ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Владислав Доронин: значимые мероприятия в Доминиканской Республике в 2023 году

Главная страница / Публикации

Владислав Доронин — владелец, председатель совета директоров и генеральный директор компании Aman Group, в которую входят такие дочерние компании, как Aman Hotels, Aman Club и Aman Branded Residences.

Отель Amanera, входящий в сеть люксовых отелей Aman Group, находится у подножия пляжа Плайя Гранде в Доминиканской Республике. Отельный комплекс, расположенный на утесе, в непосредственной близости от нетронутых мангровых джунглей, открывает панорамные виды на бескрайние пляжи северного побережья Доминиканы и Атлантический океан.

Для Владислава Доронина комплексы группы Aman Resorts, подобные Amanera, являются олицетворением философии бренда: уникальное месторасположение, архитектура и дизайн отражающие место, спокойствие и уединение, а также непревзойденный уровень сервиса.

В данной статье будут представлены крупнейшие мероприятия, запланированные в Доминиканской Республике в 2023 году.

Карнавал

Ежегодно в феврале во всех крупных провинциях страны проходят карнавальные шествия. Такие мероприятия проводятся каждое воскресенье после полудня до первого воскресенья марта, а праздничная часть длится с 17:00 и до наступления темноты. У каждого региона свои карнавальные костюмы и персонажи, основанные на давних традициях местного фольклора. Самые известные доминиканские карнавалы проходят в провинциях Санто-Доминго, Пуэрто-Плата, Ла-Вега и Сантьяго, впрочем, уникальные праздники проводятся и в небольших городах, вроде Монте-Кристи, Котуи и Сан-Педро-де-Макорис.

День независимости

День независимости Доминиканской Республики ежегодно отмечается 27 февраля парадами по всей стране. Крупнейший из них проходит на набережной Малекон в Санто-Доминго — днем проводится впечатляющий двухчасовой военный парад с участием танков, марширующих оркестров и вертолетов, пролетающих над Карибским морем. На закате посетителей ждет зрелищный фейерверк, за которым следует концерт под открытым небом с участием самых знаменитых доминиканских исполнителей меренге.

Эспириту-Санту

Праздник Эспириту-Санту посвящен африканскому наследию острова и проводится в первую или вторую неделю июня. Праздничные мероприятия организуются по всей стране, но самые захватывающие торжества, как правило, проходят в городе Вилья-Мелла неподалеку от Санто-Доминго. Здесь народные гуляния сопровождаются традиционной африканской музыкой и инструментами, в том числе барабанами конга.

Фестиваль воздушных змеев в Кабарете

Ежегодно в июле в Доминиканской Республике проводится недельный фестиваль воздушных змеев. Мероприятие проходит недалеко от Кабарете и позволяет самым выдающимся кайтсерферам мира посоревноваться друг с другом и продемонстрировать свои невероятные навыки на семи ветрах Атлантического океана. Событие привлекает любителей спорта со всего мира и в течение недели отмечается многочисленными мероприятиями, включая вечеринки и мастер-классы.

День открытия Америки

Ежегодно 12 октября в Доминиканской Республике отмечается открытие Америки Колумбом. Своего пика торжества достигают у Маяка Колумба и Собора Санто-Доминго, где, согласно одной из версий, покоятся подлинные и единственные останки мореплавателя.

09 марта 2023
Смотрите также:
Что это за место?