ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какими морями окружена Греция?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Рита:

Хочется найти что-то среднее между жарой и прохладой))) Какое море подойдет?

Ответы туристов:
оценить

Не совсем согласна с тем, что здесь написали о Эгейском море и Халкидике. Если Вы ищете место с оптимальным соотношением не слишком высокой температуры воздуха и теплой водой, то на Халкидике вполне можно выбрать место. Море всегда прогревается быстрей в заливах, поэтому на курортах, расположенных между Кассандрой и Ситонией или Ситонией и Новым Афоном, в середине июня купаться уже очень даже можно и еще не слишком жарко. А в июле - августе жарко везде в Греции, но на островах более комфортно, я бы выбрала для этого времени восточное побережье Родоса, которое омывается Средиземным морем. Здесь не слишком высокая влажность и жара переносится намного легче.

Ксюша
оценить

Греция со всех сторон омывается сразу тремя морями, воды этих морей разные по температуре, прозрачности и чистоте. Эгейское море – самое холодное, в котором преобладают очень сильные волны, но несмотря на такие колебания воды, она здесь самая чистая и прозрачная. Это море не очень подходит для семейного отдыха, потому что для маленьких деток, температура воды здесь низковата, лучше отдыхать на двух других морях. Но для людей которые едут семьей, это место будет идеальным, потому что оно не только славится своими красивыми пейзажами и изумрудной водой, но и многочисленными развлечениями, экскурсиями, памятниками культуры и интересными местами. Это море омывает такую часть Греции как Халхидика, на этом побережье насчитывается 42 самых чистых пляжа, которые отмечены голубым флагом, пляжи тут в большинстве песчаные или с небольшим количеством мелкой гальки. Это место привлекает дайверов, серфингистов и любителей яхтинга, для них тут созданы все условия: прокат необходимого снаряжения и оборудования, опытные инструкторы и хорошие климатические условия. Средиземное море – одно из самых популярных, его воды омывают не только Грецию, но и Турцию, Италию, Испанию, Египет, Алжир, Ливию и Францию. Пляжи здесь самые разные, есть как песчаные, так и галечные, вода у побережья очень теплая с небольшим количеством волн, именно такой климат и условия отлично подходят для семейного отдыха. Температура воды в середине лета поднимается до 20-23 градусов, в августе до 25, а в октябре она составляет 22-23 градуса. На Ионическом море сезон начинается в июне, тогда температура воздуха и воды наиболее комфортна для отдыха на пляже. Ионическое море- это самая глубокая часть Средиземного моря, максимальная глубина – около 5100 метров. Температура воды здесь не слишком высокая, она немного отличается от показателей Средиземного моря, но вода здесь не такая чистая, при сильном ветре, со дна моря поднимается ил и водоросли, но это случается не слишком часто, поэтому такое обстоятельство не портит туристам отдых. Поэтому именно Ионическое море больше всего подойдет для любителей прохладной погоды, но купаться здесь можно, вода за день прогревается достаточно хорошо.

Renegade
оценить

Тут дело не конкретно в море, а скорее в суше. На материковой Греции, каким бы морем она не омывалась, всегда прохладней. Ведь она лежит севернее. А вот на островах – Миконосе, Крите, Родосе – жарче. В любом случае в июле-августе на курортах стоит неимоверная жара. Советую Вам отдохнуть на лучшем пляже Super Paradise Beach на острове Миконос в Эгейском море. Возле него много комфортабельных отелей любой ценовой категории. Температура все летние месяцы приблизительно одинакова – от +26 до +30 С.

Самыми спокойными курортами острова с нудистскими пляжами считаются Элия и Аграри, а шумными с молодежными дискотеками и тусовками - Паранго, Орнос, Платис-Ялос.

Лана
оценить

Как мне известно из Географии, которую мы проходили в школе, окружают Грецию два моря - Средиземное и Эгейское. И я бы не сказала, что Эгейское море холодное в Июле месяце. Волны очень большие и вода теплая была, ездили отдыхать в Грецию, а именно, в отеле "Поседон Палас" очень красиво и уютно было внутри, пробыли в отели семь дней, посмотрели на руины города Одимпа, Диона и Виргины. Впечатляло и само море.

danet
оценить

обычно выделяют четыре моря омывающих Грецию,это Эгейское,Средиземное,Ионическое и Ливийское.Вдоль берегов этой страны мало промышленных сооружений,благодаря этому вода в морях омывающих Грецию-самая чистая в Европе.

оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.