ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего отдыхать в Гватемале?

Страны / Отдых в Гватемале / Вопросы туристов
Марина:

Хочется просто полежать на пляже, с небольшим количеством несложных экскурсий. Только для того, что бы поближе познакомится с этой необычной страной, знания о которой ограничены интернетом. Да, в какое время туда лучше всего ехать?

Ответы туристов:
оценить

Лучшим временем для посещения Гватемалы является период с мая по ноябрь, так что сейчас самое время туда ехать! С февраля по май там самая харкая температура и комфортные условия для отдыха, а с мая по октябрь- сезон ураганов. В декабре-январе все-таки чуть прохладно. В стране 11 национальных парков и заповедников, выбирайте любые для времяпрепровождения- не ошибетесь! Что касается выбора курорта для пляжного отдыха, то можно посоветовать Департамент Реталулеу или город Монтеррико, или Порт Сан-Хосе, пляжи которого покрыты экзотическим черным вулканическим песком. В Гватемале протяженность тихоокеанского побережья составляет 300 км, везде там пляжи, поэтому ыбор большой. Просто в указанных мной местах получше туристическая инфраструктура, и можно провести время весело, там много всяких развлекательных парков, зоосадов итд поблизости.

Liss964
оценить

Гватемалу нельзя назвать популярным туристическим направлением (особенно среди наших соотечественников), но на самом деле в этой стране есть много хороших мест для отдыха. Главное преимущество Гватемалы как курортного государства заключается в том, что местные курорты расположены на побережье сразу двух океанов: Тихого и Атлантического. Именно на тихоокеанском побережье Гватемалы расположен курорт Пуэрто Сан-Хосе. До недавнего времени этот курорт нельзя было назвать современным, не хватало гостиниц и прочей туристической инфраструктуры, но по мере того как поток путешественников из разных стран начал увеличиваться, стал развиваться и курорт. Курорт расположен в 90 километрах от столицы страны одноименного города Гватемала и как вы понимаете проблем с тем, чтобы добраться до места отдыха у туристов не возникает.

По размерам Пуэрто Сан-Хосе является небольшим курортом, но именно эта местность считается одним из главных центров экологического туризма в стране. Кроме хорошего пляжного отдыха этот курорт предлагает многочисленные пешие, велосипедные и прочие маршруты по его окрестностям. Туристам предлагают воочию увидеть шикарные папоротниковые и мангровые заросли, посмотреть на многих представителей животного мира, в том числе и довольно редких. Многих путешественников интересует возможность отправиться возможность отправиться в путешествие по Национальному парку Биоторо Монтеррико-Гаваи.

Не рекомендуется посещать этот курорт в период с мая по октябрь, так как в это время возможны частые ураганы, которые однозначно не буду способствовать хорошему отдыху. Оптимальное время это зима и начало весны.

Песок на пляжах в Пуэрто Сан-Хосе белый и это еще один повод обратить свое внимание именно на этот гватемальский курорт. Кроме возможности позагорать в комфортных условиях и поплавать в прозрачных водах Тихого океана, у туристов есть возможность заняться снорклингом или дайвингом. В местных водах можно наблюдать большое количество всевозможных рыб и кораллов. Есть на курорте и уединенные пляжи, которые чаще всего посещают любители таких экстремальных развлечений как серфинг, кайтинг, парусный спорт. Неплохие условия созданы как для обычной, так и для спортивной рыбалки.

Каких-то особенных достопримечательностей на курорте нет, но это компенсируется возможностью поближе познакомиться с местной культурой и традициями, так как для многих туристов, приезжающих в это место, все увиденное кажется новым, необычным и в тоже время очень интересным. Если захотите познакомиться со значимыми гватемальскими достопримечательностями, то можно купить какой-то экскурсионный тур и буквально за одну-две поездки увидеть, чем богата и интересна эта страна.

В Пуэрто Сан-Хосе есть достаточное количество ресторанов, в которых посетителям предлагают попробовать блюда испанской, итальянской и конечно же гватемальской кухни, которая впитала в себя традиции многих кухонь мира, но в то же время имеет свою аутентичность. Для отдыхающих с детьми на курорте есть парк аттракционов «Acuamagic». С точки зрения шопинга самым интересным местом является довольно большой торговый комплекс Plaza Manantial. Несколько разочарованными останутся любители ночных развлечений и дискотек. Связано это с тем, что ночная жизнь на курорте находится в стане становления. В ряде отелей можно пройти полноценный курс спа-процедур (специальные программы отдыхающим предлагают в так называемых wellness-центрах).

Денис
оценить

Гватемала находится в Центральной Америке, но на климат в разных частях страны оказывает влияние высота над уровнем моря. В основном климат тропический мягкий, средняя температура воздуха + 28 °C. Если же Вы не любите сильную жару, то можно провести отпуск в плоскогорной части страны, где средняя температура около + 20 °C и климат более постоянный. Самое жаркое время с февраля по май. Как и в любой тропической стране, в Гватемале есть сезон проливных дождей. Он начинается в мае и заканчивается в октябре. В это время лучше воздержаться от поездок туда, так как ливни приводят к возникновению ураганов и наводнений.

Главный туристический город страны - это Антигуа или по-другому Антигуа-Гватемала. Это очень колоритный старый город с богатым наследием и культурой. Но он находится далековато от побережья, поэтому при желании туда можно отправиться на экскурсию, а остановиться лучше в прибрежной части республики. Лучше всего для это подойдут такие курорты, как:

- Пуэрто-Барриос (побережье Атлантического океана). Это довольно крупный курорт со своим аэропортом и неплохо развитой инфраструктурой;

- город Ливингстон тоже на атлантическом побережье на берегу залива Гондурас по соседству с Пуэрто-Барриос. Туда попасть сложнее, придется плыть на лодке из Белиза или из Пуэрто-Барриос. Зато можно будет насладиться уединенными живописными местами;

- Чамперико и Пуэрто Сан Хосе - рыбацкие деревушки на побережье Тихого океана. Инфраструктура там развита слабо, проживать придется в бунгало с минимальными удобствами. Но это идеальный вариант для любителей уединения.

arina ^
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?