ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой отдых предлагает греческий курорт Фурка?

Страны / Отдых в Греции / Халкидики / Вопросы туристов
Вера:

Наверное, по большей части это вопрос к знатокам отдыха в Греции. Подскажите, что это за курорт? На какую категорию отдыхающих он рассчитан? Что там интересного? Что можно увидеть и чем заняться?

Ответы туристов:
оценить

Фурка это небольшой, но очень живописный греческий курорт, расположенный на полуострове Кассандра. Для отдыха это место выбирают туристы, которые хотят отдохнуть в спокойной обстановке, подальше от крупных мегаполисов и большого скопления людей. Пляжный сезон здесь начинается в мае, а заканчивается в октябре.

В первую очередь курорт славится своей прибрежной частью, которая называется Скала Фуркас. На постоянной основе в Фурке живет всего около 500 человек, но в туристический сезон эта цифра заметно увеличивается. Историки считают, что деревня появилась ориентировочно в 16 веке, в результате слияния ряда более мелких поселений.

Большого количества достопримечательностей в этом курортном поселке нет, но все же внимание туристов привлекают несколько церквей. Среди них церковь святой Параскевы, которая была построена в 1857 году и церковь святого Афанасию, которую построили еще в раннехристианскую эпоху, и привлекает туристов редкими фресками 16 столетия.

Также во время отдыха на этом курорте стоит заглянуть в часовню Источника Животворящего. Она расположена в горах и вызывает интерес по многим причинам, в том числе и потому, что от ее входа открываются потрясающие виды на живописные окрестности.

Стоит отметить, что курорт окружен лесом, в котором проложено много пешеходных троп и для любителей пешеходных прогулок это может стать настоящей находкой.

Как и на любом другом курорте в Фурке есть кафе, бары, ресторан, магазины, есть даже один ночной клуб. На пляже отдыхающим предлагают большой выбор разных развлечений. При желании можно отправиться в круиз к острову Скиафос и Святому Афону.

Одним из преимуществ этого греческого курорта является то, что здесь сосредоточено много отелей разных категорий и многие из них расположена в непосредственной близости к пляжу, что очень удобно, так как дорога до моря не будет занимать слишком много времени (особенно это удобно для тех, кто приезжает на отдых с детьми).

Юрий
оценить

Курортный поселок Фурка находится на полуострове Кассандра, который является одним из трех ответвлений Халкидики. Курорт находится в 105 км от второго по величине города Греции Салоник. Этот курортный поселок является одним из самых популярных мест отдыха на Халкидиках и ежегодно принимает тысячи туристов из разных стран мира.

Фурка находится в очень живописном месте, с трех сторон курорт окружают сосновые и оливковые рощи, а с четвертой голубой залив с полосой золотого пляжа. Поселок можно разделить на два района. Туристическая зона, которую называют «Скала Фуркас» с великолепным широким песчаным пляжем, отелями, барами, тавернами, дискотеками, туристическими агентствами и прочей инфраструктурой и в 2-3 км от туристической зоны традиционным старинным поселком. В поселковом районе Вы сможете погулять по мощенным узеньким улочкам, полюбоваться на старинную архитектуру, зеленые парки и проникнутся особой атмосферой колоритных греческих прибрежных поселков. Благодаря разделению курорта на два района Вы сможете не только комфортно жить и отдыхать в туристическом районе, но и совершать пешие прогулки по живописной местности.

Пляж Фурки широкий, песчаный, комфортный, пологий и имеет всю необходимую инфраструктуры. Благодаря чистому пологому пляжу и живописной природе здесь любят отдыхать семейные пары с детьми. В Фурке есть сувенирная улица, где можно купить оригинальные сувениры, мини-рынок, несколько небольших магазинов с обувью и одеждой и большой двухэтажный супермаркет. Так же на курорте есть детские аттракционы, водные развлечения, красивая набережная, с которой можно любоваться великолепными закатами и туристические агентства, предлагающие разнообразные экскурсии. В Салоники можно поехать самостоятельно автобусы здесь курсируют регулярно, но можно посетить город и с экскурсией. В самом поселке Вы сможете погулять по старинному поселку, посетить местную церковь или погулять по лесу. Прогулка по лесу среди огромных сосен, оливковых деревьев и другой зелени принесет Вам несказанное удовольствие, воздух в этих местах просто целебный.

В летнее время в близлежащей деревне Сивири проходит фестиваль с танцами, песнями и постановками в греческом стиле. Если будете отдыхать в это время в Фурке, обязательно посетите этот фестиваль.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.