ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какой части острова Родос самое спокойное море?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Вера:

Хотелось бы взять с собой на отдых детей, но уже научены тем, что когда весь отдых на море шторм, то отдых получается испорченным. Родос можно отнести к категории тихих островов?

Ответы туристов:
оценить

Если Вам более всего по душе спокойное море, то прежде всего обратите внимание на прогнозы погоды. Второе, рекомендую остановить свой выбор на Восточном побережье острова, омываемом Средиземным морем. Пляжи там все больше песчаные, а море, при хорошей погоде, спокойное. Третье, выбирайте пляжи, расположенные в бухтах. Даже если в открытом море будет штормить, бухта может оставаться спокойной, если конечно ветер не нагоняет в неё воду с моря. Рекомендую Вам курорт Линдос. Его пляжи отвечают Вашим пожеланиям. Планируйте поездку в июле - сентябре. Вода у берега в это время наиболее прогрета.

Сергей
оценить

Остров Родос омывается двумя морями Средиземным и Эгейским, поэтому климат двух сторон острова так отличается друг от друга. Для семейного отдыха с маленькими детьми больше подойдут те пляжи, которые омываются водами Средиземного моря в южной части острова. Эти места хороши тем, что вода здесь очень теплая, а волн почти не бывает. А вот Эгейское море - это полная противоположность южной части Родоса, там настолько сильные и высокие волны, что эти места пользуются огромной популярностью у серфингистов со всего мира.

Renegade
оценить

Я бы посоветовала обратить внимание на г.Фалираки. Он расположен в восточной части острова. Город, как-бы разделен на две зоны - одна более шумная, с наличием баров, ресторан, дискотек, предназначена больше для "тусовочного" отдыха, а вторая более тихая и спокойная. Это отличное место для отдыха с маленькими детьми, множество аквапарков, лунапарк, различные аттракционы для детей. Море здесь спокойное, чистое но мелкое. Встречаются довольное острые камни, о которые можно сильно пораниться, так-что нужно быть осторожными. Поездку лучше планировать на август, начала сентября. Температура воздуха днем составляет примерно +30 градусов, вода прогревается до +25. Дождей в это время практически нет.

Olga Сержант
оценить

Безусловно, все родосские пляжи на стороне Средиземного моря намного более спокойные, чем на другой стороне - Эгейского моря. Но если Вам нужно найти самые спокойные пляжи, то Вы их найдёте в многочисленных бухтах на восточной (Средиземноморской) стороне острова. Во многих из них есть хорошо оборудованные пляжи, а во многих - пляжи дикие, но в любом случае, волн в бухтах практически никогда не бывает. Наиболее популярные бухты с пляжами - это бухта в посёлке Калифея (в 25 минутах езды от г.Родоса), бухты возле города Фалираки (Ладико и Антония Квина), бухты возле города Колимбия и так далее - собственно говоря, бухты есть на всём восточном побережье. Однако, в то же время, не забывайте, что тот факт, что на восточном берегу Родоса всегда теплее и безветреннее, чем на западном, может означать, что в периоды летней жары Вам будет лучше переехать на западный берег - туда, где постоянно дует свежий ветер и не так жарко!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?