ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего ехать на Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Полина:

Когда лучше всего отдыхать на острове Корфу, чтобы погодные условия были благоприятными и для пляжного и для экскурсионного отдыха? С другой стороны хотелось чтобы и стоимость отдыха была адекватной, а не запредельной.

Ответы туристов:
оценить

Из личного опыта не советую ехать на Корфу в конце июля-августе, когда самая жаркая погода стоит, и по экскурсиям в ту же красавицу-Керкиру ездить , ну очень жарко и некомфортно, если только в Долину бабочек с ее тенью...Поезжайте в июне-начале июля, и цены будут еще адекватными, и не так жарко...

Liss964
оценить

Если говорить о климатических условиях на Корфу, то здесь нужно отметить, что для острова характерен субтропический средиземноморский климат с относительно прохладной, дождливой зимой и жарким сухим летом. Благодаря этому пляжный сезон начинается уже в мае месяце и заканчивается примерно в первой половине октября. Но стоит учитывать, что в последние годы климат на Корфу, как и на планете в целом, стал довольно непредсказуемым и предугадать какой будет погода в том или ином месяце не просто. Смена сезонов может происходить как на несколько недель раньше, так и позже. В любом случае при выборе места для пляжного отдыха лучше всего остановить свое внимание на восточном побережье, где море гораздо спокойнее, а температура воды на несколько градусов выше (по сравнению с западным побережьем).

Туристический сезон начинается в мае месяце, одновременно с тем, как море начинает прогреваться до комфортных температур. Хотя если говорить о первой половине мая, то температура воды в море чаще всего колеблется на отметке 17-18 градусов, чего для полноценного пляжного отдыха явно недостаточно. Туристы, которые приезжают на Корфу в мае, чаще всего отдают предпочтение экскурсионному отдыху.

Высокий сезон на Корфу начинается во второй половине июня и продолжается до конца сентября. В это время остров радует туристов теплой (даже жаркой) погодой, теплым морем и практически полным отсутствием волн. Недостатком отдыха в это время можно большое количество отдыхающих на местных пляжах и высокие цены. Неплохо сэкономить можно, если приобретать билеты, бронировать отель или просто покупать тур заранее.

Низкий (дождливый) сезон начинается на Корфу в ноябре и продолжается до мая месяца. По сравнению с высоким сезоном температура воздуха существенно снижается, а количество осадков наоборот увеличивается. В это время туристы приезжают на остров не часто, так как и для пляжного отдыха, погода не подходит и на экскурсии в дождь ехать не очень комфортно. К тому же многие объекты туристической сферы прекращают свою работу до наступления нового сезона. Из-за частых штормов паромное сообщение между материком и островом сокращается, а иногда и вовсе прекращается на определенное время.

В общем, если быть объективным, то лучшим временем для поездки на остров Корфу можно назвать май, июнь и сентябрь. Это время наиболее благоприятно подходит и с точки зрения погодных условий и с точки зрения приемлемой стоимости.

Валерия
оценить

Корфу это небольшой зеленый остров, расположенный в Ионическом море, между Италией и материковой Грецией. Этот остров отличают особые климатические условия, большое количество солнечных дней в году и большое количество оливковых и виноградных рощ.

Зима на Корфу отличается низкой облачностью и частым выпадением осадков. Температура воздуха колеблется от 12-18 °C выше нуля, но в это время облака Азорских циклонов буквально заливают остров дождями.

С наступлением марта месяца солнце уже хорошо пригревает, и дневная температура может подниматься до +21 °C. В это время все на острове зеленеет и расцветает, а в первые майские дни бирюзовая вода Ионического моря может уже прогреваться до +20 °C.

В летнее время на Корфу начинается засушливый период и в июле и августе температура воздуха достигает +34 °C. На летние месяцы припадает пик туристического сезона вплоть до конца сентября погода стоит теплая и отдыхающих в этот период много. Соответственно и цены на отдых самые высокие в период с конца июня по середину сентября.

Осень на острове мягкая, но со второй половины октября начинаются дожди, которые не будут способствовать комфортному отдыху.

Наиболее бюджетно отдохнуть на Корфу можно в межсезонье. Если Вы хотите совместить отдых на море и осмотр достопримечательностей, то выбирайте период со средины мая по середину июня или сентябрь месяц. В сентябре многие отдыхающие разъезжаются, и цены постепенно снижаются. Погода на острове в сентябре очень комфортная в дневное время температура воздуха достигает +28 °C, а температура воды в море еще не опустилась ниже +24 °C.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.