ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Афины в конце июня с друзьями.

Страны / Отдых в Греции / Афины / Рассказы туристов

Июнь месяц определённо подходит для отдыха в столице Греции - Афины. Пляжный сезон в самом разгаре. Погода стоит замечательная. Море - тёплое и с каждым днём оно прогревается ещё больше. В конце первого летнего месяца в Афинах начинается период самых жарких дней, длится он до конца июля, так что если вы не очень хотите испытать на себе всю силу Греческой жары, то лучше перенесите свой отдых на конец мая - начало июня или на середину - конец августа.

В Афинах несомненно большой выбор отелей, где можно остановиться. Несмотря на их цены, месторасположения, они все оборудованы самым важным - кондиционером. Так, как сам по себе город Афины не из дешевых, то я вам советую особо не заморачиваться и выбрать скромный отель. Можно найти и скромный отель, с приятными ценами. У нас был небольшой отель, с приветливым персоналом, с уютными номерами, в номере был балкон, что немаловажно, вид с которого открывался более чем достойный. Ищите отель в середине столице, так будет удобнее для вас - автобусные остановки - рядом, метро тоже рядом. Единственный минус, не ожидала, что так будет, первый ближайший, более-менее большой, продуктовый магазин мы нашли в 30 минутах ходьбы от нашего отеля. Отель располагается рядом с площадью Омония.

В Афинах вам скучно не будет. Вы всегда найдёте, чем себя развлечь, что посмотреть и где побывать. Молодёжи я бы советовала сходить в местный ночной клуб. Прокатитесь в местном метро, кстати на многих станциях метро есть мини - музеи, где представлены экспонаты, найденные при строительстве метро. Скучно в Афинах вам не будет, в этом городе всегда есть куда сходить, Даже обычные прогулки не покажутся вам скучными и однообразными.

Если вы приедете в Афины и не побываете в греческом Акрополе, то можете считать, что ваш визит в Афины был зря. Акрополь - это возвышенная часть древнегреческого города. Акрополь находится над городом примерно на 80 метров. Акрополь занимается не меленькую территорию,поэтому, чтобы всё хорошенько осмотреть вам понадобится и время и силы. Обязательно берите с собой воду, а главное не забудьте фотоаппарат, потому что то, что вы увидите, несомненно, стоит запечатлеть. Единственным минусом здесь является - это цена экскурсии, билет на взрослого человека стоит 20 евро.

Не пожалейте денег на экскурсию на туристическом автобусе, все самые красивые и важные места в городе вы сможете посмотреть, а также узнаете много всего интересного о городе Афины.

Если говорить о пляжах в Афинах, то они оставляют желать лучшего. Есть и бесплатные пляжи, есть и платные. На платных пляжах немного чище, они более ухожены, нежели бесплатные. Однако всё равно не стоят тех денег, которые просят за их посещение. Около 5 евро на день стоит посещение платного пляжа, однако и сам пляж и вода не особо чистые. Кстати, платные пляжи находятся в основном на территории каких-то отелей. Плюс в том, что есть шезлонги, туалет и душ с пресной водой. Развлечений на пляжах в принципе нет. На мой взгляд, если вы хотите провести приятно время на пляже, то лучше уехать за город, пляжи там намного чище, удобнее и несомненно дешевле.

Разумеется в Афинах большое количество магазинов. Однако цены там по-настоящему столичные, то есть высокие. А особого разнообразия в товарах нет. Вы ничего не потеряете, если привезёте из Афин самый минимум - сувенирчики. Их там просто огромное количество, а цены на них не такие уж и высокие. Так что на время отдыха в Афинах забудьте о шопинге.

Будьте готовы к тому, что отдыхая в столице Греции, вы наберёте несколько лишних килограммов, всё это благодаря безумно вкусной местной кухне. В каком бы заведении вы не побывали, всегда стоит заказывать греческий салат. Везде он получается разным, но везде он безумно вкусный. Продукты во всех заведениях свежие и безусловно полезные. Однако, если говорить о ценах, то в Афинах они всё же высоковаты. Единственное, что успокаивает, так это то, что они оправданы.

Несомненно в отдыхе в столице Греции больше плюсов, чем минусов. В этом городе вы никогда не заскучаете, всегда будет что посмотреть, где погулять. Отдыхая в Афинах, вы получите массу положительных эмоций.

Маленьким минусом я бы отметила цены в Афинах, но и тут есть своё оправдание - это стоит того.

Marii, 09 февраля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?