ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие семейные развлечения есть в Афинах?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Ирина:

Так как мы собираемся ехать с детьми, то нас больше интересуют не экскурсии, а различные развлечения.

Ответы туристов:
оценить

В Афинах прекрасно развита индустрия развлечений, и скучать Вам там не придется. Если Ваша семья любит природу и экстремальные развлечения, посетите Adventure Park, который находится в пригороде Афин. Здесь есть развлечения на любой возраст. Вы сможете прекрасно отдохнуть на природе и полетать с дерева на дерево. В парке развлечений можно выбрать уровень пути любой сложности. Посетить парк можно со среды по воскресенье с 10:00 до 19:00, а в зимнее время с 9:00 до захода солнца.

Если Вы любите скорость и автомобили, то Вам обязательно нужно побывать на Athens Kart. Афинский Картинг предоставит Вам возможность проехаться на настоящем гоночном автомобиле. Посетить картинг можно ежедневно с 10:00 до 22:00.

В часе езды от Афин находится очень интересный Зоологический парк Аттики. Это развлекательно-образовательный парк, в который нужно ехать всей семьей на целый день. На территории в 32 акра находится более 300 видов животных. Здесь можно увидеть крупнейшую в мире коллекцию птиц, млекопитающих африканской Саванны, сельскохозяйственных животных, рептилий, обезьян и других животных. В зоопарке Вам предложат интересные интерактивные и обучающие программы для детей. В парке есть хорошая детская игровая площадка, кафе, магазины и зона для пикника. Работает зоопарк ежедневно с 9:00 до 19:00.

Все взрослые и дети любят парки развлечений в Афинах их несколько. Самый большой и новый из них это Аллу Фан парк. Здесь Вас ожидает большое количество аттракционов и конкурсов и огромное колесо обозрения, с которого открывается удивительно красивый вид на город. Для маленьких детей предусмотрена специальная площадка «Кидом», где малышам будет очень интересно. Этот парк развлечений удивительно красиво смотрится в вечернее время, когда загораются все подсветки. Посетить парк можно ежедневно в будние дни с 18:00 до 01:00 ночи, а в выходные с 11:00 до 01:00.

В развлекательном парке Копа Копана, круглый год проводятся различные мероприятия, вечеринки и концерты. В летнее время на территории парка работает аквапарк, в котором есть различные бассейны и горки. А зимой здесь можно покататься на коньках. Работает этот парк ежедневно с 10:00 до 19:00.

Еще в Афинах есть цифровой планетарий, один из крупнейших в мире. Планетарий недавно отремонтировали, и он оснащен всеми современными технологиями. В специальном проекционном зале вмещается одновременно 280 человек. Посетить планетарий можно со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Провести хорошо время можно и в Национальном парке в центре Афин. Этот парк очень красивый, там много различных растений, цветов, есть два пруда с птицами, древние руины и маленький зоопарк. Открыт парк ежедневно с 7:00 до 20:00.

В Афинах еще очень много развлечений на пляжах и в торговых центрах, выбирайте на свой вкус и приятного Вам отдыха.

Анна
оценить

Развлечений в Афинах море. Каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и что-то для души. На пляжах есть горки для взрослых и для детей, для самых маленьких есть бассейны. Для взрослых есть крутые экстремальные горки) также, очень советую посмотреть парки с животными, детям это будет особенно интересно. В Афинах есть парк аттракционов, там есть горки и развлечения на любой вкус, я думаю, что Вам и Вашим ребятишкам там будет довольно интересно)

Нютка
оценить

Советую посетить афинский Лунапарк, он расположен на одной из конечных станций метро - AIGALEIO. Он разбит на сектора, один - для деток младшего возраста (естественно, в сопровождении взрослых), а второй - для детей, старше 10 и взрослых. Здесь есть множество аттракционов, детям точно понравится.

Также в городе есть отличный зоопарк, его единственный недостаток - песок, по которому придется ходить достаточно долго, чтобы все осмотреть, поэтому, удобная обувь - обязательна! И в выходные там очень много людей, поэтому, лучше отправится в зоопарк в будний день.

На улице Сингру, 387 располагается один из лучших в мире планетариев, с эффектом 3д. После его посещения не только детки, но и взрослые, еще долго находятся под впечатлением.

В центре города, недалеко от Монастираки есть, так называемый, Королевский парк, детки очень его любят.

Юлия
оценить

В районе Ренти есть замечательный Allou Fun Park. Этот развлекательный парк имеет развлечения для всех возрастных групп. Поэтому забаву по душе здесь найдет каждый. Разнообразные аттракционы, карусели, комната страха, бассейны, тир – все это в ярких огнях и напоминает американскую ярмарку.

Работает этот парк ежедневно с 10 до 2 ночи ив выходное до 00.00.

Еще можно посетить Copa Copana Park – это парк водных аттракционов. Вход 15 евро, но развлекаться можно весь день.

Alla
оценить

Действительно, Афины – это такой город, в котором можно не только рассматривать исторические достопримечательности и ходить по музеям. В центре города имеются еще и театры и кинотеатры, причем помимо зимних – крытых, есть летние – открытые. В большом концертном зале, отличающемся великолепной акустикой, можно получить незабываемые впечатления от прослушивания симфонической музыки. Практически каждое лето в греческой столице проводится Афинский театральный фестиваль. Все представления можно посмотреть в античном амфитеатре Геродота Аттического у самого подножья Акрополя.

В Национальном афинском парке можно просто прогуляться, а заодно и приятно провести время. Это очень тихое место в самом центре города. Там множество цветов, экзотических и простых местных деревьев, два пруда с уточками и водоплавающими черепашками, а также есть небольшой зоопарк.

Детям, да и взрослым любителям посмотреть на звездное небо непременно надо посетить афинский планетарий. Он по праву считается одним из крупнейших, оснащенных самыми передовыми технологиями цифровых планетариев в мире. Во время сеанса вы сможете совершить увлекательнейшее виртуальное путешествие к далеким звездам, в глубины космического пространства. Планетарий вмещает сразу 280 человек, там имеется большая научно-техническая библиотека, современный конференц-центр и большие выставочные площади.

Неподалеку от Афин, буквально в часе езды – в городке Спата располагается Зоологический парк Аттики. Он занимает огромную площадь, в нем вы сможете увидеть порядка 300 видов различных животных, рептилий, обезьян, представителей африканской саванны и крупнейшую мировую коллекцию различных видов птиц. В зоопарке имеются обучающие и интерактивные программы для ребятишек. Имеются также кафе, места для пикника, игровые площадки и сувенирные лавочки.

Так же вы можете посетить парк развлечений «VILLAGE». Это по сути многоцелевой развлекательно-торговый комплекс. Здесь вы сможете приобрести различные товары в фирменных магазинах, посетить один из многих кинотеатров, кафе или ресторан.

Если же вас привлекают экстремальные развлечения, то вам следует отправиться в Парк приключений, расположенный в окрестностях Афин. Там вы сможете на фоне прекрасной природы «полетать» как обезьянка с дерева на дерево, а также заняться другими интересными развлечениями. Можно выбрать совершенно любой уровень сложности в зависимости от вашей подготовленности. Парк рассчитан на самый широкий круг посетителей.

Всевозможные развлечения и различные аттракционы, которые вызовут у вас бурный всплеск адреналина, вы сможете найти в Аллоу Фан Парке. Он построен сравнительно недавно, в своем арсенале имеет множество разнообразных приключений. Вы сможете упасть с высоты в 450 метров в «Башне Шока», покататься и насладиться прекрасным видом города на крупнейшем на территории Балкан колесе обозрения – «Панорама», до одури накричаться, спускаясь на американских горках, проехаться на бампер-машинах и многое-многое другое. Для детей младше 12 лет имеется специальная площадка – «Кидом». Здесь также работают кафе, рестораны и кондитерские.

В Афинах имеется еще один развлекательный парк – Копа Копана. В нем в течение всего года проводятся различные мероприятия, отмечаются праздники, устраиваются вечеринки и проходят концерты. В зимнее время здесь можно покататься на коньках, а летом прекрасно провести время в аквапарке с множеством бассейнов и различных горок.

Если вы любите скорость и автомобили – отправляйтесь в Афинский картинг. Там вы получите массу впечатлений и от того и от другого.

Если же вы поклонник пляжного отдыха со всеми соответствующими удобствами, то лучше пляжа YABANAKI вам ничего не найти. Это прекрасно организованное и оборудованное местечко располагается буквально в нескольких километрах от Афин, в пригороде Варкиза. Пляж оборудован всем необходимым – шезлонгами, зонтиками, кабинами для переодевания и прочим. Здесь же можно заняться все возможными видами спорта – водными лыжами, покататься на виндсерфинге, банане и прочем. На территории работают кафе, различные бары и рестораны.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.