ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Греческие острова: какой выбрать для романтического отдыха?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Татьяна:

Какой остров подойдет для романтического отдыха с любимой девушкой?

Ответы туристов:
оценить

Лично я бы посоветовала Вам отправиться на отсров Корфу, ведь он по праву считается самым романтическим островом Греции. Здесь расположено множество отелей, предлагающих стильные и уютные номера для влюбленных, а сам остров достаточно зеленый и здесь можно устроить суперскую фотосессию вместе с любимой. Наверняка вам понравиттся и прогулка по столице острова. ведь она славится своей изящной венецианской архитектурой, поэтому здесь буквально на каждом шагу царит атмосфера романтики.

Можног также отправиться на остров Аморгос, ведь это удивительный и чарующий Кикладский остров в стороне от протоптанных туристических троп, поэтому здесь прекрасно можно отдохнуть вдвоем.

Татьяна
оценить

Лучшего места для романтического отдыха, чем греческие острова трудно найти. Отпуск на любом из них станет запоминающимся и красочным событием. Великолепные пляжи, чистое море, всевозможные морские развлечения Вы найдете везде. Любителям мягкого климата, венецианской архитектуры и древних греческих мифов понравится остров Крит. Самый теплый в Европе остров Родос привлекает своими фишенебельными отелями и бурной ночной жизнью в шикарных ночных клубах и дискотеках. Незабываемое впечатление оставляет сказочный островок Санторини, с его необыкновенными пейзажами, изумительной красоты закатами, белоснежными игрушечными домиками на черных скалистых склонах вулкана, удивительными пляжами с вулканическим песком черного, красного или белого цвета и узкими улочками с бесчисленными уютными ресторанчиками, тавернами, сувенирными магазинчиками. Пожалуй, романтичнее этой ожившей сказки трудно что-то найти.

Мая
оценить

Греческие острова поражают своей великолепной природой, чистейшим морем и галечными или песчаными пляжами, удостоенные Голубым флагом за чистоту, красоту и безопасность. А мы с мужем ездили в свадебное путешествие на романтический остров Родос, где очень красивое море, ласковое и чистейшее, сосновые горные массивы, воздух пропитан хвоей. На Родосе отличные дискотеки, бары и ресторанчики, много магазинов и сувенирных лавок.

Вероника
оценить

Я бы советовала выбирать для романтического отдыха, какие-то менее популярны среди наших туристов острова. Однозначно не Крит и не Родос (для меня они, не побоюсь этого слова - попсовые).

Отправляйтесь на Корфу - шикарная зелень, оливковые рощи, галечные пляжи. Отправляйтесь на Тасос - уют, лазурное море и пляжи с песком или мраморной галькой. Отправляйтесь на Санторини - белоснежные дома, извилистые улочки. И еще, как вариант, рассмотрите полуостров Пелопенес - лучшие пляжи, из тех, что я видела.

Ira Chicha
оценить

Самый романтичный отдых на островах Греции можно найти на Родосе. Многие отправляются на более известный курорт - остров Крит. Но там количество отдыхающих в летний сезон превосходит все возможности островной инфраструктуры. На Родосе же туристов значительно меньше. Вы сможете в полной мере насладиться спокойным уединенным отдыхом на пляже в одной из бухт острова. Разместиться лучше в Фалираки. Это очень удобное курортное местечко. От аэропорта Родос - менее 10 км. Уже отсюда можно будет съездить на экскурсию в древний Линдос и познакомиться с историей великой греческой цивилизации.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.