ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Незабываемый отдых в Греции осенью.

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Рассказы туристов

Корфу - один из самых красивых и зеленых островов Греции. Он утопает в зелени настолько, что похож на джунгли. Там очень разнообразная растительность: кипарисы, оливковые и хвойные деревья, пальмы, цитрусовые, цветы. Эту неописуемую красоту надо видеть, ее невозможно описать. Это место волшебное, оно не может не понравиться, там стоит побывать только ради того, чтобы полюбоваться природой.

Нам посчастливилось отдохнуть на острове Корфу в начале сентября 2015 года. В Греции это еще сезон, но тем не менее погода была достаточно странной. В 8 утра прохладно настолько, что хочется одеть теплую кофточку (что мы и делали), а днем становится невыносимо жарко, температура воздуха 30-32 градуса. Солнце палит так сильно, что можно получить ожоги. Вечером, после 7 часов, опять прохладно. В общем, климат на острове довольно странный, температура днем и ночью, очень сильно отличается. Днем может быть +35 градусов, а ночью +12. Так что, осенью на острове без теплых вещей не обойтись. И если вы собираетесь ехать на Корфу, то имейте это в виду.

Мы жили в северной части острова - зеленом и красивом городке Сидари, который расположен в 40 км. от столицы Керкиры. Кстати, добирались туда на арендованной машине. Дороги на острове далеки от стандартов, но все же не настолько плохи, как о них пишут. Главное, не превышать скорость.

Пляж- основная достопримечательность Сидари. Он представляет собой длинную прибрежную полосу и несколько маленьких бухт, разделенных песчаными мысами. Там же находиться главная фишка пляжа, ради которой приезжают все туристы - это Канал Любви. Говорят, если супруги проплывут по этому каналу, то их брак сохранится навсегда.

На пляже хороша развита инфраструктура. Можно взять напрокат зонт и шезлонг, есть душевые с пресной водой, рядом много кафе, таверн и молодежных клубов. Но основная особенность этого пляжа - не песок и чистая вода, а мелководье и теплая вода. Нужно пройти 250-300 метров от берега и море будет по колено. И только пройдя это расстояние вы почувствуете глубину.

Любителям активного пляжного отдыха можно покататься на квадроциклах, яхтах, взять уроки дайвинга и серфинга.

Находясь на Корфу мы посетили следующие достопримечательности: старинную крепость Палео Фрурио, церковь Святого Георгия, Храм Посейдона, Дворец Ахиллеон. Поднялись на вершину горы Пантократор, с которой видно не только весь остров и соседнюю Албанию, а даже Италию, находящуюся в 130 км.

На острове много музеев, выставок и аквапарков. В конце концов, можно просто гулять и отдыхать душой. Корфу - это место, где нет суеты и спешки, а время плывет медленно. Там гастрономический рай, очень много свежих овощей и фруктов, именно в Греции можно попробовать местную гордость - кумкват. Это японский апельсин, обладающий уникальным вкусом и бактерицидными свойствами.

Если вас интересует шоппинг, то лучше ехать в Керкиру. Там много салонов и магазинов с продукцией местных фабрик и мануфактур знаменитой Касторьи. Ведь Греция - не Греция без мехов, шуб, кожи и ювелирных украшений. А вот сувениры в столице дороже, их стоит покупать на небольших курортах. С Корфу везут керамику, статуэтки (цена от 5 евро), натуральный текстиль, кухонную утварь. И конечно же, оливковое масло (цена за бутылку от 3 евро), ликер из кумквата или метаксы (10 евро) и десерты (2-4 евро).

Впечатлений от поездки осталось много. Уезжать с острова было грустно и очень хочется туда вернуться.

Светлана, 27 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?