ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли брать все включено в Греции?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Вероника:

Греция славится своей природой и достопримечательностями и я думаю: стоит ли брать все включено или достаточно ограничиться завтраками?

Ответы туристов:
оценить

Я считаю что "все включено" обязательно стоит брать в Греции. Мы брали и всегда были спокойны что не нужно искать где поесть и выпить. Но это имеет значение при более-менее пляжном отдыхе, хотя мы брали машину и катались до обеда, потом отдыхали и вечером снова катались. Готовят в Греции очень хорошо и вполне можно пообедать и поужинать в других местах, но это получается значительно дороже чем в отеле, нужно еще подобрать подходящее место, подождать пока приготовят и вероятность того что будет не очень вкусно тоже имеется. Да и попробовать местные алкогольные напитки и коктейли тоже хочется, такое разнообразие тоже бьет по кошельку.

tanula
оценить

Лучше всего ограничиться завтраками. Поверьте - стоит Вам отойти подальше от резервации, какую представляет собой отель и места массового скопления туристов, Вы сразу найдете множество уютных и недорогих таверен. Главное правило - ориентируйтесь на местных и не ходите в заведения для туристов. И тогда вы сможете понять всю прелесть настоящей греческой кухни.

Виктория
оценить

Это зависит от вида вашего тура. Если он экскурсионный, насыщен выездами далеко за территорию отеля или просто САМИ ПЛАНИРУЕТЕ МНОГО И АКТИВНО ГУЛЯТЬ, ТО МОЖНО БРАТЬ ТОЛЬКО ЗАВТРАКИ. Так вы не будете слишком привязаны к отелю и будете спокойно перемещаться. А если отдых будет спокойный, размеренный, то, конечно, берите "все включено", будет проще и удобнее намного.

Юлия
оценить

Кухня Греции считается одной из самых вкусных в Европе, но большинство туристов, все же предпочитает систему all-inclusive. Очень многие отдыхающие не хотят заниматься организацией своего отдыха и поисками мест, где можно покушать и пользуются привычным «все включено».

Очень многие отели в Греции предлагают отдыхающим большой выбор на шведском столе, но это не греческая кухня, а только ее подобие. В местных тавернах хозяева дорожат клиентами и там все всегда вкусно и приготовлено из качественных хороших продуктов. Поэтому если Вы хотите действительно попробовать самую вкусную кухню Европы, то берите только завтраки, а обедать и ужинать будете вне отеля.

Но отдыхая в Греции еще нужно учитывать тот факт, где расположен Ваш отель. Если Вы планируете отдых в отеле Ситонии, то здесь лучше всего брать питание по системе «все включено». А если Ваш отель располагается на материковой Кассандре или на густозаселенных островах, то здесь ограничьтесь только завтраком. В густонаселенных местах в местных тавернах Вы сможете насладиться великолепными блюдами греческой кухни. Обычно стоимость обеда в ресторанах Греции на одного человека от 18 евро, а комплексный обед обойдется от 12 евро.

Анна
оценить

Все зависит от того, чего ждете от путешествия. Если Вы заранее решили, что Ваш отдых будет ориентирован на обширную экскурсионную программу, оплачивать питание не стоит. Для удобства проживания рекомендую оплатить только завтраки (по международной классификации это система питания BB). К тому же, греческая кухня настолько разнообразна, что, посетив однажды один из местных ресторанчиков, Вы не захотите ограничиваться однообразным питанием, предлагаемым отелем. При поездки на длительные экскурсии питание и безалкогольные напитки зачастую включены в программу. Так что, если не планируете проводить дни напролет на территории выбранного отеля, оплачивать "все включено" абсолютно нецелесообразно.

Ирина
оценить

Если поедете с детьми и будете все дни напролет отдыхать в отеле конечно берите все включено. В другом случае берите BB - завтраки или максимум HB - завтрак и ужин. Поскольку в Греции очень вкусная и сытная еда, кафешки и ресторанчики повсюду, кстати заказывайте 1 порцию на двоих, так как греки очень щедрый народ у них очень большие порции как для одного. Мы ездили по системе HB сутра был легкий завтрак - чай, кофе, булочки, фрукты; зато вечером на ужин все самое сытное. Нам было очень выгодно такое питание, днем мы были или на пляже или на экскурсиях.

Марина
оценить

Я думаю, что вам однозначно стоит взять только завтраки. Так вы не будете привязаны к отелю и питанию в нем, и сможете посещать экскурсии и изучать эту замечательную страну. Тем более, что такой тип питания самый недорогой, сэкономленных денег вполне хватит на питание в разнообразных кафешках, где вы сможете выбрать пищу на свой вкус. А сидеть в отеле в Греции и никуда не съездить - это преступление. Эта страна, где есть что посмотреть.

Оксана
оценить

Самый лучший вариант - это завтрак+ужин. Так вы сможете отправиться на прогулку куда-нибудь подальше от отеля или съездить на экскурсию и не будете привязаны к отелю. Обычно в отелях Греции хорошее питание. Но постарайтесь узнать заранее, насколько экономный ваш отель. Бывает так, что в дешевых отелях не очень разнообразное меню. Тогда берите только завтраки, а на сэкономленные деньги сможете питаться в местных кафе и попробовать национальные блюда.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.