ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие интересные места стоит посетить в Кассандре?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Женя:

Насколько это интересное место в плане достопримечательностей? Есть ли там какие-то интересные места и достопримечательности? Куда посоветуете сходить, съездить, что посмотреть, чем заняться и как интересно провести время?

Ответы туристов:
оценить

Полуостров Кассандра самое населенное место Халкидиков, названное в честь зятя Александра Македонского царя Кассандра. Кассандра протянулась на 50 км, а самая большая ширина здесь 15 км. На полуострове приятный мягкий средиземноморский климат, что привлекает сюда большое количество отдыхающих.

Кассандра понравится активным отдыхающим, ведь жизнь здесь кипит и днем и ночью. На полуострове прекрасные ухоженные пляжи с великолепной инфраструктурой и всеми видами водных развлечений. Любители ночных развлечений найдут на Кассандре большой выбор пляжных дискотек и ночных клубов, которым позавидовала бы даже Ибица. А если Вы хотите укрепить здоровье, то в деревне Агиа Параскеви в живописном сосновом лесу расположен термальный источник с уникальной водой. Вода этого источника не имеет аналогов в мире и прекрасно помогает улучшить состояние кожи и укрепить сердечнососудистую и нервную систему.

Из достопримечательностей здесь стоит посетить святилище Диониса, Храм Зевса-Амона и пещеру в Калифее. В этом месте совершали старинные обряды и проводили жертвоприношения. Руины древнегреческого храма Зевса-Амона являются очень ценной археологической находкой.

Город Потидеа, расположенный на севере полуострова Кассандра так же интересен для туристов. Здесь сохранились интересные достопримечательности, есть много хороших ресторанов, магазинчиков, где можно купить продукты и сувениры.

В западной части полуострова расположен древний город Менди, славящийся природными красотами, песчаными пляжами и интересными достопримечательностями. Здесь Вы сможете посетить старинную крепость, построенную в 13 столетии до нашей эры и узнать много интересного об античном храме, построенном в честь греческого бога Посейдона.

Главной природной достопримечательностью этих мест является канал Потидеа. За ним идет Неа Фокиа, где расположена церковь и башня апостола Павла, а от часовни Святого Павла есть проход к подземному источнику. Считается, что здесь течет целебная вода.

В небольшом городке Афитос Вы сможете посетить древние каменоломни, источники, этнографический музей и живописные церкви.

Отдыхая на прекрасных пляжах Кассандры, Вы всегда сможете отправиться на различные экскурсии и посетить интереснейшие места Греции.

Анна
оценить

Так как Касандра является полуостровом, то стоит для начала определиться, где именно вы будете жить, а от этого уже выбирать и достопримечательности, которые стоит увидеть.

Сразу хочу сказать, что полуостров больше подходит для отдыха более пассивного, где можно лежать на чистейшем песке и наслаждаться великолепной природой, при этом дыша морским полезным воздухом.

Выбрать жилье я бы рекомендовала в поселке Калифея. С греческого название переводится, как красивый вид. И это так и есть! Отдых здесь подходит для людей, которые любят тишину и покой. И только в конце августа здесь бывают разные мероприятия, такие как развлекательные (танцы, дискотеки и т.д) и спортивные соревнования.

Из достопримечательностей здесь можно посетить, найденный в 1969 году храм Аммона Зевса, а также при дальнейших раскопках было найдено еще одно строение, сооруженное в честь Диониса. А в нескольких км от поселка находится этнографический музей, в котором собраны все самые интересные изделия, найденные при раскопках. Поэтому, если вы хотите по настоящему прикоснуться и истории древних богов, то вам стоит отправляться именно сюда!

Кстати, стоит отметить и тот факт, что все кафе и бары в поселке открываются после 11:00.

Маргарита
оценить

Советую обратить Ваше внимание на деревушку Калифея, где днем можно посмотреть то, что осталось от величественных храмов Зевса и Диониса, а вечером отдохнуть в многочисленных барах и клубах. Еще же из интересного на Кассандре я бы посоветовал посещение карстовой пещеры Петралона, очень впечатляет!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.