ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии можно съездить с острова Закинф?

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Елена:

Какие можете посоветовать экскурсии с Закинфа из всего разнообразия, что предлагает туристам этот остров? Нас интересуют разные направления, главное, чтобы поездки не были слишком скучными и нудными :)

Ответы туристов:
оценить

Говоря об экскурсиях, на которые можно съездить на острове Закинф, на первое место стоит поставить обзорную экскурсию. Она дает возможность поближе познакомиться с природой острова, его достопримечательностями, местными жителями, их культурой и бытом. Экскурсия включает в себя посещение венецианской крепости бухту, монастырь Святого Георгия, ряд прекрасных пляжей и прочие интересные места. Такая экскурсия рассчитана на целый день и ее стоимость составляет в районе 50 евро.

Кроме обзорной экскурсии по суше, есть возможность отправиться на такую же экскурсию, но только по воде. С воды остров смотрится совсем по-другому, туристов впечатляют невероятные скалы, бухты, природные ландшафты. На пути следования судно делает остановки для купания, фотографирования, осмотра пещер. Немаловажна в данном случае и роль гида, чем профессиональнее он будет, тем больше интересного вы сможете узнать. Обычно экскурсия начинается утром и продолжается вечером. В зависимости от программы тура его стоимость стартует от 30 евро.

Среди самых интересных экскурсий, которые предлагает остров, стоит выделить возможность посещения древней Олимпии. Такая поездка включает в себя посещение того места, где впервые была проведена первая Олимпиада, а также древнего алтаря, где и в наше время зажигают олимпийский огонь. Также экскурсия включает в себя посещение руин храмов, археологический музей, в котором представлены не просто интересные, а уникальные экспонаты. Не оставит туристов равнодушным и посещение моста Рио Антирио длиной 2880 метров, который является самым длинным мостом в Европе. Экскурсия длится целый день и стоит от 45 до 60 евро.

На лодке с прозрачным дном проходит экскурсия под названием «Черепаха Каретта-Каретта». Такое плавсредство для экскурсии выбрано не случайно, так как именно таким образом туристам удобнее всего наблюдать за черепахами. Наибольшее количество этих экскурсий приходится на июль и август, когда большое количество черепах приплывает к берегам Закинфа чтобы отложить зайца. Экскурсия стоит от 20 евро и продолжается от 20 евро (для детей в два раза дешевле).

Также из Закинфа вы можете отправиться на экскурсию в Афины. Речь идет об однодневной, но при этом очень насыщенной экскурсии. К тому же это одна из самых дорогих экскурсий, ее стоимость колеблется в районе 90-100 евро. Экскурсия включает в себя посещение основных античных памятников, музеев, Афинского университета, греческого парламента, местных сувенирных лавок, таверн и многих других мест. Нужно отметить, что в физическом плане эта насыщенная экскурсия достаточно сложная, все расписано практически поминутно.

На предмет «скучных» или «веселых» экскурсий могу сказать вам, что в данном случае многое будет зависеть не столько от самой экскурсии, сколько от гида, который вас будет сопровождать. Есть гиды, которые самые скучные и утомительные экскурсии превращают в настоящее шоу. Так что читайте отзывы, комментарии, разговаривайте с представителями туристических фирм на месте и делайте выбор.

Игорь
оценить

Самые интересные экскурсии, которые стоит посетить на острове Закинф это:

- Знакомство с древней Олимпией именно здесь находится место, где проходила первая Олимпиада, а также древнейший алтарь, на котором и по сегодняшний день зажигают Олимпийский огонь. Так же здесь можно посмотреть остатки от храмов и странные достопримечательности, посетить археологический музей и увидеть статуи знаменитых Гермеса и Диониса. По времени такая экскурсия проходит целый день, цена от 45 евро.

- вторую экскурсию, которую стоит обязательно посетить – это экскурсия в знаменитые Афины, а знамениты они еще с библейских времен, когда ученики Иисуса ходили туда проповедовать. Здесь можно посетить самый известный древние храмы, и еще самый древний амфитеар. Да и вообще, в Афинах вся история Греции, можно так сказать. Также сможете посмотреть здания Афинского университета, Парламента и Академии наук. Здесь вы также сможете посетить сувенирные магазины, и купить подарки для своих близких и родных. На эту экскурсию у вас уйдет также целый день, цена 90 евро.

- ну и конечно стоит посетить Обзорную экскурсию по острову Закунфу. Здесь можно узнать всю историю острова, посетить самые интересные места: это и голубые пещеры, и сосновые холмы, посетить действующий монастырь Св. Георгия, а также поплавать в бухте Навайо и оценить всю красоту моря. Такая экскурсия обойдется вам в 50 евро, и продлится также целый день.

При покупке экскурсий учитывайте тот факт, что экскурсии у продавцов на улице дешевле, но они без страховки. Также стоит узнать, будет ли у вас русскоговорящий гид, и то чтобы вас доставили туда, откуда заберут.

Маргарита
оценить

Экскурсий на острове Вам будут предлагать очень много все они довольно интересные для наших туристов и не очень утомительные. Качество экскурсии конечно в первую очередь зависит от гида, а уже во вторую от состава группы. Если Вы хотите качественные интересные экскурсии, то нужно искать хороших индивидуальных гидов, но такая экскурсия будет стоять, намного больше групповой.

Очень интересная и неутомительная экскурсия-круиз "Голубые пещеры - бухта Навайо". В ходе экскурсии Вы посетите самую северную точку острова мыс Скинари, где побываете в Голубых гротах, посетите маяк Скинари в Навайо и озеро святого Николы. Места удивительной красоты, к которым невозможно подойти с берега. В бухте Навайо затонул пиратский корабль, а вода в бухте необычайного небесно-голубого цвета. Экскурсия продолжается 3-4 часа, стоимость экскурсии от 30 евро.

Так же интересно будет отправиться на экскурсию на соседний остров Кефалонья, он расположен недалеко от Закинфа и туда туристов доставляют на пароме. В ходе этой экскурсии Вы сможете посетить столицу этого острова Кефалонию, пещеру Дрогарати, подземного озера в пещере Мелисани, монастырь святого Герасима, залив Миртос и кефалонийскую винодельню. Эта экскурсия довольно насыщенная рассчитана на целый день стоимость от 45 евро.

Экскурсии в Афины и Олимпию на любителя, если Вы любите и знаете историю, то Вам будет интересно осматривать древние места, а если нет, то по жаре ходить по развалинам древних достопримечательностей не так и интересно. Экскурсии и в Афины и а Олимпию рассчитаны на целый день стоимость экскурсии в Олимпию от 50 евро, а в Афины от 90 евро.

Еще на острове можно заняться рыбалкой, посетить святые места Калаврита, посетить каменный парк «Аскос» или посетить столицу острова Закинтос.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.