ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Салоников до Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Вера:

Больше всего хотелось бы добраться на пароме, но если его нет, то и другой вид транспорта подойдет.

Ответы туристов:
оценить

До Корфу можно добраться на автобусе компании KTEL Kerkyras, отправляется от терминала у железнодорожного вокзала в Салониках, он идет через паром в порту Игуменец, в сезон выполняет несколько рейсов в день, время в пути около 6 часов. Можно добраться самолетом местными авиалиниями фирмы из аэропорта в Салониках Olympic Airways, летит 50 минут, не уверена, что летают ежедневно.

Мая
оценить

Из Салоников до Корфу каждый день курсируют в 9:15 и 21.30 автобусы (будете преодолевать расстояние 321 км около 6 часов). Отправление будет с автостанции с названием Macedonia Intercity Bus Station, адрес: 194, GIANNITSON STR., можете еще заранее позвонить в билетную кассу Салоников 00302310595409

Кристина Новосад
оценить

Вы шутите? На Корфу ходят паромы из Салоник? Салоники на Востоке Греции, а Корфу на Западе, в Ионическом море. Вам нужно добраться от Салоник автобусом до города Игуменица, а отсюда паромом. Паром отправляется каждые полчаса, есть, открытая и закрытая палуба. Ориентировочная цена: 15 Евро с взрослого, 10 с ребенка.

Ira Chicha
оценить

Простите,а как может туда доезжать автобус?это же остров,который со всех сторон омывается водой?

Надежда
оценить

Если Вы планируете совершить путешествие из Салоников до острова Корфу, то стоит знать наиболее предпочтительный и быстрый вид транспорта - это регулярные и чартерные авиаперелеты. В летний период существует множество чартерных рейсов практически из всех частей Западной и Восточной Европы, в том числе и балканского полуострова, поэтому в любое удобное для Вас время можете приобрести билеты и отправиться на остров Корфу. В зимнее время перелеты осуществляются через Афины и Салоники ежедневными внутренними рейсами таких авиакомпаний как Aegean Airlines и Olympic Air. Можно отправиться на Корфу на пароме, так как он отправляется из Салоников практически ежедневно, а цена такого вида транспорта намного ниже, чем цена на авиаперелет.

Елена
оценить

На самом деле, одним из популярных способов добраться из Салоников до Корфу является авиаперелет регулярным рейсом местной авиакомпании Olympic Airways. Единственный минус - нет прямых рейсов. Все они совершаются через Афины. Самая короткая стыковка (утренним удобным рейсом) позволит Вам преодолеть весь маршрут за 3,5 часа. Стоимость билета на такой рейс - в пределах 100-120 евро. Самым дешевым является билет на ночной рейс со стыковкой в Афинах в течение четырех часов. В итоге на весь маршрут Вы потратите 6 часов чистого времени и около 70 евро за билет.

Александр
оценить

Кристина, интересно, а что можно сказать, позвонив в билетную кассу Салоников по телефону, где даже по-английски то мало, кто понимает. Хотя, возможно, Вы имеете ввиду говорящих по-гречески наших соотечественников:)

Александр
оценить

Я прилетаю в Салонники в 17:15,могу ли я еще успеть на паром?и как мне надо из аэропорта попасть на остановку,откуда отправляется автобус до Игуменицы? И если всё же выбирать авиаперелет, то сколько стоит на него там примерно билет?Кстати,на паром по-моему уже давно не 15 евро?

Надежда
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.