ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда съездить отдыхая на острове Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Инга:

В период майских праздников будем десять дней на этом острове. Куда съездить, чтобы разнообразить свой отдых?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала во время отдыха посетить дворец и парк Мон Репо. Это большой зеленеющий массив, на котором располагаются самые древние руины острова Корфу. Здесь расположены монастыри средневековья, развалины древних храмов и руины византийских церквей. Думаю, что Вам тут понравится.

Марина
оценить

Можете посетить хороший аквапарк рядом с островом, а в столице острова стоит обратить внимание на крепость Цитадель, которая выстояла во многих сражениях, а также Церковь Девы Марии. Самой большой бухтой этого острова считается бухта Палеокастрица, которая окружена скалами, хвойными насаждения, золотым песком и прозрачной водой. Не вижу смысла в том, что перечислять вам все достопримечательности этого острова. Как и везде в Греции здесь можно встретить много храмов, крепостей. Но не обязательно везде заказывать экскурсии, к некоторым достопримечательностям вы сможете добраться самостоятельно.

Сергей
оценить

Посетите площадь Спианад, она самая красивая в Греции, также обязательно зайдите в церковь св. Спиридона, там вы увидите саркофаг с мощами покровителя Корфу, зрелище очень интересное и познавательное, это обязательно нужно увидеть. Очень красивый кафедральный католический собор св. Христофора и монастырь Богоматери Платитера. Из достопримечательностей можно зайти в Музей искусства и Византийский музей. Закажите экскурсия по городу, погуляйте по старым улицам вместе с гидом, это будет куда интереснее, чем бродить самостоятельно.

Нютка
оценить

Корфу - невероятный остров. С красивой природой (ведь это самый зеленый остров Греции), но богат также историческими памятниками.

Что посетить? Интересует мест очень много, перечислю те, что, по моему мнению, достойны внимания больше всего. Первое: Ахилион – дворец австрийской императрицы Сиси, названный в честь героя Ахиллеса. Второе: храм Спиридона Тримифунтского - здесь находятся мощи этого святого, к которым ежегодно приезжают тысячи паломников. Третье: Понтикониси или как его еще называют - "мышиный остров" - невероятно красивое место.

Советую также взять машину напрокат и исследовать все красоты острова самостоятельно!

Ira Chicha
оценить

Находясь на отдыхе в Греции, надо обязательно совершить экскурсию в Афины, - в этом старинном городе известно огромное число достопримечательностей. Сам остров Корфу невероятно красивый, там пользуются популярностью обзорные экскурсии, в рамках которых посещение самых интересных мест. Можно увидеть памятники, церкви и дворцы. Есть и замечательная прогулка на катере с прозрачным дном, что очень и очень интересно. И обязательно стоит осмотреть древние развалины, побывать на смотровой площадке с великолепными видами. Экскурсии предлагают в отеле, можно также обратиться в турагентство.

Lada
оценить

Ещё бы я вам посаветовал посетить (Corfu town) очень много всяких магазинчик

ов и сувениров очень интересно.

Светлана Шеина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.