ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше отдыхать в Доминиканской Республике?

Главная страница / Публикации

Поскольку Доминиканская республика с каждым годом становится все более популярной среди российских туристов, закономерно, что желающим посетить эту страну интересно знать, в какое время отдыхать в Доминикане лучше всего? Горящие туры в Доминикану, это то, что вам необходимо для полноценного отдыха. Разумеется, разные люди могут преследовать разные цели, и это может вносить серьезные коррективы, однако есть и общие факторы, которые следует учесть каждому туристу.

Климат в Доминикане

Особенностью местной географии является то, что здесь практически нет сезонных изменений погоды. Поскольку температура воздуха очень комфортная, пляжному отдыху в Доминикане можно предаваться круглый год. Температура почти все время удерживается в диапазоне от +28 до +32 °С, а температура воды даже в январе не опускается ниже +25 °С, и часто составляет 30 градусов тепла. Между тем некоторые погодные изменения все же наблюдаются, поэтому год условно делится на два сезона.

Туристические сезоны в Доминикане

Бархатный сезон

Длится с апреля по ноябрь, и именно на него приходится максимальное число приезжающих в эту страну. Причин для этого достаточно:

  • устойчивая, тихая, теплая и безветренная погода;
  • отсутствие ливней;
  • теплое, спокойное море.

Температура воздуха в это время обычно составляет +28–+30 °С, а вода лишь на пару градусов холоднее воздуха. К тому же в феврале-марте в прибрежных водах можно увидеть брачные игры китов. Морские гиганты настолько близко подплывают к берегу, что посмотреть на это чудо съезжаются со всех концов света. На этот же период приходится множество фестивалей, карнавалов и прочих празднеств.

Низкий сезон в Доминикане

Начинается в апреле и заканчивается примерно в октябре. Хотя температура воздуха и воды меняется лишь незначительно, однако заметно усиливаются ветры, а количество осадков возрастает. Бали не менее привлекателен в плане отдыха https://set-travel.com/ru/tour/bali. Как результат – сильные ливни, шторма и даже ураганы. Достоинством низкого сезона является то, что стоимость отдыха в Доминикане значительно падает.

Многие туристы отмечают, что в это время отдыхать здесь ничуть не хуже, чем в бархатный сезон, просто нужно следить за прогнозом погоды и делать выводы. Например, ливни приходятся в основном на ночь, а утром и в первой половине дня удерживается солнечная погода.

Тайфуны в Доминикане

Теоретически вероятность штормов возрастает уже в августе. Метеорологические наблюдения здесь ведутся очень тщательно, поэтому почти в каждом отеле и на курортных зонах посетителей предупреждают о возможном грядущем ненастье. К безопасности здесь относятся с большим вниманием, поэтому несчастных случаев практически никогда не происходит.

К тому же все местные гостиницы оснащены лучшим оборудованием, которое делает проживание в отелях Доминиканы абсолютно безопасным. В заключение стоит отметить, что самым лучшим местом для отдыха в Доминиканской Республике является курорт Пунта-Кана, где погода даже в период штормов значительно спокойнее, чем на остальной территории государства.

05 марта 2019
Смотрите также:
Что это за место?