ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что взять маленькому ребенку на отдых в Грецию?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Анна:

Сориентируйте на вещи и медикаменты, которые взять для ребенка на неделю отдыха на Крите. Ребенку 4 года.

Ответы туристов:
оценить

Хотелось бы Вам рассказать не только о тех вещах, которые понадобятся по прилету, но и те, которые пригодятся в самолете. В первую очередь, нужно запастись большим количеством антибактериальных салфеток, ведь во время перелета, не будет постоянной возможности помыть руки или вытереть обувь ребенка, а салфетки, практически могут заменить воду. Маленьким детям, очень скучно во время перелета, и они могут капризничать, чтобы как-то развеселить малыша, возьмите в поездку ноутбук и планшет с мультфильмами, любимые мультипликационные герои могут поднять ребенку настроение, да и родителям будет значительно легче. Из одежды необходимо брать как легкие комплекты: маечки без рукавов, футболки из хлопка, чтобы не было жарко в солнечную погоду, шорты, джинсовые комбинезоны, а если у вас девочка, то берите сарафаны, также из натуральных материалов и юбки, для сна, лучше взять майку из хлопка, в Греции в это время года очень жарко, и в обычной пижаме ребенку, будет слишком тепло и некомфортно. Для пляжного отдыха, можно взять как обычный купальный костюм, так и его часть – трусики, также обязателен головной убор, который будет полностью защищать лицо и голову ребенка, от солнечных лучей. Из обуви, можно взять несколько пар: для ходьбы по песку и пеших прогулок, лучше босоножки, которые не натирают ноги, легко моются водой, быстро сохнут и легко снимаются, либо шлепанцы, для отеля, можно взять обыкновенные комнатные тапочки, в которых ребенок обычно ходит дома. Список необходимых лекарств, можно составить заранее, а потом уже, сверять его при надобности и перед выходом и дома, чтобы не забыть чего-то важного. Лекарства, которые могут пригодиться Вам и ребенку: средства для обрабатывания ран – спирт, перекись водорода, вата, йод, бинт, ватные палочки, пластырь, салфетки; препараты от комаров и их укусов, это могут быть пластинки либо мази и крема; что-нибудь от температуры, и, конечно же, градусник, желательно электронный; лекарства от кашля и болей в горле; противодиарейные; средства для облегчения симптомов аллергии.

Renegade
оценить

Я часто езжу отдыхать с маленьким ребенком и из своего опыта могу сказать, что в самолет нужно взять запас подгузников, влажных салфеток, воду и немного игрушек. В самолетах обычно есть экраны, где можно мультфильмы посмотреть. Планшет я брала, конечно, но он в полете быстро разрядился. А из медикаментов нам всегда было достаточно жаропонижающего средства и от диареи. А если что, то Крит это не тайга, все что, надо там купите.

Наталья
оценить

Добрый день! Исходя из собственного опыта поездки с двумя детьми 5 и 7 лет могу посоветовать белый уголь,нифуроксазид,влажные салфетки,кофточки легкие так как ветер переменчивый,крем гиппоалергенный,раптор от насекомых.Ну и противоалергенное лекарство, мы брали Зодак

Юрий
оценить

Здравствуйте! Советую Вам для ребенка из одежды взять обязательно: головные уборы, лучше панамки, чтобы закрывали глазки от прямых солнечных лучей, кофточки с длинным рукавчиком, на случай ветра или прохлады с моря в вечернее время суток, штанишки, плавочки или купальник - без трусиков не рекомендую, удобную обувь, лучше не резиновую, а просто легкие сандальки для песочка и прогулок.Не забудьте солнцезащитные средства с высоким фактором защиты, и после каждого купания наносите средства на нежную детскую кожу. Из медикаментов: панадол или нурофен в сиропе или свечах, линекс, смекта, активированный уголь, називин от насморка, отипакс если ушки заболят, фенистил от аллергии, энтеросгель при отравлениях, также хорош и регидрон при обезвоживании организма.

Ника Сорокина
оценить

Берите с собой все, что Вы обычно берете с собой на отдыха. Возьмите побольше влажных салфеток, пластыри, зеленку, йод, бинт и вату. Также возьмите с собой солнцезащитный крем. А из одежды побольше маек и шорт. Теплая одежда Вам там даже вечером не понадобится.

Наташа
оценить

Дело в том, что на Крите очень ветрено. Когда мы прилетели на Крит, у нас в первый день поднялась температура, вероятно, была акклиматизация. Поэтому в первую очередь, нужны лекарства от простуды: жаропонижающее (Нурофен, Панадол, Цефекон – свечи), капли для носа (Називин детский), противовирусные препараты (Генферон лайт, Виферон). Естественно, средства для желудочно-кишечного тракта (уголь, Смекта, Ацепол), противоаллергенные препараты (Фенистил в каплях, Фенистил гель от укусов насекомых).

Постарайтесь взять все с собой, так как лекарства на острове достаточно дорогие и очень проблематично объяснять фармацевтам именно то, что Вам нужно. Когда мы попытались это сделать с помощью жестов, то получилось достаточно комично.

Елизавета Царева
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.