ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции находится венецианский замок Платамон?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Ира:

В какой части Греции этот замок, как до него добраться не покупая экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

Замок-крепость Платамон находится в регионе Пиерия. Он довольно хорошо сохранился и его можно посетить с экскурсией. Кроме осмотра замка и церквей, находящихся внутри него, оттуда можно полюбоваться чудесным видом. А если Вы там будете летом, но возможно попасть на международный фестиваль под названием Олимп.

Наталья
оценить

Данный замок считается главной достопримечательностью расположенной возле горы Олимп, данное строение также находится на границе Фессалии и Македонии. Также Платамонас расположен в юго-восточной части области Пиерия, недалеко от курорта Катерини, откуда можно добраться на общественном транспорте. Данное место особенно тем, что по результатам раскопок было выявлено, что остатки стен – это часть древнего города Ираклиона. Самые старые постройки, которые частично сохранились до наших дней – это византийская церковь 10-11 веков, часть эллинистической стены и храм, построенный в 18 веке. В древние времена, на замок нападали и пытались уничтожить его, но людям удавалось восстанавливать некоторое стены, и сейчас можно увидеть и посетить в качестве экскурсии, данное строение. Большая часть крепости была построена в 1204 году фракийским царем Бонифацием. Самый благоприятный период посещения данной достопримечательности – это июль или август, в это время здесь проводится международный фестиваль Олимпа, где можно увидеть различные представления, спектакли с древнегреческой тематикой и посетить музыкальные концерты. Добраться до этого замка можно пешком, для этого необходимо сначала доехать до того поселка, возле которого находится Платомон, и уже идти к крепости. Дорога пешком может занять у туриста в среднем полтора часа, поэтому с детьми такой путь точно не проделаешь, рекомендую начинать путь утром, чтобы не было, слишком жарко или трудно. Если у Вас есть автомобиль, то дорога к замку займет еще меньше времени и сил. Дорога до Платомона, очень хорошая и ровная, поэтому доехать до места назначения будет легко. Также на определенных участках трассы есть пункты, пропускающие автомобили, поэтому придется платить дополнительные средства, чтобы Вас пропустили на следующий отрезок, цена пропуска – 2 евро. Данная дорога обозначается на карте как Национальная автодорога Е75, поэтому если Вы поедите именно по ней, точно попадете к замку. Кроме посещения этой достопримечательности, Вы можете отдохнуть на пляже, который находится совсем недалеко от Платомона. На побережье также есть рестораны, кафе и таверны.

Renegade
оценить

Мы отдыхали в самом городе. От города до крепости можно и пешком добраться, но только к 15.00.До самого Олимпа асфальтированная дорога. Можно и подъехать. Еще можно в монастырь св. Дионисия заглянуть. А еще там отличная природа – водопады на речке красивые и грот Дионисия тоже очень интересный. Есть что посмотреть!

mari4ka
оценить

Замок Платамон, или как его еще называют - Венецианская Крепость, находится недалеко от "греческой шубной Мекки" - города Паралия Катерини, в окрестностях курортного городка Платамонас. Из Паралия Катерини в Платамонас ходят автобусы, довольно часто, с промежутками в час - полтолра. От городской набережной к замку пешком дойти можно за пол часа, вход на территорию стоит 2 евро.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?