которые ежегодно привлекают сюда тысячи туристов из разных стран мира.

Среди таких достопримечательностей стоит выделить угольную шахту «Цольферайн», которая была построена еще в 30-х годах прошлого века, а в 20 веке она являлась одной из самых больших шахт в Рурском бассейне (ее площадь около 14 квадратных километров). Шахта считается уникальной по многим причинам, в том числе и потому, что ей удалось пережить две мировые войны и уцелеть. С декабря 1986 года шахта не работает, но ее не забросили, а превратили в культурно-исторический памятник, который с 2001 года входит в список объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

На территории этой шахты сейчас расположен Рурский музей, в котором представлено более 400 тысяч экспонатов в сфере геологии, истории, археологии. Здесь же работает музей керамики, музей дизайна, летом работает бассейн, а зимой ледовый каток. В местном ресторане Casino Zollverein предлагают большой выбор блюд международной кухни. Большой популярностью у туристов пользуется аттракцион под названием «Путь угля», позволяющий познакомиться с разными процессами по добыче и переработки угля.

В историческом центре города расположена построенная в 1911-1913 годах синагога, которая относится к числу главных достопримечательностей города. Архитектура этого сооружения отличается красивым куполом в романском стиле высотой 37 метров и массивными стенами. Внешний облик синагоги стилизован под известный монастырь святого Креста, расположенный в Иерусалиме. Нацисты предпринимали попытку сжечь эту синагогу в 1938 году, но стены здания уцелели. После войны синагога долгое время была заброшена и полноценная (современная) реконструкция была проведена только в 2008-2010 годах. Сейчас это музейный комплекс «Старая синагога», экспонаты которого знакомят посетителей с геноцидом еврейского народа, его традициями, культурой, праздниками. Часто в стенах этого комплекса проходят разные концерты, выступления народных еврейских коллективов, но службы здесь не проводятся.

Неотъемлемой часть знакомства с Эссеном является прогулка по улице Кеттвигер. Эта небольшая улица, которая берет свое начало возле железнодорожного вокзала. Можно сказать, что это главная торговая артерия города, где расположены многочисленные торговые ряды и магазины. Я думаю, что шоппинг в этом городе доставит вам немало приятных эмоций и поможет развеять скуку.

Знакомясь с этим немецким городом нельзя обойтись стороной виллу Хюгель, которая занимает площадь в 28 гектаров и расположена на холме над озером Бальденайзее и рекой Рур. В свое время это была резиденция местных магнатов, ее строительство продолжалось с 1869 по 1873 года. При строительстве делался акцент на оборонительные свойства, так как у хозяев было много неприятелей. Вилла впечатляет своими размерами, она состоит из 269 комнат общей площадью более 8 тысяч квадратных метров. Весь этот комплекс обслуживали 570 человек. Сейчас здесь расположен художественный музей, галерея, интересная тибетская выставка, личные вещи хозяев, возраст некоторых гобеленов превышает 600 лет. В библиотеке этого особняка насчитывается несколько тысяч книг. Часто залы этой виллы становятся площадками для концертов камерной и симфонической музыки.

Среди главных достопримечательностей города на одной из первых мест можно поставить Эссенский собор. Местный кафедральный собор не отличается таким размахом как тот же Кафедральный собор в Кельне, но все же пройти мимо такой знаковой достопримечательности было бы большой ошибкой. Несмотря на то, что собор берет свое начало еще с 9 века, в ходе войны он был полностью разрушен, после чего на протяжении семи лет велись реставрационные работы. В сокровищнице собора хранится много удивительных и уникальных артефактов, в частности трехметровая золотая статуя Девы Марии, которая датируется 980 годом и другие.

Одним из самых больших и массивных защитных сооружений во всем Рурском районе является замок Ной Изенбург. За более чем 750 лет он пережил много разных периодов, в том числе был полностью разрушен. Если вам повезет, то вы можете стать свидетелем рыцарского турнира или реконструкции исторических событий, которые время от времени проходят в этом месте.

Есть в Эссене и такое интересно место как Экспериментальное поле Феномания. Оно будет интересно посетителям разных возрастов. Здесь под открытым небом, а также во внутренних помещениях на площади 1200 квадратных метров представлены разные аттракционы, феномены и загадки. В общей сложности на территории комплекса представлено порядка 120 опытных станций. Посетители могут самостоятельно принять участие в проведении химических или физических опытов. Посетив это место, вы сможете отдохнуть, развлечься и узнать много нового.

Среди туристов и местных жителей пользуется такое место как Grugapark Essen. Он был создан в 1929 году, и главной его целью было озеленение промышленного района города. На сегодняшний парк разросся до внушительных размеров и на его территории расположен зоопарк, Ботанический сад, концертный зал, соляной комплекс, оздоровительные центры и другие объекты. К тому же в парке есть красивый и достаточно сложный лабиринт (справиться с ним получается далеко не у каждого). Парк сугубо пешеходный, передвигаться по его территории на велосипедах или роликах запрещено.

Максим
оценить

Начните осмотр города со знаменитого Эссенского собора, посетите шахту Цольферайн ( бесплатные экскурсии по выходным на английском языке с 15.00 ), зайдите в музей современного искусства Red dot design museum и обязательно посетите очень интересный музей истории города - Markt- und Schaustellermuseum.

Liss964
оценить

Эссен старинный промышленный город, история которого началась в раннем средневековье. Это один из самых крупных и благополучных городов региона Северный Рейн – Вестфалия, известный как деловой, образовательный и выставочный центр Германии. Здесь очень часто проводятся всевозможные мероприятия, привлекающие туристов со всего мира. Ежегодно проводится выставка настольных игр Internationale Spieltage, дважды в год проходит конная выставка «Equitana», а в декабре в городе проходит пивной фестиваль. Но самый интересный роскошный фестиваль старинных фонарей «Эссенская неделя света». Проходит фестиваль осенью и собирает огромное количество туристов. В рамках этого фестиваля проходит множество световых шоу и инсталляций.

В городе есть несколько интересных достопримечательностей и на первое место я бы поставила Эссенский собор с великолепным фасадом, чудом сохранившимся с XIV века. Так же интересно будет побывать в исторических шахтах с подземными помещениями, угольными заводами и выставочными залами. А любителям живописи обязательно нужно посетить музей Фолькванг с богатой коллекцией немецкой и французской живописи. В музее можно увидеть работы Моне, Пикассо, Гогена, Матисса, Шагала и других мастеров.

Женщинам будет интересно посетить улицу Кеттвигер Штрассе, здесь расположены самые популярные магазины города. Вы сможете купить сувениры в сувенирных лавках и сделать более крупные покупки в магазинах или торговых комплексах города. Улица Кеттвигер Штрассе берет свое начало у собора и ведет к железнодорожному вокзалу.

Из развлечений можно посетить картинг-центр Daytona Kartbahn, многочисленные выставки в городе, местные бары или пивные ресторанчики, а вечером можно заглянуть в танцевальный клуб Drehscheibe или посетить клуб Daktari.

В летнее время можно отправиться на искусственное озеро Baldeney. Там есть пляж, оборудованы многочисленные лодочные станции, открыты школы серфинга и яхтовождения.

За три дня пребывания в городе скучать Вы не будете. Город приятный, в нем много парков и зелени, где можно гулять, ну а если останется время можно съездить в Дюссельдорф. Всего 35 км и Вы в столице земли Северный Рейн-Вестфалия.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.