ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Корфу самое теплое море?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Женя:

Есть желании в конце мая-начале июня посетить этот остров, но хотелось бы уже купаться, а не просто наслаждаться природой. Где море теплее всего?

Ответы туристов:
оценить

В Августе отдыхала я в Лиападесе. Красотень не обычайная. И самая теплая водичка. Красивее местечка я еще не видела. Пляж Ровинья находится всего в 10 метрах от отеля. Проснешься, потянешься и сразу на пляж можно отправляться.

Наталья001
оценить

Могу представить Вашему вниманию курортный городок Кавос. В нем гармонично соединяется и ночная жизнь и пляжный отдых. Температура воды в море самая теплая и комфортная. Пляжи песчаные с хорошим заходом в воду.

Ksenya26
оценить

Остров Корфу омывается двумя морями: на Западе Адриатическим, остальные часть острова омывает Ионическое море. Адриатика на 2-3 градуса холоднее. Советую курорт Дасья - море прекрасное, и это сравнительно большой город с развитой инфраструктурой. Для романтического уютного отдыха - курорт Контокали - это целый отдельный полуостров. А вообще, я думаю, Корфу Вас поразит, на каком бы курорте В не были.

Ira Chicha
оценить

В мае температура на Корфу достаточно теплая от +15 до +25, а температура моря приблизительно +18 градусов. В идеале конечно поехать во второй половине июня, там вода прогревается уже до + 22. Самая теплая вода в мае - июне на пляже Сидари, он находится на территории туристического городка Сидари. Так что если хотите купаться - Вам туда.

Ольга
оценить

На Корфу самые замечательные пляжи. Теплее всего –на внутренней части Ионического моря, между Корфу и материковой Грецией. На Севере много песчаных пляжей и мелководье. Здесь тоже довольно таки тепло и очень красивые “слоистые” скалы. Вот на Север ехать Вам, я бы не посоветовала, там сильный ветер и вода холодная.

Татьяна
оценить

Замечательный остров Корфу находится в западной части Греции и омывается Ионическим морем, которое постепенно и незаметно переходит в Адриатическое.

Вы можете быть полностью уверены в том, что вам удастся вдоволь насладиться пляжным отдыхом, так как пляжный сезон здесь начинается в мае и заканчивается в конце октября. В конце мая море уже достаточно теплое, но лучше всего отправляться на пляж после 16.00, когда вода достаточно прогреется, и спадет послеобеденная жара.

Елена
оценить

Женя, лучшее время для отдыха на Корфу это июль-начало августа. А в мае, пока что, водичка не слишком комфортная. Да и начало июня тоже. К тому же, самые красивые пляжи Корфу - это Адриатическое море (западная часть), но оно, к сожалению, более прохладное даже в самый теплые летние месяцы. Если возможности поехать чуть позже нет, тогда мой совет - Контокали бей, там самая теплая водичка.

Rinata Kazak
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?