ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Косе поменять рубли?

Страны / Отдых в Греции / Кос / Вопросы туристов
Дима:

Где на острове Кос по выгодному курсу поменять рубли? Или это пустая затея?

Ответы туристов:
оценить

Я всегда езжу в Европу с долларами или евро, так как менять валюту на месте крайне невыгодно. Если Вы все-таки решили обменять определенную сумму на месте, то лучше всего воспользоваться услугами местных банков, но нив коем случае не меняйте деньги в аэропорту или в агентствах в центре городов, так как Вы потеряете значительную часть денежных средств при операции. На Косе обменников очень мало, и в основном они сосредоточены в самом центре города Кос, но рубли принимают не везде, поэтому все-таки рекомендую Вам обменять деньги до вылета из родной страны.

Елена
оценить

Только что вернулись с отдыха в Греции. Спешу поделиться собственными наблюдениями. Рубли с собой туда везти бесполезно. Нигде мы не встретили такого пункта обмена валюты, где бы их принимали. Поэтому рекомендую Вам обменять еще до выезда на отдых свои рубли на евро в России. Ехать с американскими долларами на Кос тоже будет невыгодно, так как там их придется менять всё на ту же местную валюту - евро. Что касается кредитных карт, то расплатиться ими здесь можно практически везде. На острове очень много отдыхающих европейцев и американцев, которые, в отличие от наших соотечественников, давно отвыкли от наличности и используют при оплате покупок и услуг только пластик. Даже в небольших сувенирных лавочках мы видели терминалы оплаты по картам. Есть единственное замечание: в некоторых торговых точках на кассе висит объявление о том, что по пластиковой карте можно оплатить покупки суммой от 20 евро. Но это распространенное явление только для небольших частных заведений.

Александр
оценить

На острове Кос принято рассчитываться евро (впрочем, как и во всей Греции). С собой в путешествие лучше их и брать, заранее обменяв на Родине, также желательно взять кредитку.

Если все-таки придется обменивать рубли, воспользуйтесь услугой обмена валют в отеле или аэропорту.

Кристина Новикова
оценить

Рублями в Греции расплачиваться не выгодно, обменять можно, существуют небольшие пункты обмена, можно обменять в отеле или в аэропорту - все, как и везде. Только курс невыгодный, при обмене Вы потеряете достаточную сумму денег. Лучше заранее поменять рубли на евро в России по хорошему курсу. Возьмите с запасом, если не потратите, то легко поменяете обратно или совершите покупки в дьюти-фри. Так же советую взять кредитную карту Visa или MasterCard, много банкоматов, они рубли переводят в евро и выдают нужную сумму, комиссия снимается небольшая, около 1 процента. Во многих крупных магазинах, торговых центров и супермаркетах можно расплачиваться кредиткой, но у нас иногда спрашивали паспорт.

Дарья
оценить

Кос - греческий остров, здесь в ходу евро. Практически все магазины на острове Кос принимают платежные карты, а с рублями, да и долларами ехать не стоит, так как очень мало обменных пунктов, на рецепшене в отеле могут поменять, но курс будет невыгодный.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?