ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где купить форинты в Будапеште?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Люда:

Где в Будапеште можно обменять рубли или доллары на форинты?

Ответы туристов:
оценить

Вообще есть очень удобный блог по Европе, советую ознакомится - http://www.mishanita.ru/forum/index.php и по Венгрии в том числе

Теперь по сути вопроса.

Лучшие обменники - это Goldchange (goldchange.hu) и correct change (correctchange.hu) лучше Вы просто нигде не найдете. Можно поставить жирную точку)

Александр
оценить

Присоединяюсь к предыдущему комментарию: в Будапешт, как и любую другую страну Шенгенской зоны лучше ехать и любую другую страну с Евро.

Где обменять? Канторов много и курс у многих может отличаться. Конечно, на границе (если едете автобусом, машиной) и в аэропорту курс всегда менее выгодный.

Большое количество канторов сосредоточено в районе Базилики св. Иштвана (ранее там специально останавливались автобусы, чтобы туристы могли поменять деньги - теперь остановку там отменили, из-за того, что местные жители жаловались на большое количество выхлопных газов и шум). Но, если Вы путешествуете Будапештом самостоятельно - проблем никаких. Курс там хороший.

Кантор есть на Рыбацком Бастионе (курс там также не наилучший).

Много канторов с хорошим курсом является на ул. Ваци. Также, если едете в «Океанариум-Тропикарий», то валюту можно поменять в торговом центре «Кампона».

Во многих кафе, магазинах у Вас примут и Евро, но считают они по такому курсу, как им выгодно.

Также не бойтесь, если в канторе с Вас возьмут комиссию за обмен валюты - от недавно введен налог на обмен валюты, поэтому комиссия есть повсюду, но не велика.

Ira Chicha
оценить

С рублями ехать в Будапешт я вам не советую. Российские рубли не являются популярной валютой, и обменять ее можно не везде, но при этом курс обмена будет очень невыгодным и в любом случае много потеряете на курсе. Выгоднее всего ехать в страну с евро, так как Венгрия находится в зоне Евросоюза, но и с обменом долларов вопросов не будет. Обменять валюту можно в официальных обменных пунктах или банках. В то время когда банки закрыты, деньги обменять можно обменять в автоматах. При обмене валюты сохраняйте справку и сделке до самого выезда из страны, чтобы к вам не было лишних вопросов на таможне. Наибольшая часть обменников сконцентрирована в центральной части венгерской столицы. Как и во многих европейских городах, самый невыгодный курс обмена в аэропорту.

Юрий
оценить

Рубли с собой лучше не брать потому что не везде Вы сможете их обменять. А ходить и искать по городу обменные пункты, где можно их обменять не стоит. А вот дела с долларами и евро обстоят гораздо проще. Их можно обменять в любом пункте обмена. Курс обмена везде примерно одинаковый. А наряду с форинтами в магазинах Вы сможете расплатиться и евро.

Наталья
оценить

В Европу лучше везти не доллары и рубли, а евро. Хуже всего менять в аэропорту, на вокзале и во всех туристических местах, самый невыгодный курс.Что касается выгодного обмена, то почти во всех обменниках Будапешта фиксированная комиссия, обращайте внимание на вывески с надписью "Change", там же курсовая информация. В центре Будапешта можно обменять и рубли.

Вероника
оценить

Недавно прилетели из Будапешта. Были там с 19 по 24 октября 2017 года. С чем вы в Будапешт приедете с Евро или Долларами не имеет значения (кросс-курс евро-доллар такой же). В Венгрии в обиходе своя валюта Форинты.Советую менять в обменках там, где есть фраза "no comission", там ее действительно нет. А во всех остальных обменных пунктах комиссия 5%. Так же следите внимательно за выставленным курсом в обменном пункте, он в каждой обменке разный. 100 евро можно сдать за 30900 форинтов, а можно и за 24700 форинтов. Разница ощутимая. Мы меняли в обменке на улице Ваци. Там был курс 304 форинта к 1 евро без комиссии.

Игорь Смольников
оценить

Менять лучше всего евро, так как курс более выгодный. Меняйте валюту в обменниках - в центре города таких очень много. Если будете менять на вокзале, то потеряете на курсе. Кстати, чем больше сумма для обмена, тем более выгодный курс могут предоставить.

Svetlana
оценить

Менять на форинты можно прямо в аэропорту Будапешта. А еще лучше, я бы вам посоветовал завести банковскую карточку с долларовым счетом, так вы сможете рассчитываться картой в любом магазине мира или снимать деньги в долларовом эквиваленте. Плюс, декларировать средства не придется.

Anton87
оценить

Брать в Венгрию рубли я Вам бы не советовал. Мало того, что возникнут трудности с тем чтобы найти место обмена, так ещё и курс окажется очень невыгодным. В таком случае лучше еще в России обменять рубли на евро, а уже здесь обменять евро на форинты.

С долларами такой проблемы не возникнет, их можно обменять во многих местах - банках, почтовых отделениях, гостиницах, вокзалах, обменниках и автоматах по обмену валюты.

Кроме того, во многих ресторанах, гостиницах, магазинах и заправках можно рассчитаться популярными у нас видами кредитных карт Visa и Mastercard.

Евгений
оценить

Универсальный совет : в Европу -только с евро, почти во весь остальной мир - с долларами. Рубли , как валюту весьма специфическую и являющуюся в этом году второй в мире по потере курса, возить никуда сейчас не рекомендую. В Венгрии раньше по невыгодному курсу рубли обменять можно было, в связи с последними событиями даже это будет проблематично.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир