ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции лучшая атмосфера для проведения свадебной церемонии?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Маша:

Посоветуйте какое-то особенно место в Греции где можно организовать свадебную церемонию!

Ответы туристов:
оценить

У меня знакомая с мужем ездила в Санторини пару лет назад на свадебную церемонию, обошлось все в несколько тысяч евро, плюс расходы на перелет и проживание гостей, впечатлений получили море. Сама свадьба была небольшая, только очень близкие друзья и родственники, для церемонии они арендовали виллу с прекрасными видами на море, сейчас многие отели и рестораны острова предлагают такую услугу.

Мария
оценить

Греция полна замечательных мест для проведения церемонии бракосочетания. Все напрямую зависит от ваших средств и места. К примеру в Санторине, чтобы организовать официальную свадьбу с учетом всех норм и правил, официальными документами, вам придется выложить чуть больше 1200 евро. Символическая свадьба – около 800 евро. На острове Крит цены колеблются в районе от 1200 евро до 1400. Родос еще дороже – до 1800 евро.

Кроме этих мест, самыми популярными для бракосочетания являются:

Монемвасия – это экзотическая скала среди моря, которую с сушей соединяет тонкий мостик. Вид с самой верхушки очень красивый. К тому же, здесь есть старинный храм – очень древний и красивый. Здесь часто проводят свадьбы. Стоимость до2400 евро.

Хочу еще добавить, что в цену входит все: аренда места, ведущий церемонии, координатор, букет невесты, транспорт, музыка, шампанское, торт, свидетельство о свадьбе.

Alla
оценить

Если бы я планировала свадьбу в Греции, то свадебную церемонию обязательно провела бы на острове Родос. Там есть небольшое местечко Линдос с просто потрясающе красивой маленькой церковью Святого Павла.

Svetlana
оценить

Можете рассмотреть вариант проведении свадебной церемонии на Острове Гидра. Там просто потрясающая природа, которая создаст романтическую и неповторимую праздничную атмосферу. Кстати, цена в пределах 2600 euro.

Карина
оценить

Выберите о. Санторини его красивые улочки с белоснежными домиками, вид на застывший вулкан и неповторимы заказ. Это одно из самых романтичных мест на планете Земля, не зря Анджелина Джоли и Брэд Питт построили себе виллу и приезжают несколько раз в год отдыхать на остров. Цены на церемонию от 2300 евро за официальную и 1800 за символическую церемонию.

Рассмотрите как вариант свадьбу в оливковой роще вы проникнетесь духом Греции, официальная церемония будет стоить около 2500 евро, символическая 1800 евро. Есть еще церковь на воде на о. Крит цена официальной церемонии 3300 евро, символическая обойдется примерно в 2800 евро. Цены могут быть как дешевле так и намного дороже, все зависит от организатора свадьбы и Ваших пожеланий

Марина
оценить

Несомненно наилучшим и самым популярным местом в Греции для проведения свадебной церемонии является остров Санторини, здешняя необычайная красота, а так же неповторимая атмосфера влекут влюбленные пары со всего мира. Свадебный сезон на Санторини традиционно открывается с двадцатого апреля и длится до двадцатого октября. По праву остров Санторини считается одним из самых красивейших островов принадлежащих к Кикладскому архипелагу, а среди некоторых жителей Греции есть поверье, что остров Санторини - это и есть та самая легендарная Атлантида. Заключается же уникальность острова в том, что представляет он из себя часть кромки жерла подводного вулкана. На берегу Эгейского моря, на Санторини свадебная церемония проводится в окружении традиционных белоснежных домиков простой архитектурной формы на фоне красивого заката все это воплотит Ваши все свадебные мечты, даже самые смелые и дерзкие.

Поистине неисчерпаемые свадебные возможности Греции, здесь можно сделать абсолютно все, будь то: православное венчание, официальная свадьба или символическая церемония. Лучшим способом добавить искринки в Ваши отношение, это провести символическую свадьбу на Санторини, обновите и укрепите чувства, а еще совместите приятный отдых на пляже с красивым и трогательным обрядом. Символическая свадьба созданная на лазурном берегу в окружении памятников вековых архитектурных, а в воздухе витает подлинный античный дух, придает каждому сказанному Вами слову особый смысл, который может освежить в Вашей памяти минутки неподдельной радости, а так же уже единожды данную клятву любви и верности, которая окрасит в непреложный обет, который стоит на страже счастья и Вашего семейного благополучия.

Если же Вы решите провести официальную церемонию бракосочетания, в Греции это сделать вполне возможно, законодательно закрепить Ваши чувства на фоне шума моря, красивейшей греческой архитектуры, блестящего песка, все это придаст Вашему празднику и торжеству дополнительную искру и романтическое настроение. Сотрудник мэрии проводит официальную церемонию бракосочетания, а сертификат, который подтверждает подлинность заключенного Вами брака, выдадут молодоженам с момента регистрации в срок до трех недель.

И естественно, традиционная свадебная церемония , которая состоит из таинства венчания сделают Вашу свадебную церемонию по-настоящему заключенной на небесах, и не забывайте, что все это на всю жизнь. Венчание в церкви православное, оно подарит Вам чувство принадлежности к чему-то непреходящему и возвышенному, поднимет отношения Ваши на новый уровень, а так же позволит в полной мере Вам ощутить всю ответственность за Вашу будущую счастливую семейную жизнь. Традиционную церковную церемонию проводят в православном храме, а после, по окончанию празднества Вам выдадут свидетельство о венчании в храме. Церемонию венчания проводят, как для пар уже состоящих в официальном браке, так и для пар еще не расписанных официально.

Хочется напомнить то, что Греция славится своими уходящими в глубь веков богатыми свадебными традициями. Пожениться или выйти замуж в Греции - это не просто празднование свадьбы, это праздник двух любящих друг друга сердец, это торжество, которое наполнено радостью и искрометным счастьем, оно обладает ореолом божественности и священности. В Греции, на Санторини, как и везде в мире готовятся заранее и причем все семьей сразу. Традиционная греческая свадьба проходит очень пышно, сопровождается шумным застольем, танцами, песнями, большим количеством гостей, а длится она целых семь дней. За неделю до празднование, в воскресенье, заведено так, что жених по традиции пришлет будущей супруге подарок к свадьбе, а именно приготовление к самому торжеству начинается на следующий за этим приятным событием день, в понедельник. Во вторник пара и их близкие родственники отдыхают, а так же набираются сил.

В среду все родственники со стороны невесты собирают ее приданное, а в следующие два дня рассылают приглашения на торжество, а еще готовят свадебный хлеб, в данном традиционном ритуале принимают участие все родственники с обоих сторон. В субботу занимаются перевозкой приданного из дома невесты в дом жениха, начинается свадебный пир. Накануне вечером подруги невесты украшают ее дом, символически таким образом они наполняют будущую супружескую жизнь радостью и красотой, а в сам день бракосочетания невеста на подошве своих туфель пишет имена своих незамужних подруг, чтобы и в их сердцах загорелся огонек любви. Национальный греческий наряд невесты состоит из розовой вуали, а так же своеобразного "пояса верности", который завязывает в несколько узлов на талии один из братьев невесты, , а так же есть так называемый венок "мудрости".

Греческие традиции интересны и разнообразны, если уж решили отметить торжество на ее территории обязательно возьмите себе что-то на заметку.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.