ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего отдыхать на острове Кос?

Страны / Отдых в Греции / Кос / Вопросы туристов
Лариса:

Где лучше всего отдыхать на этом острове? Стоимость отдыха нас интересует меньше всего, просто хотим найти какое-то красивое, укромное место.

Ответы туристов:
оценить

Кос один из самых красивых греческих островов и туристов он привлекает благодаря своему аутентичному облику и сохранившемуся историческому наследию.

Если вы выберете курорт Мастихари, то получите огромное удовольствие от отдыха на одном из лучших пляжей острова. Еще недавно это место не пользовалось большой популярностью среди туристов, но в последние годы ситуация кардинально изменилась. Сегодня на курорте прекрасно развита инфраструктура, есть магазины, таверны, рестораны, пункты проката автомобилей, а также созданы прекрасные условия для серфинга.

Еще одним островным курортом, который расположен на месте античного города является Кардамена. Из достопримечательностей здесь можно увидеть базилики раннего христианского периода, храм Аполлона, древний театр и т.д. Сегодня Кардамена это современный курорт с множеством магазинов, таверн и фешенебельными отелями. Это универсальный курорт, который подойдет и молодежи, и семейным парам, и любителям активного отдыха.

Курорт Тигаки представляет собой 10 километров пляжей и теплого, мелкого моря. Тот факт, что местные пляжи неоднократно удостаивались наивысшей награды – Голубого флага, говорит сам за себя. Инфраструктура курорта развита таким образом, что здесь комфортно будут чувствовать себя отдыхающие с разным бюджетом. Даже в высокий сезон на пляже можно найти укромное, уединенное место. Также представлен широкий выбор водных развлечений.

Отдельного внимания заслуживают окрестности Тигаки, которые идеально подходят для пеших прогулок. Таким образом можно прогуляться к озеру Аликес, которое славится своими розовыми фламинго. Еще есть возможность взять напрокат велосипед.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?