ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Крите меньше ветра?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Инга:

Где на Крите тихо и спокойно? Уже несколько раз ветер и волны портили нам отдых((

Ответы туристов:
оценить

Я бы Вам порекомендовала залив Мирабелло. Он находится на востоке Крита и называется "заливом с прекрасным видом". За счет того, что он окружен горами, ветер и волны здесь минимальные, а пляжи очень чистые. На берегу залива расположено множество отелей, поэтому проблем с отдыхом у Вас не возникнет.

Марина
оценить

Мы отдыхали в небольшом поселке Бали, недалеко от Ретимно, там 4 песчаных пляжа, все они расположены в бухтах, окружены горами, поэтому ветра практически нету. Море вообще спокойное, только один раз за десять дней были небольшие волны, но их высота не доходила даже мне до пояса при росте 165 см. По выходным там отдыхает очень много греков с детьми. На всех пляжах есть лежаки с зонтиками, которые стоят около 2 евро, на одном даже при заказе чего-либо из соседней кафешки (кофе, сок и т.д.) 2 лежака+зонтик бесплатно.

Кира
оценить

Если Вы имеете в виду пляж, то от ветра защищены такие пляжи, как Мононафтис, он песчано-галечный, Агия Пелагия море всегда спокойное, нету ветров и больших волн. Пляж Калои Лименес, это галечный пляж, именно его очень любят местные жители, он отлично защищен от ветра. Также, есть пляжи, которые не защищены от ветра, но там отличная туристическая зона и есть все необходимое оборудование лежаки, зонтики, неподалеку кафе и рестораны, это такие пляжи как Палиокастро и Пляж Аммудара.

Аня
оценить

В принципе, Крит хорошо обдувается ветром, так как он удален от материка, в открытом море. По своему опыту советую регион Агиос Николас, отель "Мирамар Ариадне Виладж", находится в бухте, ветры почти не ощутимы.

Ira Chicha
оценить

Безветренные пляжи на Крите есть в районе Элунды, благодаря удачному расположению курорта. Но Элунда - курорт элитный, со всеми вытекающими отсюда последствиями, отдыхать здесь не дешево. Есть еще безветренные пляжи в деревне Бали, это недалеко от Ираклиона. Бали, как и Элунда, находиться на берегу залива. Северные ветра на Кипре, действительно, частое явление, на южном побережье острова спокойней, но, именно на северном берегу находятся лучшие пляжи и курорты. На юге есть замечательные пляжи в Палеохоре. Это очень спокойный и тихий курортный городок, единственный минус которого - не слишком хорошее транспортное сообщение с другими городами острова. Хотя, если хотите пляжного отдыха - Вам именно сюда, а проблему транспорта, можно решить, взяв машину в аренду.

Ксюша
оценить

В районе курорта Ираклион есть небольшая тихая лагуна Лигария. Пляж в этом месте песчано-галечный, море спокойное и безветренно. Лагуна укрыта горами, защищающими от летних ветров. Мне с ребёнком очень понравилось. На этом пляже отдыхают в основном местные жители, поэтому достаточно людно в выходные. Место полностью оборудовано для отдыха. Рядом есть таверны и магазинчики. Добраться в этот район можно на машине или автобусе.

Чуть ближе к пляжу Мононафти расположена еще одна маленькая бухта Псаромурас. Она с двух сторон закрыта от северного ветра. От волн пляж защищает филлит (камень с большим количеством складок, стоящий в воде). Пляж в этой бухте оборудован. Иногда убирают зонтики по требованию экологической организации Крита. Место уютное. Добраться до бухты очень легко.

Ксения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.