ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как проще всего добраться из Афин на о. Самос?

Страны / Отдых в Греции / Самос / Вопросы туристов
Александр:

В конце августа собираемся пару недель провести в Греции, попутешествовать по этой удивительной стране. Кто отдыхал на острове Самос, подскажите, как туда проще всего всего добраться из Афин?

Ответы туристов:
оценить

Именно через Афины туристы чаще всего добираются до этого острова. Из греческой столицы на Самос регулярно осуществляются авиарейсы (в высокий туристический сезон их число существенно увеличивается). Время перелета занимает всего один час, и именно воздушный путь является самым популярным. Но есть и другой вариант – паром. Данный способ нельзя назвать слишком экономичным и к тому же по времени получится намного дольше, чем лететь на самолете. Из порта Пирей паром до Самоса идет около девяти часов.

Других способов добраться до Самоса из Афин нет, но есть интересный маршрут через Турцию и не исключено, что он окажется более быстрым и дешевым, тем более, что оформлять турецкую визу не придется. Для этого нужно добраться до порта города Кушадасы, а оттуда до Самоса всего два часа на пароме.

Илья
оценить

Остров Самос является самым популярным местом отдыха в восточной части Эгейского моря. Этот остров входит в состав архипелага Восточные Спорады. Он имеет уникальную природу богатую историю и притягивает к себе большое количество туристов.

На острове есть свой международный аэропорт Аристархос, который принимает авиарейсы с многих европейских городов. Функционирует аэропорт с 1963 года и находится в 2 км от Пифагорио. Наши туристы смогут добраться до Самоса через Афины. Лучше всего это сделать на самолете, хотя есть и другие пути.

Из Афин до Самоса ежедневно отправляется не менее 4 авиарейсов, перевозку осуществляют местные авиакомпании. Заказывайте билеты заранее, и Вы сможете бюджетно добраться до острова. Советую Вам воспользоваться услугами авиакомпании Aegean Airlines, у них бывают самые приемлемые цены на авиабилеты.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?