ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как недорого звонить из Германии в Россию?

Страны / Отдых в Германии / Вопросы туристов
Паша:

Лучше купить симку в Германии или есть хорошие предложения у русских операторов? Пользоваться скайпом возможности не будет.

Ответы туристов:
оценить

Я пользуюсь услугой компании BMI Telecom, оператор Ip телефонии , с программой Zoiper на смартфоне. Звоню на все российские мобильные номера телефонов за 0,05 евро -мин. Условие, надо находится в сети WiFi интернета.

Леонид
оценить

Лучше всего для звонков из заграницы взять туристическую сим-карту. Я уже лет 5 пользуюсь оператором Гудлайн, там минимальные цены с учетом роуминга, есть много плюсов и даже возможность сохранения российского номера. Пополнять ее можно скрейч картами которые продаются в супермаркетах и через интернет банковской картой. Стоимость звонков из Германии в Россию будет стоить 0,49$ за минуту разговора и 0,40$ за отправленное смс.

Сергей
оценить

Sim4fly.ru - это то что нужно в путешествиях по Европе и миру. Сам пользовался в Чехии и Австрии. Могу ошибиться в написании сайта, но на прошлый год они предлагали самые выгодные тарифы, если не заморачиваться с покупкой симки в стране пребывания. Если заморочиться, то vodafon-оператор симку которого можно купит практически в любом туристическом месте;)

Петр
оценить

Из Германии в Россию дёшево не позвонишь. Относительно дёшево будет лишь по Европе звонить с сим-карты, приобретённой в Евросоюзе. Для звонков в Россию берите роуминг с того же МТС, но наилучший вариант - скайп и вайбер (бесплатный вай-фай есть практически во всех гостиницах и уличных кафе).

Наталья К.
оценить

Я хочу рассказать свой способ звонить бесплатно во все уголки мира. Дело в том, что по роду своей деятельности я много ежу по миру и соответственно много друзей и товарищей за границей, так вот если у Вас есть телефон на андроиде или виндоусе, то смело устанавливайте программу вибер, она позволяет звонить бесплатно, но и на другом конце провода, тоже должна быть установлена это программа.

Еще есть UcallWeconn, цены начинаются от 0,01 доллара за минуту, там есть сервис - вводите номер и Вам считает, сколько будет стоить минута разговора по данному направлению, очень удобно!

Альбина Сидорова
оценить

Я звонила с помощью Comfortway, 4 рубля в минуту уходила, мы путешествовали по странам Европы, подключили специальную услугу и звонили без проблем. Также пользовались ещё и вайфаем. Вещь очень удобная, мобильная, интернетом можно пользоваться с 5ти устройств одновременно. На счёт звонков в Россию - советую, это не дорого на мой взгляд + возможность пользоваться интернетом. Пополняться можно через карточку или вебмани, что тоже удобно в поездке.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?