ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте хороший ресторан (таверну) в Ретимно?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Елена:

С питанием во время отдыха в Ретимно проблем у нас быть не должно, т.к. питаться планируем в отеле. Но при этом несколько раз хотелось бы сходить в какой-то приличный ресторан или таверну. Сильно экономить на таких походах не планируем, поэтому прошу посоветовать что-то приличное и достойное.

Ответы туристов:
оценить

Хороших ресторанов в Ретимно много, а какой из них выбрать будет зависеть не столько от ваших финансовых возможностей, сколько от вкусовых предпочтений. Например, если вы любите морепродукты, то вам прямая дорога в ресторанчик Maistros Gourmet. Посетители могут не только сделать заказ по меню, но и обратиться к повару с индивидуальным заказом. К тому же в ресторане есть прекрасный винный погреб, и персонал вам поможет подобрать вино к любому блюду.

Если же вы относитесь к числу любителей пиццы, то тогда вам прямая дорога в ресторанчик Thraka. Пиццу здесь действительно вкусная, тем более что ее готовят в настоящей каменной печи, а это придает ей неповторимый вкус. В меню есть не только пицца, но и другие блюда критской кухни, причем некоторые из них являются авторскими, и ни в одном другом заведении вы их не попробуете.

Прекрасное средиземноморское меню своим посетителям ресторан Mediterranean, расположенный в нескольких шагах от моря на пляже Периволь. Кроме большого выбора закусок и основных блюд посетителям предлагают достойный выбор мороженого и освежающий коктейлей (летом это очень актуально).

В красивом здании 17 века, расположенном в центре города, находится ресторан Avli. Это прекрасное место для ужина в романтической обстановке, благо у ресторана для этого есть все необходимое: хорошее расположение, отменное меню, изысканный интерьер и качественное обслуживание.

Борис
оценить

Так как Ретимно это популярный курорт, расположенный на острове Крит, то никаких проблем с питанием у вас возникнуть не должно, тем более, если вы ищите приличные заведения, а не бюджетные таверны. Как и подобает любому другому курорту, основная масса заведений общественного питания расположена в районе набережной. Многие туристы в первую очередь обращают не на меню, а на то, чтобы у заведения был вид на море. Немало интересных кафе и таверн вы можете найти в Старом городе, а также на подъездах к нему.

Около 15 лет радует своих посетителей заведение «PIGADI restaurant», которое расположено в старинном здании 16 века, а вернее в его дворе, который в свое время был конюшней. Заведение входит в список лучших ресторанов на Крите, но не спешите вычеркивать его из своего списка, как для статуса заведения цены здесь вполне умеренные. Гостям предлагают блюда критской и средиземноморской кухни. В меню много салатов, мясных, рыбных, овощных блюд, десертов напитков. Средний чек на одного человека с горячим и вином составит примерно 35-40 евро. Закуски заказывать не нужно, их подают бесплатно перед основными блюдами. К недостаткам этого заведения я бы отнесла только относительно небольшие по греческим меркам порции.

Примерно в 55-60 евро с закусками, горячим и вином обойдется ужин в ресторане «Castelo restaurant». Он расположен практически в самом центре Старого города. Ресторан впечатляет своими размерами, он расположен на трех этажах старинного венецианского здания, причем на верхнем этаже расположено всего три столика. Если хотите, чтобы вечер получился уединенным, заказывайте столик именно на верхнем этаже. Ресторанная кухня заслуживает исключительно самых положительных отзывов, к тому же в заведении есть меню на русском языке некоторые официанты неплохо владеют русским языком.

Если в еде вы отдаете предпочтение рыбе и морепродуктам, то прекрасным выбором для вас может стать семейная рыбная таверна «Zefyros Family Fish Taverna». Таверна оформлена в красивом морском стиле. Посетителей встречают сами хозяева, предлагают разные напитки и конечно же основные блюда: жаренные на гриле креветки, пасту с морепродуктами, разные ассорти и многое другое. В качестве комплемента хозяин предлагает посетителям домашнюю раки (традиционный алкогольный напиток на Балканах). Средний чек на двоих составит около 35 евро. С учетом вкусной еды, прекрасной атмосферы и доступных цен, в заведение всегда многолюдно и столик желательно бронировать заранее.

По ряду причин вам стоит обратить внимание на ресторан «1+1». У него есть несколько особенностей. Первая заключается в том, что заведении находится вдали от центра города и популярных достопримечательностей (в конце главного Бульвара). А вторая особенность в большом разнообразии всевозможных блюд и не просто доступных, а даже низких по курортным меркам ценам (отдаленное расположение дает о себе знать). Кухня в заведении критская средиземноморская и традиционная критская. В ресторане есть бар с большим выбором различного пива.

Ценовая политика этого ресторана следующая: традиционные греческие закуски обойдутся от 3 до 7 евро; не просто большая, а огромная порция горячего блюда – от 6 до 8 евро; блюда с морепродуктами – от 7 евро. Есть в меню и любые многими гамбургеры примерно по 4 евро. Разобраться с меню труда не составит, так как оно изложено на нескольких языках, в том числе и на русском. Нередко сюда заглядывают не только любители вкусно и недорогой еды, но и спортивных событий, которые регулярно транслируют в баре на трех больших телевизорах.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.