ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какими детскими развлечениями может порадовать остров Родос?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Ольга:

О красоте этого острова мы наслышаны и не сомневаемся, что нам с женой отдых понравится. А чем можно будет заинтересовать нашего сына-школьника? Так как в планах путешествие по острову, то расположение тех или иных развлечений большой роли не играет. Может быть посоветуете что-то для семейного отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Родос по праву считается жемчужиной Греции. Этот остров омывается двумя морями: Средиземным и Эгейским. Многие туристы, побывавшие на Родосе один раз, непременно сюда возвращаются. Для отдыха с детьми на острове созданы прекрасные условия, но за одну поездку вы вряд ли сможете охватить все самое интересное. Я постараюсь акцентировать ваше внимание на тех местах, которые вызывают большой интерес не только у детей, но и у взрослых.

На западе острова расположен заповедник Петалудес, который больше известен как Долина Бабочек. Это очень красивое место с водопадами, многочисленными ручьями, различными зелеными насаждениями. И среди такой красивой природы можно увидеть огромное количество всевозможных бабочек. Они сидят на деревьях, скалах, камнях и везде, где только можно. Именно в летний период это место пользуется наибольшей популярностью Летом в заповедники можно увидеть бабочек-медведиц с редким узором.

Многие туристы совмещают поездку в долину бабочек с посещением зоопарка и страусиной фермы. В этом месте посетители могут увидеть черных страусов, которые были привезены с Африканского континента. А в зоопарке обитают дикие кабаны, павлины, обезьяны, ламы, кенгуру и другие животные. На месте можно приобрести корм и покормить животных. На ферме стоит заглянуть в кафе, где гостям предлагают омлет, блюда из мяса страуса и кабана. Место очень интересное и на его посещение желательно выделить примерно полдня.

И детям, и родителям будет интересно посещение местного аквариума, на территории которого находится 40 аквариумов с разными морскими обитателями. Есть в этом месте и лабиринт с неровными стенами, выполненный в форме таинственной пещеры. Здесь можно поближе познакомиться с жизнью скатов, морских черепах, скатов, крабов, осьминогов и других морских обитателей. На втором этаже аквариума расположен музей, в котором особый интерес вызывают огромные забальзамированные рыбы. За зданием аквариума находится место, в котором сливаются Средиземное и Эгейское моря.

Вместе с детьми можете отправиться на морскую прогулку. Есть большой выбор таких прогулок, некоторые рассчитаны всего на несколько часов, а другие на целый день (все зависит от возраста ребенка). Иногда такие морские прогулки могут сочетаться с купанием в открытом море и даже рыбалкой.

Детям старшего возраста будет интересно посещение островных картинг-центров. На Родосе есть несколько таких центров и один из них расположен в Фалираки (Stan’s Go Karts). К катанию здесь допускают дети старше четырех лет. В таких центрах на первом месте стоит безопасность, в обязательном порядке выдается шлем, перчатки, есть ремни безопасности.

В Фалираки есть не только трасса для картинга, но прекрасный аквапарк. Это заслуживающий внимания развлекательный комплекс рассчитан на семейный отдых. На территории аквапарка сосредоточено много разных горок, большой бассейн с искусственными волнами, много лабиринтов, гротов, водопадов, иными словами скучать не придется. Прямо в центре бассейне обустроена игровая площадка в виде старинного парусного корабля, который встал на якорь.

При желании родители могут оставить детей под присмотром местных воспитателей, которые знают, как заинтересовать ребят и разнообразить их отдых.

Максим
оценить

Родос один из крупнейших островов Греции и отличное место для семейного отдыха с детьми. Здесь благоприятный климат, прекрасная туристическая инфраструктура, очень хорошая культурная программа и множество вариантов проведения семейного досуга и развлечений для всей семьи.

Вашему сыну школьнику обязательно понравится посещение улицы Рыцарей в старом городе Родоса. Мальчишки всегда увлекаются рыцарством, и посетить ту часть города, которая раньше была открыта лишь посвященным рыцарям ордена Святого Иоанна интересное и волнительное приключение. Дома этой улицы поражают стариной и затейливой отделкой, двери домов украшены массивными гербами, а вся атмосфера улицы навевает загадку. Вы сможете здесь посетить дворец великих магистров, напоминающий величественную крепость. А в музее на территории дворца Вы сможете узнать и увидеть много интересного о жизни рыцарей на Родосе. Вашему сыну интересно будет увидеть старинные рыцарские доспехи и старинные предметы быта. Посетить дворец и музей можно ежедневно с 9:00 до 20:00.

Если Ваш сын любит картинг, то Родос прекрасное место для занятий картингом. На острове находится три картинг-центра. В Фалираки Stan’s Go Karts, в Даматрии Cosmos Karts и в Лардосе Lardos Go Karts. Во всех центрах есть карты разной мощности, для новичков и опытных гонщиков, а в Лардосе помимо картов, можно взять напрокат и мотоцикл.

На острове работает несколько интересных развлекательных центров, самый посещаемый из них и необычный сверхсовременный центр Throne of Helios. Здесь в игровой форме можно познакомиться с историей Родоса, поучаствовать в интересных аттракционах и посетить 9D-кинотеатр. Так же на территории этого центра постоянно проводят различные мероприятия интересные для детей любого возраста.

Интересен для сына будет и центр водных видов спорта и развлечений Gabriel's Watersports. Здесь можно будет полетать с парашютом над водой, покататься на надувных дисках и заняться всеми видами водного спорта.

Местный луна-парк, именуемый «Фантазия» является самым популярным местом развлечения у всех отдыхающих с детьми. Расположен он недалеко от Фалираки, а вход на территорию парка бесплатный, платить нужно только за аттракционы. Стиль этого парка яркий с античными элементами декора. Здесь есть карусели, качели, колесо обозрения, автодром, тир, различные павильоны и интересные аттракционы. Здесь же недалеко находится и аквапарк, если ехать на машине, то сначала будет аквапарк, а немного ниже, расположен и луна-парк. Аквапарк Фалираки считается одним из самых крупных в Европе, и чтобы освоить все его аттракционы, одного дня будет мало.

В трех километрах от Родоса находится удивительно красивый ландшафтный парк Родини, где можно хорошо провести целый день. Здесь можно гулять по олеандровым рощам, платановым и кипарисовым аллеям, любоваться прудом заросшим кувшинками, водоплавающими птицами и павлинами. На территории этого парка сохранились остатки античного водопровода, древние некрополи и гробница Птолемея. Инфраструктура парка отличная и провести в нем целый день будет интересно.

Анна
оценить

Советуем съездить с ребенком на традиционную греческую домашнюю ферму, где ваши дети проведут незабываемый день в кругу дружелюбных хозяев и животных (катание на осликах, мастер класс приготовления домашнего сыра, вкусные деревенские закуски и горячие блюда из печи)

https://ex.turtella.ru/greece/ex1647341

Также будет интересно посетить остров Тилос, где находится единственный в своём роде и в Европе музей карликовых слонов, когда–то, более 40 тысяч лет назад проживавших на острове.

https://ex.turtella.ru/greece/ex1236760

Выбрать и забронировать экскурсию на Родосе без предоплат и дополнительных комиссий вы можете на нашем дочернем портале Туртелла - Экскурсии

https://ex.turtella.ru/greece/rhodes/

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.