ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Удивительный отдых с семьей на Корфу в июле

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Рассказы туристов

Корфу- это совершенно потрясающее место для семейного отдыха! Мы были там в июле, и нам очень хотелось посмотреть на этот остров и сравнить наши впечатления от отдыха с впечатлениями Джеральда Даррелла, который этот замечательный остров описал в своих книгах. И , забегая вперед, скажу, что ощущения эти оказались еще лучше! Представляете, остров этот настолько зеленый, да еще зеленый какой-то совершенно фантастической растительностью - огромными деревьями, как будто пришедшими из романов Толкиена о Средиземье. что глаз на Корфу отдыхает постоянно, дышится очень легко, несмотря на то, что достаточно в июле жарко (больше 30 градусов), а душа наполняется какой-то радостью от единения с природой. Там просто потрясающе красиво, вот посмотрите, какой закат нами снят...

Там плещется ласковое и очень чистое море, температура воды которого была около 25 градусов, есть очень приятный песочек и греет замечательное солнышко( дождя вообще не было ни разу). Останавливались мы в хорошем пятизвездочном отеле Gellina Village с огромной территорией с эвкалиптовыми аллеями, прекрасными бассейнами, своим пляжем и разнообразным питанием. Правда, один ораз забастовка была у работников отеля( ну Греция, ну что с нее взять...), так это было еще интереснее, когда к плитам встали пузатые менеджеры отеля). Длилась на недолго, да мы как раз и на экскурсию по Корфу уезжали, так что пережили ее легко. На территории отеля есть мини-зоопарк с замечательными косулями и оленями( посмотрите, какими милыми...)

, а также грустным осликом, которых все гости отеля все время подкармливают. Рядом с отелем есть неплохой аквапарк, и посещение его для постояльцев отеля Gellina Village бесплатно. Там, конечно, аттракциона "Камикадзе" нету, горки пологие, ну, собственно, это и нужно для семейного отдыха. А еще там искусственная речка есть в аквапарке, плывешь себе по ней ,и ни о чем не думаешь...Красота!

Этот отель находится в деревушке Ахарави, по которой можно пройтись и заглянуть в замечательные таверны и магазинчики с сувенирами. А еще рядом находится очень красивое поселение Сидари( мы туда совсем недорого, там километров 10, доехали на такси) со знаменитыми изрезанными скалами, туда съездить надо обязательно. Кроме этого, всем рекомендую обзорную экскуурсию по острову, когда вы в полной мере ощутите грандиозность природы Корфу ( стоит она около 70 евро), и экскурсию в столицу острова город Керкира с посещением храма Святого Спиридона Тримифунтского, который , по преданию, охраняет остров, и мощи которого открывают в храме около 10 утра и в районе 17.30-18 часов. Там можно еще ниточку купить с его плащаницы. Вообще Керкира - очень красивый город, и по нему можно просто побродить и самостоятельно. А экскурсия стоит порядка 45 евро. На Корфу постоянно есть чем заняться, и , кроме совершенно потрясающего пляжного отдыха в июле, мы очень много посмотрели и насладились этим замечательным островом сполна. Могу сказать откровенно, если бы я поехал на какой-то из знаменитых островов Греции еще раз ( Крит, Корфу, Родос), я бы выбрал однозначно это зеленое чудо!

Liss964, 15 декабря 2015

Комментарии:

Да Корфу и деревня где жил Дарел (Калами) это чтото! еалси интересуют недорогие экскурсии на авто и трансфер до отеля и в аэрпорт пишите в личку. цены дешевле в 2 раза.
Дата публикации: 19 мая 2016 - Автор: Марина
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?