ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции дешевле отдыхать?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Карина:

Я бы не назвала Грецию самой дешевой страной для отдыха, возможно даже наоборот. Вот и интересует, где можно в Греции отдохнуть дешевле?

Ответы туристов:
оценить

Самый дешевый отдых - на полуострове Пелопоннес, чем дальше от Салоник, тем дешевле, но и, безусловно, от категории отеля зависит. Еще вариант - отдых в конце апреля - цены в 2 раза дешевле, чем в сезон.

Ким
оценить

Наиболее дешевый отдых в Греции - островной. Мы отдыхали на острове Родос в конце августа - начале сентября 2013 г (сезоном там считается июль-август, там самые высокие цены). Путевка на 10 дней вышла по 27 тысяч рублей на человека (включая Шенгенские визы). На мой взгляд, для Европейской страны это недорого. В отеле мы брали "Все включено". Сам отель был 3 звезды. На прочие расходы брали 600 евро на троих. Потратили только 400 евро (на сувениры, развлечения, питье, "перекусы", билеты на автобусы). Одежду не покупали, на экскурсии не ездили. Купили красочный и большой справочник по острову за 9 евро и добирались сами на рейсовых автобусах до основных достопримечательностей. Билеты на автобусы стоили в среднем 2-4 евро в один конец. Там очень дорогое такси (за расстояние, которое мы преодолели на такси за 10 минут заплатили 19 евро). Так что езжайте на остров Родос, там красиво и недорого.

Марина
оценить

В Греции можно отдохнуть недорого, главное тут – выбрать правильно жильё, так как на жильё в основном уходит много денег. Можно выбрать отель, пансион, хостел или же просто квартиру с двумя-трёмя койками, где можно просто заночевать, в пригороде можно снять целый домик по приемлемой цене. Самые высокие цены – 40 евро за ночь, летом цены от 45 до 65 евро. Есть ещё молодёжные общежития в Афинах, их называют международными хостелами, они расположены на Санторини, Корфу, Паросе, Иосе.

Нютка
оценить

если выбирать тур на базе апартов, как правило выйдет дешево. могу вспомнить: в Малии - пляж хороший, поселок с инфраструктурой + апарты с кухней, типа Комфорт студиос, и отлично.

astranger
оценить

Греция для отдыха просто супер. Сразу скажу, что самым дорогим будет отдохнуть на острове Родос, Крит. В Афинах, в Салониках будет дешевле отдохнуть. Там есть отели по умеренным ценам. А вообще в Греции очень красиво там много достопримечательностей, шикарные чистые пляжи, где можно получить великолепный загар.

милана
оценить

Греция для отдыха очень даже симпатична. Цены по стране сильно отличаться не будут, однако наиболее бюджетным будет отдых на островах.

Смотрите за предложениями, очень много скидок, акций отелей и туристических агенств.В Греции чаще выгодно брать отели с полупансионом.

Лиана
оценить

По собственному опыту могу сказать что наиболее экономичный отдых в Греции - это острова Родос и Крит. Также стоимость зависит от времени отдыха - мы два раза были в июне, в это время цены самые доступные, а вода уже теплая. Дороже всего июль и август, но в это время и слишком жарко. В сентябре цены начинают снижаться, в это время тоже понравилось, бархатный сезон. Впрочем, если Вас интересует не только пляжный отдых, а экскурсионка, то лучше выбрать апрель и ноябрь - туристов уже мало, ничто не мешает спокойно осматривать достопримечательности. В этом случае можно отправиться и в Афины.

tanula
оценить

Греция не особо отличается в плане цен. Например, в Салониках можно найти ночлег от 11 евро за койко-место. В городе много музеев - археологический, византийской культуры, технологический, дом-музей Ататюрка, современного искусства, олимпийский, кинематографа, фотографии, этнографический музей Фракии, греческих и византийских музыкальных инструментов.

Таким образом, дня три потребуется на все музеи.

Цены на еду в Греции принципиально не отличаются, дешевые музеи в основном в Эпире и на Пелопоннесе, недорогой ночлег можно найти в кемпингах, например, в Нафплионе к юго-западу от Афин.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.