ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции самое теплое море

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Ника:

Если ехать в Грецию с маленьким ребенком, то куда именно? Где самое теплое море?

Ответы туристов:
оценить

Я живу в Греции, в 35 километрах от моря. Эгейского. С конца апреля и до середины октября каждые выходные езжу на море. Объездила все побережье от Кавалы до третьей "ножки" Халкидиков. Пока нет туристов, везде чисто и "камушки видно". До 3-4 метров дно можно рассмотреть...

Ольга Тараренко
оценить

С маленьким ребенком лучше ехать на о.Родос, в отели со стороны Средиземного моря. В летний период море там всегда теплое, а для ребенка нужно выбирать не только теплое море, а самое главное песчаный пляж с пологим входом, детская анимация на русском языке, хорошая кухня и развитая инфраструктура отеля.

Александр
оценить

Эгейское море. Пляжи, расположенные по всему побережью в окрестностях города Кавалы. Они все находятся в уютных бухтах. А с середины июля и до конца августа вода в море теплая, как парное молоко. Именно тогда все греки берут отпуска, и пляжи заполнены семьями с детьми разных возрастов. Малыши часами сидят в воде, мамы их вытаскивают только за тем, чтобы покормить...

Ольга Тараренко
оценить

Эгейское.. А вообще я бы моря в Греции не по названиям делил, а по островам. Самое теплое море всегда будет на Родосе, Крите. Со стороны Иксии и Ялиссоса вода будет теплее.

serzhbond
оценить

Я бы посоветовала остров Родос. С одной стороны он омывается Эгейским морем, оно немного прохладнее и волн больше. А с другой стороны - Средиземное море. Такого спокойного моря я еще нигде не видела. Волн там нет, море очень мелкое, до глубины нужно очень долго идти. Да и теплое оно, прозрачное, все камушки видно. Но нужно быть осторожным, на дне встречаются острые большие камни, об которые легко поранить ноги. Пляжи песочные, благоустроенные, много детских площадок, как на территории отелей, так и общественных. Есть очень хороший аквапарк, где даже для самых маленьких найдутся горки. Народ очень доброжелательный, приветливый, любят русских. В старом центре Родоса есть очень хорошие кафе для детей, много сладостей, вкусные блинчики с шоколадом, разные йогурты и выпечка. Есть европейская кухня. Считаю Родос идеальным местом для отдыха с детьми.

Дарья
оценить

Мне, к примеру, очень нравится отдыхать на острове Корфу. Там великолепная природа, отличные пляжи с чистейшим песком. Отдых на острове считается достаточно элитным, поэтому молодежи не так много. Зато семейных пар и отдыхающих с детьми достаточно. Выбирать лучше отдых на восточном побережье острова. Там обычно вода теплее на пару градусов. Да и основная часть туристической инфраструктуры находится именно там.

Денис
оценить

Я думаю, что характер и теплота имеют большое значение не только для тех отдыхающих, которые едут на отдых с детьми, но и для всех, кто хочет прекрасно отдохнуть на пляже и покупаться в море. Грецию омывают большое количество морей, но не все они одинаково благоприятны для отдыха. Например, Эгейское море достаточно прохладное и даже в середине лета температура воды здесь не превышает 23 градуса, но в отличии от Средиземного моря, которое немного теплее, на Эгейском море волны большая редкость. Прекрасно подходит для отдыха с детьми Ионическое море, в котором прекрасно сочетается теплота и спокойствие. Именно это море омывает западную часть Крита и потому эта часть Греции привлекает такое большое количество туристов. Для пляжного отдыха здесь созданы идеальные условия.

Дмитрий
оценить

Я бы посоветовал поехать на остров санторини, его омывает Эгейское море с одной стороны и Средиземное с другой.На острове очень спокойно,людей не много потому для отдыха с ребенком думаю как-раз то что надо.Температура в этих морях практически одинаковая.Я отдыхал в средине лета и холода не чувствовал не разу.Удачного вам отдыха)))

влад
оценить

Да, конечно Корфу - это прекрасно на берегу, много зелени. Но - существенно дороже, вода холоднее Родоса на 2 градуса даже на восточном побережье (где Керкира, аэропорт там, и это единственный город, остальное - все деревни). Западное побережье не рассматривается для купания - например в конце августа 2014 вода там была 20 (!!!) градусов. Это при воздухе +30. Подводная фауна - скучная до невозможности, рыбки и губки. Плавала (на восточном побережье) до 1км от берега, глубина 10 метров и все однообразно.

Валентина
оценить

Обычно мелководье лучше прогревается, что-то я все время в результате рекомендую Халкидики, когда с детьми. Там много пляжей такого рода - когда долго не глубоко, и вода теплее.

astranger
оценить

Только Санторини один из самых дорогих островов Греции)) Мерсис, конечно.

Я там была - вода чистейшая, чудесное место, конечно.

По ценам адекватнее всего Крит и Родос - там, где дорожка протоптана.

Муся
оценить

Были не Крите в середине мая, температура воды, на тот момент - плюс 21, купались. Но мы отдыхали в районе Эгейского моря, а самое теплое море на Крите - Ливийское, оно находится между северным берегом Африки и южным берегом Крита. Заезжали туда на песчаный пляж Плакиас, море оказалось намного спокойней, практически без волн, и теплее. Наверно это из - за того, что южное побережье Крита защищено от северной горами. В общем, эта часть острова понравилась больше, в следующий раз поедем туда.

Ксюша
оценить

На Халкидиках отмели, как вот точно помню в Симантро бич - долго мелко, хорошо для детей и все прогрето конечно

astranger
оценить

Ах да, и выше писала об этом.

Ну вот точно - так в Симантро бич. Была видела пробовала

astranger
оценить

Я тоже за Халкидики, песок, не так ветрено (я, например, на ветренном Косе обгорела в секунду, т.к. не заметила реального солнца и температуры), воды теплее в среднем. Ксениос Анастасия - хороший вариант, Симантро бич тоже хвалят для отдыха с детьми.

Евгения Шатько
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.