ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции лучшие места для семейного отдыха?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Кристина:

Планируем отдых всей семьей в Греции, но хочется найти что-то спокойное, без клубов, анимации и всего остального шумного. Наша цель: тишина и покой!!!

Ответы туристов:
оценить

По моему мнению, лучшее место для спокойного отдыха - курорты Ситонии. Расположены они на севере, в 90 км от г. Салоники. Здесь великолепная природа, пляж, можно совершать прогулки пешком или на велосипеде, заняться дайвингом, пойти на рыбалку. Полуостров утопает в зелени лесов и рощ.

Есть возможность остановиться в кемпинге или отели. Вот так выглядят отели 3 звезды:

Думаю, для семейного отдыха место - идеальное.

Юлия
оценить

Прекрасное место в Греции для семейного отдыха уютный курорт Толо. Находится он на восточном побережье полуострова Пелопоннес в живописной бухте, в двух часах езды от Афин. Раньше поселок Толо был рыбацкой деревушкой, а теперь он является популярным греческим курортом. Климат здесь умеренный теплый, вода в заливе чистая и голубая, а песчаные пляжи просто великолепные. Здесь есть все условия для отдыха с детьми. Чистые песчаные пляжи, пологий удобный спуск в море, чистейшая вода и почти нет морских обитателей, которые могут испортить отдых.

В Толо прекрасно развита инфраструктура, есть все виды водных развлечений и отели на любой вкус. Есть отели с кухней, где Вы сами сможете готовить еду для Вашей семьи, а есть отели предоставляющие питание. Кроме всего прочего этот курорт очень удачно расположен географически и отсюда удобно добираться до всех знаменитых мест и достопримечательностей Греции.

Анна
оценить

Я очень вам рекомендую для семейного отдыха самый зеленый остров в мире, воспетый Джеральдом Дарреллом, - остров Корфу. Берите "свою семью и других зверей" и езжайте на этот греческий остров с уникальной просто природой, где есть все как раз для семейного отдыха- изумительные песчаные пляжи с ласковым морем, рыбацкие деревушки, приютившиеся среди изрезанных скал, как например, Сидари, фантастическая растительность, как будто пришедшая из романов Толкиена, Храм Св. Спиридона в замечательной Керкире ( столица острова сама по себе заслуживает отдельного внимания, обязательно посетите этот красивейший город!), который по легенде ходит по острову и охраняет его. Маленькие уютные деревушки, прекрасные греческие таверны со свежей рыбой и молодым вином, аквапарки, в которых дети будут визжать от восторга... Отели там прекрасные, сервис на высшем уровне, то есть вы найдете там не только уединение, если захотите, но и прекрасные условия проживания.Этот остров оставляет какое-то удивительно приятное послевкусие, там майки продаются "Lost in Sidari" (дословно "Потерявшийся в Сидари", а по сути "Оставивший свою душу в Сидари"), поверьте, и вы , и вся ваша семья оставите частичку души в этом удивительном, уединенном и таком умиротворяющем месте...

Liss964
оценить

Для семейного отдыха, на мой взгляд, отлично подойдет греческий остров Кос, который еще называют зеленым садом Эгейского моря за обилие парков и рощ. Хорошая экология и мягкий климат привлекают на остров ценителей природы. Но и достопримечательностей на острове тоже много, чтобы осмотреть все из них не хватит и недели. Особенно можно выделить храмовый комплекс Асклепион - это, достаточно хорошо сохранившийся, памятник античной культуры. Отдельного внимания достойны замечательные пляжи Коса. Они здесь на любой вкус: и с белым песком, и с желтым, и даже с черным вулканическим, который очень богат минералами и полезен для организма, и большие, и маленькие, и многолюдные оборудованные, и уединенные полудикие. Самым живописным из курортов считается Кефалос, который находится в западной части острова. И еще одни плюс - это прямой перелет из России, правда только в период с мая по октябрь. Корфу (или Керкира) более прохладный курорт, чем, скажем, Крит, так как это самый северный из островов Ионического моря. Тем не менее, он очень популярен среди тех, кто не любит палящий зной и ценителей богатой растительности, которая здесь чувствует себя отлично, остров даже называют изумрудным. Корфу идеален для детей, так как там нет опасных насекомых и змей, как и навязчивой анимации. Пляжи тоже отлично подходят для отдыха с детьми. Остров расположен таким образом, что больших волн не бывает никогда, а вход в воду на всех пляжах пологий и удобный. Культурная программа тоже интересна. У Корфу очень богатая история, он часто переходил от одних завоевателей к другим, поэтому на острове осталось множество отпечатков различных культур. В 12 км от столицы Корфу есть маленькая рыбацкая деревушка Беницес, которая отлично подойдет для отдыха с детьми благодаря обилию зелени и мягкому климату. Тасос - еще один зеленый остров в Эгейском море, утонувший в соснах, кедрах, елях, липах и маслинных деревьях. Стоит ли говорить о том, что там замечательная экология. По мимо зелени пейзаж разбавляют горные вершины и отвесные скалы из белого мрамора, подходящие к чистейшему морю. Сами пляжи тоже отличные, с белым песком и хорошо оборудованы. Любителям древности тоже найдется, чем заняться. Единственный минус - это отсутствие прямы авиарейсов, не смотря на то, что аэропорт на острове есть. Самый простой способ добраться до Тасоса, это долететь сначала до Салоники, а дальше доплыть на пароме от порта Кавала расположенного неподалеку от города Керамоти. В этой связи на острове мало российских туристов.

оценить

Для спокойного семейного отдыха, на мой взгляд, лучше всего подойдет греческий остров Милос. На этом острове больше всего пляжей, около 70. Поэтому среди них можно выбрать как совершенно безлюдные, так и оживленные, с развитой инфраструктурой и всевозможными развлечениями. Одним из лучших пляжей острова является Палеохори. Он очень большой, ухоженный и живописный, так как его окружают уникальные цветные скалы. Хотя он не один может похвастаться цветными утесами, неподалеку от него есть еще несколько пляжей поменьше: Проватас, Фириплак и Айия-Кирьяки. А на пляже Циградо у Вас вообще будет уникальная возможность искупаться в полном одиночестве и полюбоваться тропической природой в ее первозданном виде, но есть одно "но" - добраться туда можно только на катере по узкой расщелине между скалами. Но это того стоит. По мимо большого выбора пляжей, на острове есть и большой выбор ландшафтов. Это и равнины, и горные массивы, и вулканические образования, и леса, и бухты, и заливы. Так же, на Милосе много храмов, музеев, древних руин и других достопримечательностей. В добавок ко всему, с него просто отправиться на соседние острова на экскурсии. Единственный минус это то, что на Милос нет прямых рейсов из России (на острове нет аэропорта), добраться до него можно или на самолете из Афин, или на пароме из порта Пирей. Паром приходит в поселок-порт Милоса Адамас. Выбор отелей на острове тоже хороший, от пятизвездочный отелей с эксклюзивными номерами, до трехзвездочных гостиниц эконом класса.

Kendra
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.