ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие цены на экскурсии на Тасосе?

Страны / Отдых в Греции / Тасос / Вопросы туристов
Ира:

У меня большая надежда на то, что в октябре цены на экскурсии будут значительно дешевле)) Так ли это? Есть ли разница между летними и осенними ценами?

Ответы туристов:
оценить

Разница есть, но она не существенна. На морские прогулки Вам будет скидка около 20-30 % процентов( средняя цена на прогулку на яхте в Греции 80-100 долларов). Мы летом катались на Афон и тогда нам сказали, что к осени прогулка подешевеет, но всё зависит от потока туристов. На Тасосе есть обзорные экскурсии на руины древнего театра на древнем рынке и экскурсия в монастырь Архангела Михаила. Летом эти эксурсии были 90 $ на одного. К октябрю около 60 долларов должны быть.

Екатерина
оценить

На Тасосе есть смысл взять машину в аренду и объехать все экскурсионные места самостоятельно. Дорога, идущая по окружности острова протяженностью всего 100 км, аренда машины в октябре обойдется, в среднем, долларов 20 - 30 в сутки, можно найти варианты и дешевле, так как в не сезон на прокат автомобилей делают значительные скидки в конторах острова. За сутки можно устроить себе совершенно самостоятельную экскурсию вокруг острова, стоить она будет дешевле, чем купленная в агентстве. Многие достопримечательности Тасоса можно посещать бесплатно, это относится и к монастырю Архангела Михаила, за посещение которого, как указано выше, турагентства берут 15 долларов, тогда как вход в монастырь абсолютно свободный и не стоит не копейки. Абсолютно бесплатно можно посещать на Тасосе все развалины и археологические раскопки: Алики, Акрополь, Агору, храм Посейдона и тд. в Лименосе ( так греки называют столицу острова город Тасос) и везде по острову. Билеты в музеи стоят в районе 1 - 2 евро. Кроме того, если аренда машины Вам по какой либо причине недоступна, то по дороге, окружающей остров ходит автобус, билет стоит около 1,5 евро, ходят они достаточно часто. А в монастырь Архангела Михаила идет бесплатный автобус от церкви св. Николая в Лименосе, расписание можно посмотреть при входе в церковь, где она находится - Вам покажет любой грек. И еще, если все-же Вы решили осматривать достопримечательности острова с помощью экскурсий, могу посоветовать местную контору, экскурсии у них будут более интересны, так как это коренные жители острова и знают намного больше экскурсоводов от туроператора, а договориться о скидках всегда можно напрямую, вот их сайт: http://www.thassosoffroad.gr.

Ксюша
оценить

Мы в сентябре побывали на экскурсии по экзотическим пляжам - стоимость на одного человека 15 евро (обед уже входил в стоимость). Обзорная экскурсия к древнему театру и по монастырям обошлась в 60 евро (трансфер, обед, гид и информационные буклеты).

Вероника
оценить

Стоимость экскурсий на Тасосе практически не зависит от периода, даже в самый низкий сезон, цены практически такие же, для туристов становится дешевле только стоимость проживания и некоторые развлечения, но Вы можете пользоваться скидками, которые предлагаются во время групповых экскурсий.

Список экскурсий, которые предлагаются местными агентствами достаточно широкий, и включает в себя такие поездки: обзорная автобусная экскурсия по острову, с остановками на самых красивых и живописных местах, изучением достопримечательностей и посещение фабрики золотых изделий; дайвинг поблизости побережьев острова, также, если Вы приобретете эту экскурсионную программу, у Вас будет возможность увидеть и исследовать во время подводного плавания затонувшее судно, с которым связано множество легенд и таинственных историй; для любителей водных развлечений, будут полезным и интересным занятием рафтинг, эта экскурсия включает в себя и увлекательное путешествие на каноэ по реке Нестос, а остановка и пикник в национальном парке Ксанти, сделает поездку еще интереснее и насыщеннее; Монастырь Икосифинисса и винный завод Лазариди – это большая экскурсия, которая начинается с посещения одного из известных и значительный монастырей в Греции, где туристы могут увидеть уникальное и редчайшее произведение - лик Богоматери, которому насчитывается около 16 столетий назад. Несомненно, одной из самых интересных, будет экскурсия по экзотическим пляжам острова, эти побережья были признаны самыми красивыми, поэтому заслуживают отдельного внимания. Сама поездка включает в себя посещение сразу нескольких мест: первый пляж – Paradise, считается одним из самых живописных и известных пляжей, который действительно напоминает побережье из рекламы, второй – Гиола, представляет собой изолированную лагуну, созданную без вмешательства человека, из-за чего, пейзажи этой местности так привлекательны для туристов, третий – Мраморный пляж, получил свое название благодаря побережью, усеянному мраморной крошкой. Если говорить о ценах на экскурсии, то здесь они меняются очень часто, есть доступные однодневные поездки стоимость от 30 до 50 евро, а есть поездки, которые длятся несколько дней, поэтому их стоимость колеблется в районе нескольких сотен евро.

Renegade
оценить

Знаменитый остров Греции Тасос обладает большим числом изумительных достопримечательностей, так что когда будете там, то обязательно запишитесь на экскурсии. Я когда отдыхала там с сыном мы записались на экскурсии в город Лименас где есть отличный старинный театр и древняя Агора, а также акрополь, крепость и храм Апполона сохранившийся и сейчас. Еще есть очень интересный мыс Алики, который считается самым интересным местом острова. Тут на мысе есть часть креста, где был распят Христос, эта часть хранится в женском местном монастыре, кстати, там открывается изящный изумительный вид на гору Афон.

А если любите экстрим, то обязательно посетите гору Ипсарио, оттуда говорят можно сделать удивительные фотографии заката. Обычно экскурсии не входят в общую стоимость проживания, а оплачиваются отдельно, хотя и стоят они в принципе достаточно дешево. Стоимость экскурсии здесь до 25 евро по пляжам острова, в зависимости от агентства и времени года, в октябре это может обойтись даже дешевле, примерно 15 евро или более. А если требуется сафари экскурсия на джипах, то это обойдется уже порядка 60 евро или больше.

vvv7777777
оценить

Если для вас скидка в 10 долларов это существенная разница, то да осенью дешевле ехать отдыхать. Однако хочу предупредить, что в октябре в Тасосе уже холодает и морская прогулка в 70 долларов будет не очень приятная. Ветер уже холодный и если отправляетесь утром, то еще и остров с яхты плохо видно.

С осенних экскурсий могу посоветовать:

Монастырь Архангела Михаила – 15 долларов с человека;

Путешествуя вокруг острова – 45 долларов;

Деревня Скала Потамьяс – 20 долларов. Но стоящая поездка. Здесь хорошо готовят национальные блюда, интересно понаблюдать за бытом местного населения.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.