ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На каких греческих островах провеcти медовый месяц?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Мария:

Какой греческий остров выбрать в конце августа для медового месяца?

Ответы туристов:
оценить

А я рекомендую самый зеленый и романтичный остров Греции - остров Корфу. именно там Джеральд Даррелл писал "Моя семья и другие звери", поэтому вашей молодой семье( без зверей, правда))) самое время насладиться совершенно фантастической природой этого острова, а также обязательно зайти в храм Св. Спиридона, который охраняет по поверью этот замечательный остров, купить ниточку с его плащаницы, чтобы он также охранял Вас и вашу семью...

Liss964
оценить

Рекомендую Вам выбрать для проведения медового месяца остров Родос. Он, на мой взгляд, как никакой другой подходит для такого романтического проведения времени. В отличие от некоторых других островов греческого архипелага, особенно Крита, на Родосе не так много туристов. Потому Вам удастся насладиться уединением на многочисленных пляжах острова. Кроме того, на Родосе очень большое количество достопримечательностей. Один только древний город Линдос чего стоит. Передвигаться по острову очень просто. Вы можете сразу по прилету арендовать автомобиль и посещать все интересующие Вас объекты на нем, а можете пользоваться услугами общественного транспорта. Автобусы соединяют населенные пункты острова на регулярной основе в строгом соответствии с расписанием, и билеты стоят недорого.

Александр
оценить

У молодоженов большей популярностью пользуется греческий остров Санторини, самый южный остров Кикладской группы островов. Санторини - один из самых красивых островов Греции и один из самых романтичных. Многие пары приезжают сюда провести свой медовый месяц. Санторини - это белоснежные домики, синее, теплое, прозрачное Эгейское море, горы и разноцветные скалы, древние достопримечательности и пляжи с черным песком, вулканического происхождения. Кстати, многие отели острова предлагают специальные выгодные пакеты для проведения медового месяца.

Ксюша
оценить

Возможно Вас заинтересует Кефалония. Этот остров не особо кишит туристами, но там есть уникальные пещеры Дрогарати и Мелиссани, чистейшие пляжи Миртос и Петани. Предлагаются экскурсии в монастыри и Венецианский замок. На память можно прихватить бутылочку местного вина Робола.

Алёна
оценить

Санторини необыкновенно красивое, романтичное место, влюбленные пары часто выбирают его для романтичных каникул и свадебных церемоний, здесь Вам предложат сказочно красивый и запоминающийся ритуал, его белоснежные домики как продолжение свадебного белого платья невесты. Только помните, что солнце здесь очень жаркое, защитные крема мало спасают и спрятаться в тени негде, да и очень многолюдно, туристов всегда много. По мне для медового месяца больше подходят вечно зеленые острова, полные романтики и неги, где можно найти укромные места - неизменный красавец Корфу, изумительный своей нетронутой, совершенно дикой, буйно зеленеющей красотой оливковых, сосновых и фруктовых рощ Скопелос.

Мая
оценить

Каждый остров Греции прекрасен по своему и выбор наилучшего варианта для медового месяца напрямую зависит от того, как Вы представляете для себя идеальный медовый месяц. Если для Вас на первом месте стоит респектабельность и фешенебельность курорта, тогда Вам подойдет отдых на островах Родос, Крит и Санторини. Отдых там считается самым элитным отдыхом в Греции и продуман он вплоть до мелочей. Если же Вы хотите отдохнуть от шумного города и плохой экологии, тогда можно смело выбирать один из следующих островов Греции: Наксос, Сирос и Санторини. Если же в первую очередь Вас интересуют хорошо оборудованные пляжи, тогда следует выбирать из островов Миконос, Корфу, Кос, Скиафос, Наксос, Скопелос, Родос, Лефкада и Тасос. Там находятся самые лучшие пляжи Греции, некоторые из них даже отмечены наградами, как самые чистые и ухоженные пляжи мира. Острова Санторини и Миконос тоже славятся своей живописной природой, но на ряду с этим, там очень хорошо развита туристическая инфраструктура. Особенно я бы Вам порекомендовала выбрать остров Кос. Климат острова очень мягкий, пляжи на острове полностью оборудованы для туристов. На острове есть как пляжи с белым и желтым песком, так и пляжи с черным песком вулканического происхождения (он обладает общеоздоровительм эффектом). Реже встречаются мелкогалечные пляжи с живописными бухтами. Экология острова просто замечательная за счет того, что на всей территории острова раскинулись цветущие сады, из-за которых его еще называют «Садом Эгейского моря». Самый красивый курорт на острове Кос - это Кефалос, он находится примерно в 40 километрах от столица в западной части острова. А если Вы хотите совместить отдых на лоне природы с насыщенной ночной жизнью, тогда Вам подойдет курорт Кардамена, он находиться всего в 5 км от аэропорта и является крупнейшим курортом острова.

Rada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.