ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдохнуть молодой паре в Греции

Страны / Отдых в Греции / Рассказы туристов

Греция привлекает к себе все больше туристов из разных стран благодаря богатейшему наследию, национальному гостеприимству, качественному сервису и великолепной природе. В этой стране отдых настолько разнообразен, что выбрать тур на любой вкус не составит труда. В Греции есть все, что так манит любознательных и активных людей – колорит, история, древности, красота, безграничные возможности увлекательного отдыха. Преимущества Греции: не очень дорогие туры, хорошие отели, питание, ухоженная природа и чистая экология, доброжелательное отношение местных жителей, не слишком долгий перелет.

Многие молодые пары выбирают местом своего отдыха Грецию, кто-то предпочитает сыграть там свадьбу, а кто-то - провести медовый месяц. Чтобы не разочароваться в этой радушной стране, вам нужно тщательно подобрать курорт, который отвечал бы всем вашим требованиям. Не нужно перелопачивать кипы отзывов и разбираться, которые из них правдивые. Просто прочтите нижеследующие советы и смело выбирайте свое направление.

Самые романтические острова Греции

1. Красавец Санторини – этот архипелаг по праву считается лучшим местом для проведения романтического отдыха. Судите сами:

- мало детей (из-за особенностей ландшафта остров не подходит для отдыха с малышами);

- очень красивая и романтичная архитектура, шикарные закаты и виды;

- небольшие уединенные отели, словно созданные для двоих.

А еще здесь получится завидная фотосессия, поскольку прекрасный фон вам обеспечен, а на пляжах порадует песок необычных цветов – искрящегося черного, бело-пепельного, жемчужно-розового и красноватого. Можно арендовать автомобиль и забраться на захватывающие дух высоты, с которых откроется удивительный вид на необъятное море и острова. Многие отели (кстати, можно снять и виллу, и апартаменты) предлагают выгодные условия для молодых пар, доступные цены и практически все гарантируют безукоризненный сервис. Отдых на Санторини – сплошная романтика, вы никогда не забудете это место.

2. Остров Миконос – невероятно романтичное место с аутентичной греческой атмосферой. Традиционная архитектура острова, чистейшее море и белопесчаные пляжи, милые ветряные мельницы, бело-синие домики и незабываемые закаты – вот почему Миконос выбирают многие влюбленные.

3. Остров Алониссос – открытие для любителей диковатого отдыха, поклонников ощущения оторванности от цивилизации. Главное достоинство этого места – живописные пейзажи и радушие греков, чистейшее море, целебный воздух и возможность ощутить себя первыми людьми на земле, поскольку уединенных местечек здесь хватает. Ценителям комфорта и респектабельного отдыха здесь вряд ли понравится – очень уж неразвитая инфраструктура.

3. Прекрасный романтический отдых получится на острове Крит, в особенности – в курортной области Лассити. Самый модный курорт здесь – Элунда, где расположены самые шикарные отели, а на уютных пляжах и в местных ресторанах можно провести немало приятных мгновений. А вот Агиос-Николаос – курорт для тех, кто ценит зрелую роскошь и европейскую романтику, его изюминка – всем известный залив Мирабелло, который славится чистотой своих вод и великолепными видами.

4. Родос. Этот солнечный остров буквально пронизан духом средневековья. Его каменистые площади и тенистые улочки с живописными фасадами, увитыми бугенвиллиями, настраивают на романтический лад влюбленных всех возрастов. Самый оживленный молодежный курорт – Фалираки, там понравится молодым парам, которые любят активное времяпровождение и ночные развлечения, а вот величественный Линдос привлекает поклонников исторического романтизма.

5. Остров Корфу – еще один райский уголок для молодых влюбленных. Ароматный хвойный воздух, впечатляющая красота природы, чистота акватории и пляжей не могут оставить равнодушными ни одного туриста. «Маленькая Италия», «изумрудный остров» - так ласково называют отдыхающие Корфу. Роскошные, но демократичные по цене отели утопают в яркой зелени, итальянский оттенок архитектуре острова придает венецианский стиль строений в сочетании с темпераментом местных жителей.

6. Уединенный островок Сими притягателен для тех, кто ищет покоя и истинной романтики. Здесь скалистые берега гармонично сочетаются с кипарисовыми лесами, а изысканные особняки – с традиционными рыбацкими домишками. На Сими есть что посмотреть, поскольку население этого острова с древности занималось добычей морских губок, а колонизация не обошла ни один греческий остров и оставила после себя внушительное наследие. Ехать сюда лучше весной или ранней осенью, поскольку изматывающая жара может сказаться на впечатлениях от отдыха.

Анна Черпинская, 02 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?