ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Алла:

Долго в этом городе не задержимся, но так как возможности самостоятельно приготовить еду у нас не будет, то нужно сделать выбор в пользу каких-то местных кафешек или ресторанчиков. Сразу скажу, что в еде мы не особо прихотливы.

Ответы туристов:
оценить

Любек может и не самый популярный туристический город Германии, но все же определенной популярностью среди иностранных туристов он пользуется и проблем с питанием у вас возникнуть не должно. В городе вы сможете найти заведения общественного питания на любой вкус и кошелек.

Сытно, вкусно и не очень дорого вы можете поесть в ресторане американской кухни «Peter Pane». Главной его специализацией являются бургеры и всевозможные соусы к ним. Это не какая-то забегаловка, а вполне приличное заведение с красивым и продуманным интерьером. Утолить чувство голода здесь можно всего за 5-7 евро.

Немного дороже (но не существенно) обойдется посещение ресторанчика Kartoffel Keller Lubeck, основной специализацией которого являются блюда из картофеля. Ресторан в одинаковой мере пользуется популярностью, как среди местных жителей, так и среди гостей города.

Если вы вам нравится итальянская кухня, то отправляйтесь в ресторан Prätor-Haus - Da Luigi. Местным поварам лучше всего удаются десерты и ризотто. Средний чек на человека стартует от 10 евро.

Для перекуса отлично подойдет булочная «Junge». Цены на выпечку здесь можно без преувеличения назвать одними из самых низких в городе. В то же время цены на кофе, здесь несколько завышены. Столики есть не только внутри, но и на открытой террасе. Булочная расположена в самом центре города, поэтому трапезу можно совместить с рассматриванием красивых городских пейзажей.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?