ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

об опыте пользования местным прокатом авто luxury cars

Страны / Отдых в Греции / Родос / Рассказы туристов

Хочу поделиться негативным опытом аренды в Lux cars. напишу и плюсы, но с такими ребятами больше связываться не буду. Кому лень читать до конца, плюсы и минусы опишу сразу:

Плюсы: недорого, говорят по-русски, договор на русском языке, машину подгоняют к отелю (по крайней мере в районе фалираки), полная страховка.

Минусы: ушатанная уставшая машина(которая в итоге встала на трассе), не представление какой либо компенсации или подменного авто, обвинения на пустом месте, бизнес "по-русски" направленный на русских.

Сразу скажу, что до этого у меня 8 лет опыта аренды авто в разных странах Европы, но всегда с общеизвестными мировыми прокатчиками, а тут позарился на цену и ряд удобств (доставка машины к отелю и отсутствия требования к наличию МВУ, которые у меня закончились) о чем в итоге пожалел.

А теперь негатив:

В назначенное время менеджер появился отеле. Сначала сверил доки и попросил подписать договор в том числе и лист с повреждениями. очень просили оплату наличными, говорили что у терминала нет связи, но так как у меня наличных не было, то терминал заработал. После подписания договора, вышли к машине - машина вся сов всех сторон в мелких царапинах и т.п. На мой вопрос к менеджеру, что давайте внесем, он говорит что нет необходимости - у вас же полная страховка. Спорить некогда, у нас была расписана программа на три дня. Менеджер уехал.

Когда загрузились в машину и завели - о боже. сохраненный свист ремня привода кондиционера пока машина прогревается. По дороге также проявила себя ушатанная подвеска. НУ мы подумали - ладно время дороже, нам всего три дня, я в машине с женой и ребенком, время с ними разбираться не было.

Машина туго ехала в горки, вирищала на стоянках, качала нас в дороге. Ладно привыкли.

И вот к концу третьего дня машина встала прямо на трассе в 30 км от отеля. Сначала отказала пятая, потом четвертая, и я съехал на обочину и больше не поехала. До конца аренды оставалось несколько часов и у нас еще было намечено пара мест, которые мы хотели посетить. Мы практически были уверены, что этот усервис аренды авто, как и все нормальные сервисы извиниться и предоставит подменный авто, также там еще оставалось примерно 15 литров "моего" бензина, а это около 25 евро, тоже жалко.

Позвонил им, ответила русская девушка, и настойчиво спрашивала не закончился ли у меня бензин :-) (ну наверное водители бывают разные). В разговоре по телефону ничего не сообщила о дальнейшем порядке действий, только ждите. Надо отдать должное приехали ребята через час (ну правда им там 30 км до нас всего было). Приехали, убедились, что машина не едет, погрузили нас в свою машину и отвезли в наш отель, сказали чтобы я связывался с офисом.

Написал через мессенджер в офис (был уже вечер). В итоге вместо извинений, в мою сторону были сообщения такого смысла "они мне предоставили технически исправную машину, не офигел ли я прося компенсацию, если я им преднамеренно спалил сцепление и сказал бы я спасибо, что они меня бесплатно довезли до отеля и попросили денег".

Кстати, машина накатала 30 т. км. по Родосу, который 90 км в длину (это же сколько народу ей пользовалось до меня). Не уверен, что они вообще делали ТО за эти км. Что такое износ сцепления и других агрегатов видимо девушке оператору неизвестно обвиняя меня в преднамеренном ущербе. Зачем мне преднамеренно палить сцепления непонятно, тем более ездил я максимально аккуратно, так как в машине жена и маленький ребенок. Может быть можно было бы подумать что я не умею ездить на механике, но у меня свое авто на ручке было в пользовании более 13лет, также весь опыт арендных авто до этого все на механике в том числе по горным серпантинам италии, испании, франции и швейцарии..

Негативный опыт тоже опыт и я для себя определился, что больше пробовать местные прокаты я наверное не буду. Кстати по Родосу катаются много машин от местных контор и все они выглядили куда приличнее нашей.

, 02 августа 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?