ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Ситонии?

Страны / Отдых в Греции / Халкидики / Вопросы туристов
Анастасия:

Прошу помощи в составлении экскурсионной программы из Ситонии! Интересуют не только экскурсионные маршруты, но и цены, а также продолжительность экскурсий. Куда стоит съездить в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Ситония это неотъемлемая часть полуострова Халкидики. Здесь сосредоточено столько достопримечательностей, что за одну поездку охватить все самое интересное у вас явно не получится. Местные туристические агентства предлагают большой выбор экскурсий, причем не только по полуострову, но и за его пределы. Например, вы можете съездить на экскурсию в Афины, где сосредоточено много всемирно известных достопримечательностей. Обычно экскурсия в греческую столицу включает в себя посещение легендарного театра Диониса, настоящее греческого чуда Парфенона, археологического музея и многих других достопримечательностей. Стоит отметить, что это очень интересная и насыщенная экскурсия, ее стоимость стартует от 100 евро, но, как и в случае с любой другой экскурсией, все будет зависеть от количества туристов в группе (чем их больше, тем дешевле экскурсия).

Самой популярной экскурсией на полуострове Халкидики является поездка к монастырям Метеорам. Эта экскурсия дает возможность посетить возвышающиеся на скалах монастыри, которые впечатляют своей архитектурой, старинными фресками и различными историческими реликвиями. К тому же с большой высоты можно насладиться невероятными пейзажами. Обычно стандартная экскурсия включает в себя посещение нескольких монастырей и стоит от 70 евро. Есть комплексные экскурсии «Афины+Метеоры», которые рассчитаны на два дня и стоят от 200 евро с человека.

Практически каждый туроператор предлагает экскурсию под названием «Греческий вечер». Эта экскурсия понравится тем, кто не любит особо напрягаться, слушать какие-то исторические факты, а просто хочет расслабиться. Экскурсия позволяет поближе познакомиться с греческими традициями, культурой и просто насладиться праздником, который устраивают местные артисты (в основном танцоры). Также экскурсия включает в себя вкусный обед. По стоимости это одна из самых доступных экскурсий, ее цена стартует от 25 евро.

Чтобы увидеть максимум исторических мест и достопримечательностей можете купить двухдневный экскурсионный тур, который будет включать в себя самые знаковые места полуострова. В экскурсию входит посещение столицы древней Македонии, знаменитого Олимпа, с которым связана практически вся греческая мифология. На пути следования группа делает остановку в ущелье Фермопилы и многих других местах. Как правило, экскурсия завершается осмотром античных памятников в Дельфах. Есть и однодневные экскурсии, которые проходят по укороченной экскурсионной программе. Минимальная цена на такие экскурсии стартуют от 55 евро.

Во время отдыха на полуострове Халкидики нельзя обойти стороной посещение города Салоники, который считается второй столицей Греции. Есть разные варианты экскурсий по этому городу, но стандартная экскурсия включает в себя знакомство с крепостными стенами, посещение смотровой площадки, храма святого Димитрия, Белой Башни и немного времени остается на самостоятельные прогулки по городу. Чаще всего туристы используют это время для прогулок по набережной и на посещение местных магазинов. Средняя стоимость таких экскурсий составляет 40 евро.

Ориентировочно за 50 евро вы можете приобрести комбинированную экскурсию Лутра + Эдесса. Эта экскурсия позволяет и природные достопримечательности увидеть, и немного поправить здоровье. Экскурсия начинается с посещения Лутраки, где можно насладиться чистым воздухом, ручьями, горами и покупаться в древних источниках, которые с древних времен славятся своими целебными свойствами. Приятные впечатления оставит по себе и прогулка по одному из самых интересных греческих городов – Эдессе. Цены на эту экскурсию у разных туроператоров варьируются от 40 до 50 евро.

Это далеко не все экскурсии, которые можно посетить из Ситонии. Какие из них выбрать решать только вам, но если время позволяет, то оптимальным вариантом будут двухдневные экскурсии. Таким образом вы за одну поездку сможете посетить максимум интересных мест.

Андрей
оценить

Экскурсия номер один из Ситонии - это Метеоры, и пусть там ехать 5 часов, но это поднебесное чудо, эти монастыри в скалах нужно увидеть обязательно! Кроме этого, советую съездить в Салоники, а вечером насладиться ужином в греческой деревне с отличным вином!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.