ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в тур по "винным дорогам" Германии?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Яна:

Будем 4-5 дней в Мюнхене и сейчас обдумываем экскурсионную программу. Насколько я знаю, Германия это далеко не "винная" страна и хочу узнать, стоит ли ехать в этот тур?

Ответы туристов:
оценить

Вы очень сильно ошибаетесь считая что Германия не является «винной» страной, поскольку немецкому виноделия исполнилось уже практически две тысячи лет. Немецкие вина отличают легкость и благородство, а также тонкий фруктовый аромат. И вообще можно в последнее время утверждать что белые вина Германии считаются одними из лучших в мире, а в последнее время здорово вырос и рейтинг производимых здесь красных вин.

В общей сложности под виноградниками в Германии занято порядка ста тысяч гектаров, а всего тут насчитывается тринадцать винодельческих районов — Средний Рейн, Пфальц, Мозель, Рейнгау, Баден, Ар, Рейнгессен, Франкен, Наэ, Гессенская горная дорога, Саксония, Заале-Унструт и Вюртемберг.

Самыми популярными сортами белых вин в Германии традиционно считаются Рислинг и Мюллер-Тургау, а красных — Позднебургундский и Дорнфельдер. Так что у вас будет прекрасная возможность совершить к примеру однодневную экскурсию по винодельням, а заодно и средневековым немецким городкам в долине Рейна.

Долину Среднего Рейна с давних пор называют Садом Германии. Поскольку этот район имеет прекрасные и пожалуй даже уникальные климатические условия, то он превосходно подходит и для выращивания виноградной лозы и для производства вина. Район Среднего Рейна в первую очередь знаменит такими винами — белым сухим шардоне, рислингом и бургундскими винами.

Во время такой увлекательной поездки вы сможете посетить несколько необыкновенно симпатичных средневековых немецких городков, уютно расположившихся на живописнейших виноградных склонах. Практически в каждом из них имеются свои винодельни, которые вы обязательно посетите и попробуете сорта местных вин. Кстати многие из них являются медалистами не только немецких но и самых популярных европейских конкурсов.

Вы посетите старинный городок Шпайер, который располагается прямо на берегу Рейна в ста километрах от Франкфурта-на-Майне. Он нисколько не пострадал во время Второй Мировой войны и здесь сохранилось много уникальных исторических памятников и интереснейших музеев.

В Шпайере вы сделаете остановку и побываете в Старом городе, увидите здание Ратуши, высокие городские ворота, построенные в двенадцатом веке, Императорский собор, находящийся под охраной ЮНЕСКО, мини-музей «Еврейский двор» и руины женской синагоги.

Далее вас ожидает посещение резиденции баварского короля Людвига I. При жизни он слыл большим любителем изящных искусств и наверное поэтому возвел на этом месте посреди виноградников на склонах гор виллу в итальянском стиле, так называемую « Малую Тоскану». Отсюда со смотровой площадки вы сможете вдоволь насладиться прекрасным видом долины реки Рейн.

Дальше ваш путь будет лежать в городок Нойштадт, но сначала вам предстоит остановка в винодельне, где вы с удовольствием попробуете прекрасные белые, красные и игристые вина. Затем вы прогуляетесь по городу золотодобытчиков Нойштадту и остановитесь на ланч в каком-нибудь ресторанчике где-нибудь в готических сводчатых подвалах.

Следующую остановку вы сделаете в городке Форст — родине одного из самых влиятельных производителей элитных вин в Германии. Именно здесь было произведено вино, которое пили на открытии Суэцкого канала. Здесь вы также совершите дегустацию.

Затем вы посетите уникальный городок курорт Бад-Дюркхайм, который получил известность благодаря таким достопримечательностям как самый большой в мире винный бочонок и самый большой в мире Праздник вина. Ну и напоследок вы сможете посетить монастырь Лимбург, который был заложен легендарным Фридрихом Барбароссой в начале двенадцатого века.

Elena
оценить

Виноделию Германии более 2000 лет ведь еще римляне завезли сюда виноградную лозу и были очень удивлены полученным результатом. Благодаря теплому климату и плодородным землям в Рейнской долине вина получаются ароматные и легкие. Благодаря всем этим качествам германские белые вина считаются лучшими в мире.

Если Вы ценитель хорошего вина, любите красивую природу и хотите посмотреть уютные, ухоженные винные деревеньки, то Вам обязательно стоит съездить в винный тур по Германии.

В ходе экскурсии Вы проедете по красивым ухоженным небольшим городкам и деревенькам, увидите виноградники, а в местных винных подвальчиках попробуете замечательное вино.

Если прилететь на самолете во Франкфурт-на-Майне, то еще с борта самолета можно наблюдать бескрайние виноградники по обоим берегам Рейна. Недалеко от аэропорта находится самый известный винодельческий регион Райнгау. Здесь в основном растет знаменитый рислинг, из которого делают великолепное белое вино. Вы побываете в городке Рюдесхайм и посетите совсем небольшой переулок Дроссельгассе, на котором расположилось большое количество ресторанчиков и винных погребов, где можно попробовать хорошие разнообразные вина.

Из Рюдесхайма совсем близко до великолепных замков Schloss Johannisberg и Schloss Vollrads, а так же до монастыря Kloster Eberbach с одним из самых старых в мире винных погребов. Здесь Вы не только сможете попробовать вина белые, красные, сухие и сладкие, но и узнаете множество интересного из истории немецких вин.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.