ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем привлекает туристов остров Корфу? Что там посмотреть?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Олег:

Когда планировали поездку в Грецию, то рассматривали только Крит и Родос, но сейчас рассматриваем вариант с островом Корфу. Какие достопримечательности есть в этом городе? Что можно посмотреть в островной столице?

Ответы туристов:
оценить

Туристы, которые приезжают на Корфу, свое знакомство с островом чаще всего начинают с его столицы, города Корфу-таун (Керкира), на развитие которого оказали влияние разные культуры. Если вы бывали в Италии, то сможете увидеть много сходств Керкиры с итальянскими городами. Этот город отличается красотой, часто проводимыми фестивалями, хорошей туристической инфраструктурой, гостеприимными и доброжелательными местными жителями.

Среди обязательных для посещения достопримечательностей, стоит отметить храм Спиридона Тримифунтского. Именно этот святой является покровителем острова. Воздвигнутый в его честь храм отличается скромностью и находится далеко не в самом оживленном месте столицы острова, но дорогу к нему найти не составит никакого труда. В этом храм съезжаются паломники со всего мира, так как есть немало данных, связанных с исцелением людей, которые современная наука никак объяснить не может.

Еще одной знаковой достопримечательностью города Корфу и всего острова является дворец Ахиллеон, построенный императрицей Елизаветой Австрийской. Само здание не отличается какой-то помпезностью, а больше напоминает уютный дом, но никак не императорский дворец. Этот дворец входит во все туристические путеводители по острову.

Над всем остров возвышается такая природная достопримечательность как гора Пантократор. Поднявшись по горному серпантину на ее вершину, вы будете вознаграждены не просто красивыми, а невероятными видами (в хорошую погоду можно даже рассмотреть соседнюю Албанию и Италию). На вершине горы расположена красивая церковь Преображения Господня, которую построили еще в седьмом веке.

При помощи искусственного канала от Керкиры был отделен искусственный остров, на котором возвышается крепость Палео Фрурио. Это одна из самых старых крепостей Кипра. Ее строительство относят к 7 веку. Сегодня эта крепость является местом проведения разных реконструкций, концертов, фестивалей и прочих мероприятий.

В нескольких километрах от столицы острова расположен небольшой островок, который известен под названием Мышиный остров. Свое название этот перешеек получил благодаря тому, что по форме на самом деле напоминает мышиный хвост. Практически все островное пространство занимают монастырские постройки. Примечательно, что с любой точки острова получаются потрясающие снимки.

Ежегодно тысячи туристов посещают небольшой городок Сидари, который знаменит своим пляжем, расположенный возле узкой полоски воды. Это место называют «Каналом любви» и влюбленные пары посещают его с большим интересом. С этим местом связаны интересные и романтические легенды. Здесь же можно заглянуть в тоннели и пещеры, окутанные пеленой загадочности и тайны.

Я могу назвать вам и другие достопримечательности Корфу, но на самом деле интересных мест на острове очень много и за одну поездку все самое интересное вы вряд ли увидите (пусть вас не вводят в заблуждение небольшие размеры острова).

Борис
оценить

На Корфу не так уж и много достопримечательностей:

1. Архитектура, от древнегреческой (храм Посейдона в форме куполообразного Толоса) до дворца начала XX века (Ахиллион).

2. Итальянская архитектура - крепости, здание сената Ионической республики, дворец "Мон Репо" и его музей.

3. Мост Кайзера Вильгельма II.

4. Новая и старая крепости.

Еще пляжи неплохие, например, канал Д'Амур.

Георгий
оценить

Это просто потрясающие красивый остров с великолепными пляжами и лазурным берегом! На острове развита инфраструктура и есть что посмотреть. Прогулки по оливковым рощам, экскурсии в пещеры, погружение с аквалангом принесет массу ярких впечатлений и эмоций! Сам по себе остров очень красивый, усеян растительностью и местной живностью!

Анна
оценить

Главная достопримечательность - это сама природа острова Корфу, которому, по моему мнению. и "в подметки" не годятся для отдыха и Крит, и Родос. Поэтому-то зеленый остров имени Джеральда Даррелла ( именно здесь происходит действие его основных книг, прочитайте, сразу поймете, почему это самый элитный остров Греции !) одновременно и самый дорогой по размещению. Из мест, которые не указаны выше, отмечу еще Палеокастрицу, где просто изумительная бухточка и фантастической красоты гроты, которые обязательно нужно посетить на лодке, а также подчеркну, что храм Святого Спиридона нужно обязательно посетить! Обратите внимание, что этот святой по легенде обходит остров дозоров, и его сандалии на мощах постоянно снашиваются. Вот такой удивительный факт связан со Святым Спиридоном, не говоря уже о многочисленных чудесных исцелениях людей, прикоснувшихся к его мощам.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.