ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие пляжи в Греции имеют голубой флаг?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Анастасия:

Каким греческим пляжам присвоен наивысший статус голубого флага?

Ответы туристов:
оценить

В Лассити больше всего пляжей, которым был присвоен статус голубого флага. Особенно чисто на пляжах в Айос-Николаосе. Один из наилучших - песчаный пляж Альмирос - неширокий, но очень длинный, поэтому свободные места всегда есть. Пляж расположен у кипарисовой рощи, из которой вытекает река, впадающая в море, поэтому вода некоторым кажется прохладной.

Кристина Новикова
оценить

Голубой флаг Фонда Экологического Образования присужден 394 греческим пляжам и 9 маринам, этой награды они удостоились 2 года назад, поэтому на данный момент, количество отмеченных таким образом пляжей, может возрастать. Самыми лучшими побережьями могут по праву считаться пляжи Ласити, они располагаются в восточной части Крита и успели получить более 40 отметок, можете смело отправляться на отдых именно в эту местность, так как теперь можно не переживать по поводу безопасности и экологичности места, потому что эту уверенность может обеспечить голубой флаг. Также таким же образом были отмечены пляжи острова Додеканеса, где саамы популярным курортом считается Родос, эти побережья получили всего лишь на три флага меньше, чем предыдущий вариант. Следом были отмечены пляжи Корфу и полуострова Халкидики, оба получили по 35 флагов, что также является отличным результатом. Одни из самых лучших и комфортных условий для пляжного отдыха можно найти именно в Халкидики, пляжи этого курорта ежегодно получают «Голубой флаг» за идеальную чистоту и соответствие условиям отдыха высоким европейским стандартам. Здесь есть великолепные места для детского отдыха, кристально чистая вода и удобные спуски, создают самые благоприятные условия для такого времяпрепровождения, поэтому можно смело ехать отдыхать в эти места. Пляж Гриас Пидима, расположенный среди острова Андрос, является отличным примером безопасного и комфортного отдыха, на побережье есть душевые кабинки, также здесь постоянно дежурят спасатели, для каждого туриста, предлагаются шезлонги и полотенца, песок постоянно чистится и убирается, у места множество преимуществ, но оценить их по достоинству можно только если Вы сами посетите это побережье. Прекрасно отдохнуть можно и на территории Родоса, там тоже есть достаточно много пляжей, которые были удостоены этой награды, также можно остановиться на островах Кос или Корфу. Если Вы хотите отдохнуть в интересном, но в то же время уединенном месте, можете поехать на остров Закинф, он известен большим количество пляжей, которые получили голубой флаг, а также своими прекрасными пейзажами и климатическими условиями.

Renegade
оценить

В этом году Греция опять заняла 2 место среди 51 страны по количеству присвоенных «Голубых флагов». Такие флаги были даны 408 пляжам Греции. Первое место заняла Испания 571 награжденный пляж. В 2014 году Международная комиссия наградила «Голубым флагом» 3372 пляжа и 650 причалов по всему миру. Критериями, по которым выдается эта награда, являются: чистота моря и пляжа, организация побережья, безопасность посетителей, охрана природы.

Больше всего пляжей с «Голубым флагом» в Халкидики вот несколько из них. Пляж Торони находится на полуострове Греции Ситонии. Это пляж протяженность 2 км с чистейшей водой и песчаным дном. Пляж песчаный с ресторанами, барами, водными видами спорта.

Пляж Арменистис один из лучших пляжей Греции. Здесь потрясающе красивая бухта с белым песком и бирюзовой водой. Пляж протяженностью до 1 км прекрасное место для семейного отдыха с детьми. Здесь же расположена гора Афон, с которой открывается чудесный вид на море. Этот пляж оборудован всей современной инфраструктурой.

Пляж Антемус является идеальным курортом высокого класса. Этот пляж находится в защищенной песчаной бухте с кристально чистой водой. Он оборудован всем необходимым для семейного отдыха и занятий водными видами спорта.

Анна
оценить

В Греции так много пляжей, отмеченных Голубым флагом, что тут стоит говорить по регионам. Действительно, больше всего отмеченных этим флагом пляжей в Ласcити и на Халкидики, но он них совсем ненамного отстают Керкира, Ханья и Родос. Отличные чистые пляжи еще предлагают Эвбея,Лакония, Сантории и Ахея.

Виктория
оценить

По-моему, большинство пляжей Греции уже отмечены голубыми флагами - гарантами экологической чистоты и безопасности. Гораздо сложнее найти пляж без голубого флага, нежели с ним. Так что выбор пляжей более чем огромный. Но я бы Вам посоветовала выбрать остров Родос. Мы там отдыхали в прошлом году и вернулись с массой положительных эмоций. Остров омывается сразу двумя морями - темно-зеленым Эгейским и лазурным Средиземным. Выбирайте курорты, которые расположены на берегу Средиземного моря. Мы такого тихого и спокойного моря еще ни разу не видели. Мелкое, абсолютно без волн и приливов с отливами, невероятно чистое и теплое - красота, одним словом. Эгейское попрохладнее и волны там встречаются чаще. Отличным вариантом отдыха будет деревня Фалираки. Она тихая, спокойная (хоть и считается тусовочным местом", много цветов, особенно роз, и великолепный пляж, где гордо красуется "Голубой флаг". Пляж оснащен всем необходимым для комфортного отдыха, рядом находится красивая церковь на воде и небольшой порт, откуда отходят кораблики на Линдос, остров Сими и столицу острова Родос с одноименным названием.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.