ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие места самые романтические в Греции?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Ольга:

Это будет наша первая совместная поездка с мужем на заграничный курорт. Хочется чего-то красивого и романтического)) Думаю, что девушки меня поймут!

Ответы туристов:
оценить

Отправьтесь на остров Миконос, который по праву можно назвать самым романтичным островом Греции. Считается, что именно на этом острове живут боги. Пеликаны, красивые белые дома, чистое лазурное море и чистые пляжи - это все на Миконосе.

Карина
оценить

А я советую романтическое путешествие на Корфу. Представляете ... сказочный остров каких-то Зеленых Богов, потому что он весь зеленый, с уникальной просто растительностью, вы пишете вслед за Дж.Даррелом "Моя семья и другие звери"-2( а он писал эту книгу про Корфу и на Корфу), посещаете святые места , например, храм Св. Спиридона в Керкире и берете как оберег ниточку с его плащаницы, чтобы он оберегала вас и ваш брак многие годы, как он, по поверью, оберегает Корфу - рай для влюбленных...

Liss964
оценить

Самое романтичное место на островах греческого архипелага - это Родос. Прежде всего, выбрать именно этот остров стоит по той причине, что здесь более уединенно, чем на популярном у российских и европейских туристов Крите. Вы сможете провести время достаточно комфортно на благоустроенных и диких пляжах острова без толп вездесущих отдыхающих. Кроме того, на Родосе есть масса древних интересных мест, осмотр которых добавит романтики Вашим отношениям. Отправляйтесь в древний Линдос, осмотрите руины акрополя Афины Линдской, где получаются замечательные фотографии. Прогуляйтесь по историческому центру города Родос и проведите вечер в одном из традиционных национальных ресторанчиков греческой кухни в его Старом городе. И не опасайтесь за бюджет. Цены на Родосе весьма демократичные.

Александр
оценить

Я думаю, что самое романтичное место – это остров Санторини. Не зря многие пары мечтают именно там провести церемонию бракосочетания. Прекрасные пейзажи и необычные пляжи с вулканическим песком не оставят Вас с мужем равнодушными. А наблюдение за заходящим солнцем явно добавит нотку романтики. Так как цены на отели там достаточно высокие, рекомендую заказать отель на другом острове, а уже оттуда на пароме добраться до Санторини. В идеале – взять машину напрокат и отправится вдвоем осматривать окрестности.

А в остальном, соглашусь с остальными - для отдыха вполне подойдут Родос или Крит.

Елизавета Царева
оценить

А как же остров для двоих Санторини? С его незабываемыми закатами! На Санторини есть песчаные пляжи с вулканическим черным и красным песком, голубая вода, горы. Фотографии получаться замечательные. Когда надоест любоваться красотами природы, можно посетить раскопки Акротири или руины Теры.

Алёна
оценить

Остров Санторини очень красивое место: удивительные песчаные пляжи (черного, белого и даже красного цвета - следствие извержение вулкана), лазурное море, белые с голубым аккуратные домики, ярко-синие купола церквей, прекрасные виды, маленькие отели, множество таверн с террасой и видом на море, узкие улочки. Самые красивые города острова - Фира и Ия, особенно хороши вечером, когда повсюду зажигаются свечи. Кроме того, остров славится свои виноделием, здесь можно попробовать знаменитое вино - "Санторини Винсанто" (Santorinh Vinsanto).

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.