ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно поесть в Кельне?

Страны / Отдых в Германии / Кельн / Вопросы туристов
Тоня:

Мы прекрасно понимаем, что выгоднее всего питаться в тех заведениях, куда ходят местные жители, но знать бы где они находятся??? Наш бюджет на питание на двоих составляет 50-60 евро и очень бы хотелось уложиться в эту сумму.

Ответы туристов:
оценить

В Кельне расположено более 1600 различных ресторанов и кафе, город находится на третьем месте в Германии по количеству ресторанов. Если хотите бюджетно и хорошо питаться в Кельне, ищите кафе и рестораны в неприметных переулках города подальше от собора и набережной Рейна.

В городе много ресторанов итальянской и немецкой кухни и намного меньше заведений, где можно попробовать блюда европейской кухни. Совсем бюджетно можно перекусить в фаст-фуд заведении KFC. Здесь прекрасно готовят хрустящие куриные крылышки или бедрышки.

Быстро и недорого можно перекусить и в Freddy Schilling. Здесь подают очень аппетитные бургеры с необычными вкусами и названиями. Есть такое заведение на Kyffhaeuserstr 34 и на Eigelstein 147.

Недорого можно пообедать в ресторане итальянской кухни Borsalino, он расположен в студенческом районе по адресу Zülpicher Str. 7. Здесь простая непринужденная обстановка, бюджетные цены и довольно вкусная еда. Есть пицца, различные пасты, салаты и мясные блюда.

Так же неплохо покушать можно и в пиццерии Mama Mia, расположенной по Subbelrather Str. 221. Здесь Вам предложат большой выбор пицц и других итальянских блюд.

Прекрасно пообедать можно в ресторане Farmer's Steakhouse по адресу An der Rechtschule 1-3. Здесь в обеденное время предлагают комплексный обед по приятной цене. А если цена не играет роли, то здесь обязательно стоит заказать фирменные свиные ребрышки с картофелем. Блюдо очень вкусное просто пальчики оближите, и порции большие одной на двоих вполне хватит.

Попробовать блюда немецкой кухни можно в ресторане Fruh am Dom. Находится этот ресторан в центре недалеко от Кельнского собора и фонтана с гномами. Найти его довольно просто, находится ресторан в старом высоком здании с красной вывеской «Fruh», которая хорошо просматривается со стороны фонтана с кельнскими гномами. Здесь всегда шумно и много народа, как местных, так и туристов, но готовят вкусно, порции большие и цены средние. В этом ресторане стоит попробовать немецкие сосиски, вкуснейшую свиную рульку, мясо с капустой, шницель с картошкой фри, эскалоп из свинины с грибами и знаменитое местное пиво «Кельш».

Анна
оценить

Вообще в Кельне в центре довольно сложно с недорогими кафе. Но можно посоветовать Вам Galerie Kaufhof по адресу - Hohe Strasse, 41-53., там разумные цены, аналогично на последнем этаже Galerie Karstadt по адресу - Breite Strasse, 103., вполне себе приемлемые цены и неплохо кормят в ресторанчике. Из фаст-фуда рекомендую Вам Nordsee Fish с очень вкусными салатиками и бургерами, вот пара адресов этого очень полезного для бюджетного путешественника заведения - Hohe Strasse, 68 и Schildergasse, 110. Ну и Макдоналдс ( Hohe Strasse, 84 ) и Бургер Кинг ( Hohe Strasse, 38 и Schildergasse, 114 ) тоже еще никто не отменял, хотя это и дорогой в плане питания Кельн.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?